Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#764306

Solovushka Вот...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Luzga написал :
Возможно ли приобретение импульсного шуруповерта GDR 10.8 V-Li без аккумуляторов и ЗУ ?

Отвечали выше - нет.
В штатах надо заказывать.

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Solovushka написал :
подозреваю что они просто пластиковые под металл.

подозревайте дальше..
это металл.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serjant Смысловую нагрузку несет, или действительно бутафория?

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

не знаю...
я так и не сумел затавить лобзик нагреться. либо работа кончалась, либо обдув устроен больно качественно..
в любом случае кожух там к мету. жёсткости он добавляет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serjant Я не вскрывал_но по виду никакой нагрузки он не несет.

2Solovushka Несет, к нему подошва крепится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kinburn Погляжу повнимательнее.
Меня что то этот лобзик не впечатлил. как он в работе? С вибрациями и шумом как?

На полном газе, шумы-вибрации может чуть выше 4324.При покупке сравнивал.Но и машинка мощнее, 650Вт таки.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Здравствуйте
Вопрос к Bosch Team и всему мастеровому сообществу по поводу лобзика GST 135 BCE
Куплен пару лет назад. Доволен вопщем то всем, только пара небольших особенностей слегка напрягает:
1 он достаточно сильно греется. даже без особенно сильной нагрузки и непродолжительной работы коспус редуктора становится ощутимо теплым, при более длительной работе даже горячим. Думалось что для такого монстра подобные нагрузки совсем плевое дело. Это нормально? Или всеже могли смазку забыть положить? в принципе видно что как минимум рычаг для снятия пилки - смазан... Тоесть мазали механизмы.
2 Я так понимаю что всеже плавного пуска у него нет или он загрублен? ибо при нажатии на кнопку пуска лобзик ощутимо делает рывок в руках. Или всеже плавный пуск подразумевает отсутствие большого скачка потребляемого тока при пуске а не плавный разгон двигателя?

А так аппарат отличный. Пилил столешницу (вернее из обрезка столешницы делал подставку под микроволнуху), как и выше написано коллегами работал с маленькой подачей и без подкачки. Столешница 38 мм. Никаких уводов. Все после нормально оклеилось кромкой.

Заранее благодарен за ответы
с уважением
Андрей

PS Кстати (или некстати) никто самостоятельно какими нибудь интересными методами не боролся с люфтом ручной циркулярки GKS 65 CE на бошевской же шине? люфтец небольшой, но слегка напрягает..

Удачи

Ansem написал :
1 он достаточно сильно греется. даже без особенно сильной нагрузки и непродолжительной работы коспус редуктора становится ощутимо теплым, при более длительной работе даже горячим. Думалось что для такого монстра подобные нагрузки совсем плевое дело. Это нормально? Или всеже могли смазку забыть положить? в принципе видно что как минимум рычаг для снятия пилки - смазан... Тоесть мазали механизмы.

То, что инструмент греется - вполне нормальное я вление, трудно сказать реальный это брак или рабочая температура...

Ansem написал :
Я так понимаю что всеже плавного пуска у него нет или он загрублен? ибо при нажатии на кнопку пуска лобзик ощутимо делает рывок в руках. Или всеже плавный пуск подразумевает отсутствие большого скачка потребляемого тока при пуске а не плавный разгон двигателя?

Да, вы правы, плавного пуска там нет. Плавный пуск - плавный разгон, без рывков.

Купил перфоратор 2-26. Такой вопрос, После работы сверление с ударом или долблении при переходе на сверление без удара-ВСЕГДА перфоратор продолжает трясти и даже происходят иногда удары, помогает несколько раз туда сюда его переключить начинает нормально работать. Напрягает это жутко!!! И вот не пойму в ремонт его нести, это у всех так???? У кого еще такая хрень была????
А мой знакомый после ремонта в сервис центре через год дрель разобрал а там провода окурком прижаты чтоб не болтались! Вот и я не хочу перфоратор в ремонт нести.

Bosch Team написал :
Данный инструмент решено было немного модернизировать, для чего временно его сняли с производства

А в чём заключается модернизация, что-то смотрел в магазе, только дизайн корпуса слегонца подправили. Больше ничего не обнаружил. Может производство в КНР перенесли?

Alligator написал :
Купил перфоратор 2-26. Такой вопрос, После работы сверление с ударом или долблении при переходе на сверление без удара-ВСЕГДА перфоратор продолжает трясти и даже происходят иногда удары, помогает несколько раз туда сюда его переключить начинает нормально работать. Напрягает это жутко!!! И вот не пойму в ремонт его нести, это у всех так???? У кого еще такая хрень была????
А мой знакомый после ремонта в сервис центре через год дрель разобрал а там провода окурком прижаты чтоб не болтались! Вот и я не хочу перфоратор в ремонт нести.

Трястись не должно, рекомендую вам отнести в сервис центр.
М...да... по поводу окурка, всех, конечно не проконтролируешь, но таких сразу надо увольнять...
Не поскажете в каком сервис-центре дело было?

Для R.H.T. Отличие старого GOF 1300 и нового в приложении. Производство осталось в США

Подделка под GSR 12V, литье похоже на GSR 12-2, но наклейка гласит GSR 12V, Сделано в Германии, на акк. нет никакой маркировки, цена окло $105, 2 акб, часовая зарядка, которую не стал смотреть.
Сори за фото, темновато в торговых рядах было. Там же есть ориг. швейцарский GSR 12V за $ 170.
Цвет синей пластмассы не тот конечно, стопора шпинделя нет. Тормоз сомнительный, акк. слабозаряженный и не понятно сам он останавливался или в результате тормоза.
Совершенно нелепая подделка, кто ж купится? наклейки вместо литья.

Кто знает, у данных моделей обмотка двигателя бронированная, по камню, бетону можно работать?

GWS 14-125 CIE Professional
GWS 14-125 CIT Professional
GWS 15-125 CIEH Professional
GWS 15-125 CITH Professional

2Bosch Team Спасибо. Всё предельно ясно. Практически та же самая и очень хорошая модель (стоило из-за таких мелких доработок снимать модель с производства на несколько лет?).
Ещё несколько вопросов.
То что крышка стала выше - это существенное улучшение. По картинке не очень понятно, а как на самом деле, появилась ли возможность ставить фрезер на крышку вверх "ногами"? Раньше этому мешала выступающая над поверхностью крышки ручка точной регулировки (на картинке слева, чёрный циллиндрик).
И чем отличается новый материал ручек, чем старый был хуже?
И в чём смысл небольшого зазора на штанге (кстати, зазор с одной стороны или с обеих)?

Alex11 написал :
Кто знает, у данных моделей обмотка двигателя бронированная, по камню, бетону можно работать?

GWS 14-125 CIE Professional
GWS 14-125 CIT Professional
GWS 15-125 CIEH Professional
GWS 15-125 CITH Professional

Ничего там специального нет на двигателе, по бетону и камню можно работать всеми вышеперечисленным инструментом, НО только с кожухом с пылеотвоодом, с пылесосом и алмазным диском.

R.H.T. написал :
Спасибо. Всё предельно ясно. Практически та же самая и очень хорошая модель (стоило из-за таких мелких доработок снимать модель с производства на несколько лет?).
Ещё несколько вопросов.
То что крышка стала выше - это существенное улучшение. По картинке не очень понятно, а как на самом деле, появилась ли возможность ставить фрезер на крышку вверх "ногами"? Раньше этому мешала выступающая над поверхностью крышки ручка точной регулировки (на картинке слева, чёрный циллиндрик).
И чем отличается новый материал ручек, чем старый был хуже?
И в чём смысл небольшого зазора на штанге (кстати, зазор с одной стороны или с обеих)?

Я его не переворачивал, но, похоже нельзя (регулятор немного выступает).
Новые рукоятки более устойчивы к падению инструмента.
Про зазор я напишу позднее...

Раз речь зашла о болгарках.Вопрос.Почему съекономили на подшипниках и поставили втулки, даже у нормального бытового втулок нет.И это профинструмент?

Bosch Team написал :
Я его не переворачивал, но, похоже нельзя (регулятор немного выступает).

Жаль-жаль!
Я то думал, что на Боше каким-то волшебным образом услышали наконец-то ругательства юзеров, которые они себе под нос бормочут, каждый раз когда меняют фрезы на этой модельке.
Сам, меняя фрезы, всегда "удивляюсь" - что стоило организовать возможность переворачивать фрезер и ставить его на "голову". Ведь это же не новость, делают так другие производители. Тем более, что делов-то всего ничего: крышку повыше сделать. Тогда не понято, зачем размеры этой крышки вообще трогали?

Bosch Team написал :
Новые рукоятки более устойчивы к падению инструмента.

Это плюс, хотя я свой с верстака ронял однажды и именно на ручку - нормально держит удар. Тьфу-тьфу.

Bosch Team написал :
Про зазор я напишу позднее...

Спасибо, интересно.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

В каких странах производиться термофен BOSCH GHG 660 LCD??
Вчера счупал за вымя его в магазине, сделано толи в Чехии толи в Словении , запамятовал... В Германии далают?? или Швейцарии???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2Serjant ИМХО это слегка изменённый Steinel...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Винт написал :
Почему съекономили на подшипниках и поставили втулки,

Всего на одном.

Винт написал :
даже у нормального бытового втулок нет.

Навалом. И не только у бытового: например, у красных 125мм Кресс тоже самое.

in my humble opinion

Получив трехлетнюю гарантию на синий шуруповерт, я поинтересовался в сервис центре а как же делать профилактику, чистку, смазку, обращаться в сервис центр и делать на платной основе?
Ответ был такой, что на три года смазки должно хватить, и профилактика не нужна.
Но я вот что подумал, - почему-то на аккумуляторах стоит пломба, а на инструменте ее нет.

Может вполне разрешается его разбирать и обслуживать в связи с этим?

R.H.T. написал :
Цитата:
Сообщение от Bosch Team
Про зазор я напишу позднее...

Спасибо, интересно.

Этот небольшой зазор сделан только для визуального отличия, никаго больше функционала он не несет.

Serjant написал :
В каких странах производиться термофен BOSCH GHG 660 LCD??
Вчера счупал за вымя его в магазине, сделано толи в Чехии толи в Словении , запамятовал... В Германии далают?? или Швейцарии???

Воздуходувка GHG 660 LCD сделана в Чехии

Распространяется ли 3-х летняя гарантия на проф. инструмент Bosch, купленный не у официальных дилеров Bosch?

Bosch Team, как насчёт погружных пил у Bosch ,в будущем можно будет их увидеть в продаже

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Добрый день. У меня несколько вопросов к команде Bosch:

1) Есть перфоратор 2-26 DFR. Недавно в голове для бурения срезало шлицы, передающие крутящий момент с "головы" перфоратора на сам бур. Перфоратор уже отслужил 3 года и окупился раз на 100, но как-то обидно списывать его в дрели только из-за отсутствия одной запчасти. В связи с этим вопрос: можно ли каким-либо образом купить эту злополучную "голову"? Есть в соседнем городе официальный сервисный центр Bosch. Если я приду к ним, закажут ли они "голову" только для меня?

2) По поводу цвета выше означенного перфоратора: он ЗЕЛЕНОГО цвета. При этом на корпусе рельефными буквами написано PROFESSIONAL. Продавец в магазине (вроде как офиц. диллер) объяснил это глюком менеджеров Боша. Где правда-то?

3) Так же есть перфоратор sds-max. Но буры на него достаточно дороги и очень быстро ломаются, так как часто получается "ловить" арматуру. В связи с этим хочу приобрести переходник sds-max - sds-plus. Но продавец (знакомый) отговорил его покупать, т.к. по его словам, голова перфоратора sds-max очень быстро выйдет из строя из-за этого переходника. А если такое случится, то перфоратор окажется бесполезной игрушкой, т.к. "голову" к нему днем с огнем нигде не найти. Действительно ли из-за переходника сократится срок службы перфоратора (головы)? При этом переходник есть только Какой-то немецкой фирмы, занимающейся только оснасткой. Полностью черного цвета. Названия фирмы сейчас и не вспомню, но продавцы нахваливают

4)Ну и про оснастку: действительно ли из-за дешевой китайской оснастки патроны sds быстро приходят в негодность? Просто в нашей относительной глуши очень трудно найти действительно фирменные буры и пики. И оснастку каких фирм вы бы рекомендовали брать?

Bosch Team написал :
Этот небольшой зазор сделан только для визуального отличия, никаго больше функционала он не несет.

Спасибо, понятно (иногда БОШ всё же удивляет ).