Аватар пользователя
AVJ

Местный

Регистрация: 31.07.2007

Челябинск

Сообщений: 77

05.08.2009 в 18:03:23

PROGRESS написал : Вы реально могли бы повлиять на решение ряда вопросов. В том числе и описания.

У меня бы не возникло претензий, если бы в инструкции было написано, к примеру, так:

  1. Вместо фразы о мифической "встроенной разрывной муфте редуктора, предохраняющей от рывков" - правильно было бы "На шпинделе имеется пылезащитная крышка, защищающая подшипник".

  2. Написано "Удлинённая хвостовая часть имеет специальную прорезиненную основу для надежной фиксации в руке. Антивибрационная система позволяет снизить уровень вибрации на дополнительной рукоятке".
    Правильно - "Удлиненная хвостовая часть и вспомогательная рукоятка обрезинены для надежной фиксации в руках".
    И не более, никакого амортизатора в рукоятке нет.

  3. Лазерную выточку зубьев - выкинуть.

  4. "Карбоновые щетки" - заменить на графитовые, как общепринятое название.

  5. Вместо 2х пунктов "особенностей" - "усиленная пылезащита" и "встроенная разрезная муфта редуктора" оставить один - "пылезащита такого то класса".

  6. Вместо фразы "является профессиональным" во всех местах написать "расчитан на использование 40 часов в неделю в течении всего срока эксплуатации". Ну или другие конкретные числа, за которые Вы готовы отвечать.

Все тоже самое относится к упаковке.

Ну еще ошибок и опечаток слишком много.

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

05.08.2009 в 18:12:05

AVJ написал :

  1. Вместо фразы "является профессиональным" во всех местах написать "расчитан на использование 40 часов в неделю в течении всего срока эксплуатации". Ну или другие конкретные числа, за которые Вы готовы отвечать.

Нужно не из... не выпендриваться короче, а писать как и все бытовой инструмент - я думаю вы бы избежали той критики которую вы тут получили...
Ну и с муфтой вы загнули...
Все остальное - игра слов...

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

06.08.2009 в 10:30:15

ADM05 написал : Пожалуйста, по подробней.

Сфоткаю размещу. Правда не знаю как размер подогнать под форум... 8,2 мегапикселя явно не пролазят...

Gold_eggs написал : Ага. Верно... Сделано всё внутри достаточно хорошо.

Хорошобы потестить в "промышленном" режиме. Где нить на производстве в достаточном режиме что бы сделать вывод о "профессиональности". Что бы расставить точки над "i". Сдается мне что маркетологи Прогрессовские явно перегнули палку, как это и принято у маркетологов. Впринципе они правы и свою задачу выполняют. Создают антураж под покупателя. Их то задача максимально повысить спрос и прибыль. И не зря было сказано что Прогресс оптимизирован под менталитет покупателя. Это действительно так. Учли и патриотизм и любовь к старому доброму неубиваемому советскому)) И в то же время схожесть с брендами за меньшие деньги)) Грязноватенько но в политике и в маркетинге по другому не бывает)))

0
Аватар пользователя
Еврей

Местный

Регистрация: 16.02.2009

Набережные Челны

Сообщений: 1004

06.08.2009 в 13:07:58

Manager написал : Нужно не из... не выпендриваться короче, а писать как и все бытовой инструмент - я думаю вы бы избежали той критики которую вы тут получили...

Поправка - нужно писать - "бытовой инструмент, внешне похожий на профессиональный, по цене профессионального":D

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

06.08.2009 в 13:56:30

Admin написал :

  1. Лобзик ЛЭМ-710

Я протестирую, если ни кто не захочет. Обёмная работа в ближайшее время будет только для пер-ра, вот его я бы мог "пощупать за вымя".

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

06.08.2009 в 14:54:33

Еврей написал : Поправка - нужно писать - "бытовой инструмент, внешне похожий на профессиональный, по цене профессионального"

Ну это не профессионально! :D

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

06.08.2009 в 21:49:42

Admin написал : Есть ПРОГРЕСС:

  1. УШМ 230/2100
  2. Дрель ДЭУ-910
  3. Лобзик ЛЭМ-710

Если есть у кого желание испытать в работе эти инструменты - пишите мне в личку. Договоримся о передаче.

А есть возможность потестить перфораторы, отбойники, шурики, миксеры, может Прогресс сможет выдать такой инструмент для теста?

а то ушм и дрель с лобзиком нет особого смысла тестить, т.к. работы под них мало нагруженные и не пыльные, тут от любой фирмы инструмент справится

вот на перфах и шуриках можно сделать качественный тест на проф. пригодность, сразу будет видно кто и чего стоит

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

06.08.2009 в 22:04:43

sano написал : а то ушм и дрель с лобзиком нет особого смысла тестить, т.к. работы под них мало нагруженные и не пыльные, тут от любой фирмы инструмент справится

Да уж, чего там тестить? Непонятно, зачем это народ за дрелями хорошими гоняется и всякие маффели мегалобзики изобретают?:) Про болгарки я вообще молчу, совсем ненагруженный инструмент...:D
Я бы вот потестил ради смеха свой девольтовский лобзик и его клон))) Перфы тестить уже не интересно, клон боша развалился за три дня, хорошо что не у меня, повезло...

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

06.08.2009 в 22:16:09

Homemaster написал : ро болгарки я вообще молчу, совсем ненагруженный инструмент...

если дадут по камню резать тогда будет нагруженный и с пылью, а так напишут в инструкции что не годится для работ по бетону, а швеллера я не рискну неизвестно чем резать

для дрельки тоже будет написано в инструкции что дескать больше такого диаметра не сверлить, а меньшим любый дрельки будут сверлить

лобзики у меня и фиалент с ребиром не могу убить

так что на шуриках и перфах будет видно что там и как

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

06.08.2009 в 22:28:40

sano написал : если дадут по камню резать тогда будет нагруженный и с пылью

Так они и пишут про "лабиринты" от пыли! Я вот подумывал взять на тест для резки бетона, но у меня пока не очень большой объём... -:)

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

06.08.2009 в 22:33:45

sano написал : если дадут по камню резать тогда будет нагруженный и с пылью, а так напишут в инструкции что не годится для работ по бетону, а швеллера я не рискну неизвестно чем резать

Вот-вот, я бы вообще с болгаркой не рисковал! Дрелька должна быть тяговитой и аккуратной, чтобы без люфтов. Хотя от задач зависит. В качестве монтажной лёгкой у меня Спарки справляется, а посерьёзнее AEGшки. Лобзик у меня тоже есть древнючий, Ребир. Всё ему ни по чём. Но вот ответственные работы я им делать не стану, он черновой. А прогрессовский лобз содран с DeWalt, вот и тема для сравнения. Кстати, самое смешное - это отнекиваться от сдирания с брэндовых образцов, слямзив уникальный хитровычурный узел фиксации пилки у DeWalt))) Мы конечно тут все дебилы и не понимаем, что конструкторская мысль прогрессовцев развивалась параллельно с инженерами DeWalt, получив в итоге то же самое необычное решение вопроса...))) Валяюсь падсталом от этих умников :D
Шурики тоже стоит сравнить с "прародителями" от Макиты и Боша (как впрочем и перфы). Причём желательно поработать несколько дней, а не просто шурупчики повкручивать/анкерочки повтыкать.

0
Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

06.08.2009 в 23:08:53

Дрелька, говорите? ДЭУ-910? Та самая, которая совершенно случайно (понятно, что нам это только предвзято кажется) оказалась внешне практически точной копией Макитовской HP 2071?

Завтра посмотрю, есть ли у механиков для нее работа. Может и возьмем на испытания.

Кстати, респект остроумию прогрессовских "инженеров", которые, не сумев скопировать поворотный щеточный узел, просто поставили кнопку с реверсом, а ставшие ненужными отверстия в корпусе просто залепили резиновой накладкой :applause: Интересно будет глянуть - догадались их хоть заварить-зашпаклевать, или прям так поверх дырищ резинку и приляпали :)

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

06.08.2009 в 23:19:52

Михалыч написал : Так они и пишут про "лабиринты" от пыли!

лабиринты ерунда, надо именно чтоб была заточена по камню

Homemaster написал : Шурики тоже стоит сравнить с "прародителями" от Макиты и Боша (как впрочем и перфы). Причём желательно поработать несколько дней, а не просто шурупчики повкручивать/анкерочки повтыкать.

вот и прошу их ))) это я сразу почую в чем разница, когда много лет брендами работаешь можно на ощупь понять

0
Аватар пользователя
PROGRESS

Местный

Регистрация: 21.08.2008

Москва

Сообщений: 260

06.08.2009 в 23:59:48

Инженер написал : Если придет вторая пила то могу ли я переставить кожух с целью проверить первую?

Не видим в этом смысла. Именно для того, чтобы вы могли провести этот тест, мы предоставили абсолютно новый экземпляр. Мы думаем, что могли быть и скрытые повреждения. Как вариант, вы можете после проведенных испытаний нового экземпляра пилы ПД-235/2000, произвести разборку пилы, с целью фотосъемки комплектующих и переборку старой модели. Но за результаты такого теста мы уже не ручаемся.

AVJ написал : У меня бы не возникло претензий, если бы в инструкции было написано, к примеру, так:

  1. Вместо фразы о мифической "встроенной разрывной муфте редуктора, предохраняющей от рывков" - правильно было бы "На шпинделе имеется пылезащитная крышка, защищающая подшипник".
  2. Написано "Удлинённая хвостовая часть имеет специальную прорезиненную основу для надежной фиксации в руке. Антивибрационная система позволяет снизить уровень вибрации на дополнительной рукоятке".
    Правильно - "Удлиненная хвостовая часть и вспомогательная рукоятка обрезинены для надежной фиксации в руках".
    И не более, никакого амортизатора в рукоятке нет.
  3. Лазерную выточку зубьев - выкинуть.
  4. "Карбоновые щетки" - заменить на графитовые, как общепринятое название.
  5. Вместо 2х пунктов "особенностей" - "усиленная пылезащита" и "встроенная разрезная муфта редуктора" оставить один - "пылезащита такого то класса".
  6. Вместо фразы "является профессиональным" во всех местах написать "расчитан на использование 40 часов в неделю в течении всего срока эксплуатации". Ну или другие конкретные числа, за которые Вы готовы отвечать.

Характер ваших претензий понятен и не безоснователен. Здесь не раз уже обсуждалась эта проблема (нашего описания особенностей «ПРОГРЕСС-инструмент»). И мы не оставим этого без внимания. В скором времени будет изменена информация на сайте. Далее претерпят изменения и описания на упаковке. Спасибо что не остались безучастным в этом вопросе.

sano написал : А есть возможность потестить перфораторы, отбойники, шурики, миксеры, может Прогресс сможет выдать такой инструмент для теста?

Мы можем предоставить для тестирования весь ассортимент модельного ряда «ПРОГРЕСС-инструмент». Для этого, нужен ваш интерес к этому вопросу и желание уважаемых форумчам-испытателей протестировать и осветить данные теста для остальных участников форума.

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

07.08.2009 в 00:17:27

PROGRESS написал : ПРОГРЕСС инструмент -это Российская торговая марка. На всех упаковках и изделиях указаны не только страна изготовления но и завод производитель.

пост от 22-08-2008, 10:29 внимательно промотрел упаковку и сопр. документацию - данной информации не обнаружил. Только: "Прогресс Инструмент Россия...Сделано для ТМ Прогресс-Инструмент в КНР"
Где искать ?

Кроме того на свой вопрос в сообщении: http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1306722&postcount=1220 я так и не получил ответа. Ответ будет ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу