Аватар пользователя
Windert

Местный

Регистрация: 26.08.2009

Москва

Сообщений: 540

19.01.2010 в 07:41:34

taychev написал : Согласитесь, что таким способом колличественные характеристики не определить . Я например не смогу этого сделать (расчитать). Способности знаете ли не позволяют :-))) А хотелось бы иметь именно достоверную информацию выраженную в цифрах.

Да тут пытались выяснить достоверные цифры. Думали, раз уж в бумажках этого нет, так представитель скажет что-нибудь. Там КПД, мощность на валу. И вы же сами насмехались над попытками этих людей. Типа, а зачем это нужно?.. А вот за тем и нужно. Всем хочется достоверная информация. А вместо этого имеем только потребляемую мощность. При таком подходе все просто: делается несколько посадок внатяг. Ну или они сами получаются ввиду низкой культуры производства. Потребляемая мощность возрастает, мощность на валу асимптотически стремится к нулю. Буквоеды и любители "характеристик" млеют от восторга, остальные удивляются, почему циркулярки останавливаются в сосне, шуруповерты крутят шурупы не боле 4мм.

taychev написал : Единственное, что я видел из фактов, это видео ролик.

Ну и еще читали бумажки с цифрами. Там случайно не написано, что у лобзиков пилки вырывает? Жаль.:)

0
Аватар пользователя
Vidis

Местный

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

19.01.2010 в 09:09:27

taychev написал : Позволю еще пару строк по поводу вопроса о конструкторских разработках компании Прогресс. Этот вопрос так же будоражил умы форумчан, "накинувшихся" со всей пролетарской мощью на представителей Прогресса. Не трудно догадаться, что термин или понятие "конструкторские разработки" происходит от термина "конструирование". Если раскрыть значение этого термина (конструирование) то один из вариантов трактовки может звучать так-"Деятельность или процесс в результате которого определяется внешний вид и структура изделия. Результатом конструирования является чертежи и расчеты". Таким образом, если Прогресс (я имею ввиду Прогресс- инструмент, как субъект хозяйственной и внешнеэкономической деятельности) да же просто подобрал готовые комплектующие по разным заводам, произвел некоторые расчеты по совместимости или любые другие, оформил в виде чертежа, то эту деятельность со всей определенностью можно назвать конструкторской. Нравится это кому либо или нет. А если чьи либо понимание термина "Конструкорские разработки" не вписывается в эти рамки, а равно как и представление о справедливости или несправедливости экономических принципов, положенных в основу комерческой, либо другой дейтельсти, то это уже не проблема Прогресс-инструмента.

Вот это вообще пипец!!!У меня аж дух перехватило, не могу даже описать эмоции-это из-за непосредственной моей деятельности(см.профиль).Это же надо так с ног на голову перевернуть!!!

Caracurt написал : калёными шестернями уже никто не хвастается

Дык, не просто каленые, но с лазерной обработкой

0
Аватар пользователя
Vorjag

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Балаково

Сообщений: 1094

19.01.2010 в 09:17:56

taychev написал : А смотря что в это ведро налито :-))) При определенных ситуациях, возможно будет иметь огромное значение и тысячные доли. Не совсем удачный пример, но дело не в этом. Я хотел бы оперировать не субъективными понятиями такие как нравится-не нравится, больше-меньше, красиво-не красиво и т. д.

Прикол ещё с начальной школы - 1кг. ваты и 1кг. гвоздей весят одинаково при несоизмеримых объёмах :) Это объективизм... А рассусоливания на тему - смотря какой типоразмер гвоздей и из чего они сделаны, и смотря какая вата - это тавтология разведённая с демагогией.
Кому нужны Ваши тысячные доли Н.м. на шуруповёрте? И какое они будут иметь значение, даже и при определённых условиях (мыж не спутники собираем), если не один шурик ИМХО не завернёт, к примеру 20 одинаковых шурупов подряд в дерево на одну и ту-же глубину, с точностью до микронов. Разбег будет в тысячи раз больше :) А вот чтоб визуально определить на какую глубину вогнал шуруп - по шляпку иль на 3-4 витка...большого ума и Ломоносовских способностей не нужно.

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

19.01.2010 в 09:33:27

Windert написал : Да тут пытались выяснить достоверные цифры.

Их тут хронически пытались выяснить. Пока не надоело кота за шарики тянуть.

Windert написал : Всем хочется достоверная информация.

пока форумчане инфу просили, еще до нынешнего оратора, её не давали -- клещами было не вытянуть. а когда плюнули и сделали невыгодные выводы "по факту", оказывается надо было информацию собирать. Ура, прогресс вернулся на форум !!! Ща всё брошу, разведусь, продам квартиру, куплю лабораторию и буду статистику по прогрессу подбивать :)

Windert написал : При таком подходе все просто: делается несколько посадок внатяг.

Да зачем посадки :) На тугих посадках будет шум, локальные перегревы и подклинивание, вплоть до разрушения. Могут и в магазин вернуть. А от магнитных потерь просто будет греться. Без лишнего шума, без туго вращающегося вала, но как под дополнительной нагрузкой. Конструировать, понимаешь, уметь надо :).

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

19.01.2010 в 10:01:40

taychev написал : 36 Нм недотянул глухарь, а псле его затягивали Девольтом с крутящим моментом 48 Нм.

У Dewalt даётся ОДНО значение момента - продолжительного, а прогресов жёсткий заявлен за полтинник.

0
Аватар пользователя
Windert

Местный

Регистрация: 26.08.2009

Москва

Сообщений: 540

19.01.2010 в 10:05:47

Caracurt написал : Без лишнего шума, без туго вращающегося вала, но как под дополнительной нагрузкой. Конструировать, понимаешь, уметь надо

Согласен. Проще всего утюг параллельно подключить. "Объективный" параметр потребляемой мощности вырастает в разы. А насчет КПД или мощности на валу - иди, выясняй у представителей. Те будут кучевряжиться на 20 страницах. Потом соврут - недорого возьмут. А дальше еще taychev правдолюбов запишет в зануды и признает законное право Прогресса продавать спирали от электроплиток, выдавая их за профессиональный инструмент о шести перламутровых шестеренках с лазерной обработкой. :)

0
Аватар пользователя
МММ

Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 111

19.01.2010 в 10:12:05

про Прогресс. Где-то в середине постов был диалог с прогрессовцами по поводу производства в России и их интереса к редукторам. На прошедшем МИтексе меня подвели к ним ( один уважаемый человек). Все это брехня. Чистый Китай, ребята не скрывали, что разбирают модели Макиты и Боша и заказывают типа копии. Очень забавные ребятки. Самоуверенные и беспринципные. Один на полном серьезе говорил, что они своим выходом на рынок заставили Бош снизить цены! Есть такое выражение - "короли говна и пыли". Это в точку. З.Ы. Ви таки не поверите, но корни этих "конструкторов-производителей" находятся на Земле Обетованной.

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

19.01.2010 в 10:33:15

taychev написал : но видимо обезличенность компьютерных технологий пораждает чувство вседозволенности

В первую очередь у продвижителей низкопробных брендов, которые нагло и бессовестно врут устами наёмных писак. Писаки то может и не виноваты, что дали то и мусолят за зарплату на хлеб без масла. А вот сами бренды лучше за километр обходить.

МММ написал : Один на полном серьезе говорил, что они своим выходом на рынок заставили Бош снизить цены!

А вы что, не в курсе? Строительный кризис -- выдумка брендовых маркетологов, с целью отрицать победное шествие прогресса по всему миру. А боши в суд подать не могут, у них в штате юриста нет :D

0
Аватар пользователя
Storm

Местный

Регистрация: 29.08.2009

Чебоксары

Сообщений: 68

19.01.2010 в 11:01:19

да вы кароч уже затр*ли все мозги этим Прогрессом,сравниваете с Бошем, Девольтом и проч. Почему сразу не с Фестулом или Протулом, е-мае? Прогресс-вполне приличный инструмент для ДОМАШНЕГО применения,имхо,по перфам 800Вт ремонтопригодность и ресурс не могут не радовать бытового потребителя, по 900Вт - с солидного количества проданного инструмента (за год больше 500 единиц) нареканий по качеству статоров/якорей/кнопок/механизма реверса поступало в разы меньше чем по ИС, а вот стволы на этих перфах откровенно слабые. По поводу позиционирования Прогресса - личное дело каждого менеджера/продавца как продавать инструмент, по-моему изначально бредовой идеей будет предлагать в деревообрабатывающее предприятие, строительную организацию или в иные сферы профессионального и ресурсотребовательного производства данный инструмент. А по поводу заявлений самого Прогресса что их инструмент - профи, так на эту тему еще старый прикол есть про надписи на заборе и проверке этих надписей. Ё-мае, на этом форуме собралось столько профи из сферы продажи и убийства инструмента, а все как малые дети повелись и кинулись с пеной у рта и брыжжа слюной доказывать что Прогресс - "кетайское г***" что аж прям смешно, в итоге 21 страница срача и троллинга. Извините, а что у обычных людей мозгов мало сообразить что при цене перфа 3 тыра он априори не может быть профи?

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

19.01.2010 в 11:08:05

МММ написал : З.Ы. Ви таки не поверите, но корни этих "конструкторов-производителей" находятся на Земле Обетованной

лучше скажите (честно признаюсь - извините если обсуждалось, всю ветку не осилил), фрезер от прогресса на 12мм стоит своих денег или и там все так плохо? По характеристикам заявленным у него глубина фрезерования повыше интерскола.. или все таки лучше интерскол? последний "проигрывает" только по этому параметру, но есть один нюанс - значение на разных сайтах разные :( так что может ИС и не проигрывает.

ps/ боши и т.п не предлогайте - знаю, работал - но бюджет.. :)

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

19.01.2010 в 11:12:44

Кстати, на сайте прогресса официально заявлено, что он помогает (а не мешает, к вопросу о снижении цен на бош) продавать дорогие бренды. Чёта пацаны с выставки не не в теме официальной информации компании :).

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

19.01.2010 в 11:14:42

Storm написал : при цене перфа 3 тыра

Где? Такие цены. P.s. тем более здесь писали что они сыпятся, за эти деньги можно и Skill, B&D, зелёный Bosch, даже кандовый китай Ststus или Packard Spence купить

0
Аватар пользователя
Caracurt

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 296

19.01.2010 в 11:26:23

Storm написал : затр*ли все мозги этим Прогрессом,сравниваете с Бошем, Девольтом и проч. Почему сразу не с Фестулом или Протулом, е-мае

Ну клоны просто удобнее всего сравнивать с оригиналами. Сразу видно, чем пожарник из детского анекдота от милиционера отличается. И чего весь этот клон-пиар стоит, при том, что на сайте заявлено превосходство над оригиналами. Я может везучий, но у меня брендового ещё ничего не сдохло, даже зелёная бошевская циркулярка прошлого веку и старенькая чёрная B&D 155RT работают без нареканий. Только патрон на БЗП заменил.

Не принимайте близко к сердцу, дело не в последнюю очередь в том, что по этому пути могут и другие проходимцы потянуться. И тогда, того и гляди, будут другие такие темы.

0
Аватар пользователя
taychev

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Омск

Сообщений: 19

19.01.2010 в 16:39:00

Господа форумчане!! (товарищи, кому как нравится)!!! В связи с затянувшимся во времени обсуждении темы, которая как мы все убедились волнует многих и вызывает большой интерес, на примере одного производителя или "производителя" (кому как нравится) выявляетя целый клубок проблем, касающихся интересов рядовых потребителей, к которым я прежде всего отношу себя. Поэтому я выдвигаю на усмотрение форумчан следующее предложение:

Прежде всего систематизаровать по результатам обсуждения наши оценки и мнения ,и на их основе сформулировать претензии по недостаткам к прогрессу:

1 Недостатки, которые мы все считаем совершенно недопустимы не только по нашему сугубо субъективному мнению, а недостатки, которые ОДНОЗНАЧНО противоречат действующему законодательству. К таким недостаткам относятся такие, которые или очевидны или имеют объективную природу в силу норм закона (ЗРПП и др.): а) отсутствие достоверной информации о юридическом адресе и других атрибутах субъекта хозяйственной деятельности (инн и пр.), который он в силу норм закона (ЗОПП) ОБЯЗАН предоставлять и указывать. К этому же недостатку относится и ссылка на историю своей компании, которая вводит в заблуждение потребителей и дает необоснованные конкурентные преимущества. Так же нежелание производителя предоставить соответствующую информацию в виде копий протоколов испытаний и по соответствующим разделам регулирующих норм. Эти выводы я делаю по записям некоторых форумчан и надеюсь на их добросовестность. Прошу их еще раз подтврдить эти факты, потому, что сам не обратил внимание на записи на упаковкахи паспортах, а рыться на фомуме нет желания. б) Недостоверная информация о потребительских свойств продукции ,а именно информацию о значении максимального крутящего момента, в частности шуриков. Для этого нам просто необходимо провести сравнительные испытания этих шуриков. Сделать это можно либо непосредственно (если есть у кого такая возможность) ,либо способом сравнительного тестированя если не с эталонными шуриками, то хотя бы с изделиями ,вызывающими у нас доверие ,или просто взять колличеством разных шуриков с разными паспотными значениями этого показателя. Подобные тестирование желательно сделать в виде ролика, подобно тому, который был размещен. Это необходимо для того, что бы прежде всего мы сами были обсалютно уверены в своих выводах, а так же мог убедится любой желающий в нашей объективности.

в) данная группа претензий касается недопустимого с точки зрения обсалютного большинства посетителей этого форума поведения представителя (представителей) прогресса, которые ведут себя безграмотно, недобросовестно, используют неэтические способы рекламы, сомнительные маркетинговые приемы: сознательно создают представление у потребителей причастности к оборонной и космической промышленности, наличия собственных высокотехнологических разработок, без предоставления доказательств и т.д. (список дополнят остальные учестники форума.)

Сразу необходимо себе отдавать отчет в том, что в отличие от первых групп (А и Б) по третьей группе мы можем лишь формулировать претензии в качестве рекомендованных. Потому, что такие категории не являются юридически значимыми и не регулируются нормами законодательства (или регулируются очень размыто), поэтому и не могут быть применены в качестве мер принудительного характера в отличии от претензий групп А и Б. Надо еще и понимать, что прогресс действует в рамках принципов общественных и экономических отношений. Эти принципы ,к сожалению ,действуют повсеместно, и это может скорее беда прогресса, чем его вина. Так действуют подавляющее большинство субъектов коммерчеких отношений.

В отношении групп А и Б мы можем однозначно воздействовать через правовые механизмы (прошу не пугаться данной процедуры) -а именно составить текст заявления (это я могу взять на себя, есть определенный опыт) и разместить на форуме. Это заявление можно распечатать и любой желающий подписавши его и указав свои ФИО, адрес и дату с подписью отправить по почте в соответствующие инстанции - Антимонопольную службу, и Роспотребнадзор по месту нахождения компании по тому адресу, который они указывали на форуме. Я думаю, распечатать текст на компе, поставить свою подпись, купить конверт и сбросить его в почтовый ящик (а лучше на почту заказным письмом,это будет стоить на десять рублей дороже) не будет в ломы большинству форумчан. Это реальное действие которые мы может сделать, если мы действительно хотим на деле а не на словах получить результат, а не надувать щеки, брызгать слюной на монитор, хамить друг другу и топать ногами. Этого кроме нас самих никто не видит и не оценит. И ребятам из прогресса на это судя по всему глубоко в туалет. Если мы не можем совершить такие простые действия (распечатать уже готовое заявление, подписать и бросить в ящик) то грош нам цена и достойны ли мы того, о чем мы говорим и так искренне желаем? Пусть каждый ответит себе сам.
После получения таких заявлений, соответствующие органы ОБЯЗАНЫ проверить факты изложенные в заявлении и дать мотивированное заключение. Вообще-то достаточно одного заявления, но если этих заявлений будет много, то эти органы могут действовать в интересах неопределенного круга лиц, да и массовость всегда привлекает больше внимание контролирующих органов. Вынося это предложение я исхожу из того простого объстоятельства, что я добросовестно желаю ,что бы в моей стране был тот порядок вещей, который желают и как его понимают большинство порядочных людей, к которым я отношу и себя. Сразу хочу объяснить сомневающимся, что конкретному человеку отправившего данное заявление не грозит никаких последствий.
В случае, если контролирующие органы не обнаружат юридический адрес или еще чего, то это будет уже повод для обращения в прокуратуру. В-общем ,я думаю, что этого достаточно. Если мы это сделаем, то мы покажем себя людьми, способными на деле а не на словах объединяться для достижения каких то желаемых нами целей. (лиха беда начало :) ) Давайте попробуем, ведь это так не трудно! Может станет меньше разного рода недобросоветсных производителей, или хотя бы они будут уазывать достоверную информацию. Может и у других есть дополнения.
Очень прошу форумчан не поднимать тему сходства инструмента прогресса с бренда по следующим причинам: во первых это не как не прищемляет:a , простите не ущемляет наши с вами права, а во вторых эти интересы как я уже писал есть кому отстаивать. Пусть этим, если считают нужным занимаются сами правообладатели. И еще, я бы призвал в притензиях, если мы все таки решимся их консолидированно выдвинуть в рамках моего предложения, не оперировать категориями "мне нравится" или "мне не нравится". Эти категории субъективные а не юридические.
Для того, что бы это не выглядило как шантаж или кем то спланированная акция, мы должны в случае ,если найдутся люди, которые желают поддержать мое предложение, убедиться в том, что прогресс знает о наших намерениях. Дать представителям прогресса разумный срок на устранение тех недостатков, которые противоречат нормам законодательства. И конечно же мы должны оперировать фактами и только фактами с учетом юридических и моральных норм и не в коем случае не выдвигать обсурдных требований. Для этого необходимо координировать свои действия и не опускаться в этой работе до низости, хамства и оскорблений. Действовать по принципу "не навреди" и лучше десять раз перепроверить, чем один раз поспешить. Вот в кратце все. Слово за вами!

0
Аватар пользователя
zigzauer

Местный

Регистрация: 13.06.2007

Москва

Сообщений: 646

19.01.2010 в 17:02:28

Лично я просто Прогресс никогда покупать не буду и всем друзьям и знакомым то же советовать. Просто и эффективно. Что касается написания заявлений в ФАС, Роспотребнадзор и т.п., ИМХО это попадает в категорию "половым органом палку не перешибешь" и носит некий дон-кихотский характер. Кроме того, более важная причина, почему я не стану сейчас это делать - то, что я предвижу в ваших постах некий подвох, но пока не могу понять в чем. То ли вы непосредственно к Прогрессу имеете отношение, то ли к конкурентам, не знаю, но я вам совершенно не доверяю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу