Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

11.09.2010 в 23:07:17

2vlada Судя по всему вы очень богатая, что вы мелочитесь, что такое для вас ТП по сравнению Бирсс62 за 650руб мешок.
Абалдеть можно, куб песка прям.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.09.2010 в 23:21:37

vlada написал : Как такое могло случиться непонятно.

Стяжка до конца не высохла, вот и не произошло агдезии

vlada написал : что можно предпринять

пускай недели две еще улежится, а там видно будет

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

12.09.2010 в 01:08:15

vlada написал : Очень жду ваших рекомендаций.

укладывайте плитку

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2010 в 13:27:01

Всем спасибо за ответы. Я уж взламывать ее собралась.)) Да, действительно, мы не ждали, когда стяжка высохнет, т.е 28 дней. Но это не первое помещение, где мы по такому принципу укладываем кабель. Только отличие от прошлых разов в том, что мы укладывали кабель на 3-4 день после заливки первого слоя. В этом случае крепление перфорированной ленты для кабеля идет гораздо быстрее и шурупы с небольшим нажатием входят в стяжку, а второй слой делали на 7-й день. Сейчас получилась так, что укладка производилась позже (7 день) и она успела набрать прочность, так что вкрутить в нее очень было проблематично. Отслоений в предыдущие разы не было, все смотрится единым монолитом. Настораживает в этой ситуации наличие воздушных карманов, что может вызывать перегрев кабеля.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2010 в 13:34:42

stroika написал : укладывайте плитку

А я бы подождал:) У меня как то наливайка потрескалась и забухтела только через месяц.

vlada написал : Да, действительно, мы не ждали, когда стяжка высохнет, т.е 28 дней.

28 дней, это только основной набор прочности, сохнуть она потом будет ещё месяц-два при такой толщине.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2010 в 14:36:52

*abс* написал : [QUOTE]А я бы подождал У меня как то наливайка потрескалась и забухтела только через месяц

Я пока подожду. Торопиться не будем. Если через месяц, два все останется также, трещина не будет расширяться, вы бы стали пробовать расшить трещину или положиться на "русское авось", может кабель и не перегорит

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2010 в 14:44:17

vlada написал : вы бы стали пробовать расшить трещину

Я бы стал:), но с кабелем не пробовал.

vlada написал : или положиться на "русское авось", может кабель и не перегорит

А потом остаться без тёплого пола. Хотя, при попытке расшить, тоже можно кабель повредить.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.09.2010 в 14:58:02

abс написал : А потом остаться без тёплого пола. Хотя, при попытке расшить, тоже можно кабель повредить.

В том-то вся и беда. Наверное пусть пока она сохнет, потом будем решать. Как вы считаете стены на лоджии можно начать обшивать влагостойким гипсокартоном с тем расчетом, что придется вернуться к стяжке

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

12.09.2010 в 16:57:56

vlada написал : стены на лоджии можно начать обшивать влагостойким гипсокартоном с тем расчетом, что придется вернуться к стяжке

..нет! Вопрос со стяжкой надо закрыть полностью, только тогда на нее можно устанавливать иные конструкции

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

13.09.2010 в 13:37:40

Добрый всем день! Мужчины, помогите, пожалуйста!
Мне надо залить полы в прихожей,крысы достали. У меня 1 этаж, кирпичный дом, то есть пол: бетон, потом на 13 см в высоту лаги деревянные, сверху фанера 16мм. Я думаю,что надо:

  1. Снять фанеру, бросить ее на лоджию, затем выкинуть лаги и стекловату, вычистить все, заделать рем.составом со стеклом дыры крысиные. Подождать пока рем.состав зстынет.
  2. Выставить 2 направляющие по уровню вдоль полов чтобы залить 2 полосы, а по 3-й ходить можно было (маячков нет, и не донести их; А самое главное я не представляю как ими пользоваться).
  3. Потом набросать туда валунов несколько, пару кирпичей (на лоджии завалялись, не выкидывать-же), мешок отсыревшего цемента целиком кинуть, все равно использовать уже не получится (под дождь попал)
  4. Две полосы на половину залить бетоном (1 ведро цемента на 3 песка и ведро воды).
  5. Не дожидаясь высыхания, высыпать оставшийся с пола кухни керамзит и снова залить бетоном до высоты направляющей. Выровнять по направляющей, как раз по уровню получится.
  6. Сверху посыпать цементом сухим. Подождать высыхания.
  7. Повторить действия 3-6 на средней полосе, ходя по двум крайним.
  8. Взять перфоратор просверлить отверстия в фанере, положенной на пол, вбить дюпеля и прикрутить ее шуруповертом.
  9. Кинуть сверху линолеум, и можно приделывать плинтуса.

Может я что-то упустила? Кто знает, если заказывать бетон, то в малых объемах привозят? Сколько это стоит в Питере и где можно достать?
Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

13.09.2010 в 16:42:45

vlada написал : я бы подождал

жди:)

0
Аватар пользователя
Cartman

Местный

Регистрация: 13.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 44

13.09.2010 в 18:17:59

Господа, помогите пожалуйста советом!

Есть бетонный пол в квартире, 70 метров. Раньше прямо к бетону был приклеен паркет на мастику. Паркет сняли, мастику почти везде удалось счистить (алмазной чашкой на болгарке, ооочень много пыли). Однако остались места, на которых снять мастику не удалось (~6 метров в коридоре сплошным куском; в одной из комнат россыпью около 20%). Сейчас стоит задача выравнивать пол по всей квартире (под парктеную доску, плавающий настил). Выравнивать хочется ЦПС-ом (цена). Очень хотелось бы минимизировать толщину слоя. Собственно, вопросы:

  1. Нормально ли залить цпс на старую мастику? Нормально ли что часть приклеется к бетону, а часть будет лежать на мастике?
  2. Какова минимальная толщина слоя? Как для приклеивающийся стяжки (1 см), или как для плавающей(3.5-4)?
  3. Стоит ли армировать стяжку сеткой? Насколько оно надо?
  4. Чем грунтовать? Почему говорят, что бетоконтактом грунтовать бетонный пол не надо (мастер предлагает)? Он же вроде как-раз для бетона?

В поиск просьба не отправлять :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.09.2010 в 19:26:52

Леночка С написал : Может я что-то упустила?

В принципе Ваш вариант вполне жизнеспособен, но ИМХО 3см. утеплителя ЭППС или ППС под слой бетона не помешал бы ...1-й этаж, как-никак

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.09.2010 в 19:41:18

Cartman написал :

  1. Нормально ли залить цпс на старую мастику? Нормально ли что часть приклеется к бетону, а часть будет лежать на мастике?

..это очень плохо

Cartman написал : Какова минимальная толщина слоя?

Не так давно я делал выравнивающую стяжку с переменным уровнем, вплоть до сведения до ноля ..проблемм нет, стяжка для слоев от1го до 3х см., украинский производитель, очень тщательная подготовка основания, и некоторые хитрости при нанесении.

Cartman написал :

  1. Стоит ли армировать стяжку сеткой? Насколько оно надо?

..смотря какой слой и площадь

Cartman написал : Чем грунтовать?

Церезит СТ17

0
Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

13.09.2010 в 19:52:21

Палецкий написал : я делал выравнивающую стяжку с переменным уровнем, вплоть до сведения до ноля ..проблемм нет, стяжка для слоев от1го до 3х см

нарушали технологию:)?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу