Господа, подскажите убогому.
Дело в следующем. Пол года назад по случаю накупил прекрасных ходовых винтов от электронных установок. Винты просто прелесть - калёные с вышлифованной трапецеидальной резьбой. Позавчера решил выточить к ним латунные гайки и вдруг выяснилось, что эти винты многозаходные :(. Теперь с гайками ничего не выйдет, но хоть подскажите чем многозаходные винты лучше однозаходных. На ум приходит - только одно - перемещение гайки по винту, в зависимости от угла поворота винта выше, но это можно былоб сделать и просто увеличив шаг однозаходной резьбы. Значит есть ещё что-то. Расскажите, а то мучаюсь вторые сутки.