Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379962

Вдогонку:

gans gr написал :
если "правильно" сделать ЦПС, и хорошо её уложить то 2 см запросто.

"правильная ЦПС" по логике содержит "правильный" песок , величина зерна которого по госту максимум 5мм (точно такой состав и есть в Геркулесе), по правилам толщина стяжки не должна быть менее 4-х толщин величины зерна, у нас 5 мм х4 = 20 мм, что и требовалось доказать. Такая цифра в точности прописана в СНИП на стяжки.
"неправильную" ЦПС можно сделать , просеяв песок через сито с ячейкой 1,25 мм . Получим минимально допустимый слой стяжки 1,25 х4 = 5мм.
Таких "неправильных" стяжек в магазинах пруд пруди, они называются "грубый ровнитель" (хренового качества) и "наливной пол" (качество получше))))).....

ChVA написал :
Керамзит не является шумоизолирующим материалом,

Во как!

Alisenok написал :
Сначала керамзит, перемешанный с (могу сейчас что-нибудь напутать)) "цементным молочком" (?)

Керамзит будет выполнять роль звукоизоляции, если он сухой. Поэтому делают так - насыпают керамзит, накрывают любым материалом, который не позволит раствору проникать в керамзит, и делают стяжку. Если ваш мастер прольёт керамзит жидким растворим. никакой звукоизоляции не будет.
Можно, конечно, обойтись без прокладки, но для этого надо подбирать консистецию расвора. Если ваш мастер это умеет - тогда гут.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

almeca написал :
Во как!

Вас не затруднит привести звукоизоляционные характеристики керамзита, которые можно найти для любого настоящего шумо- и звукоизолирующего материала? От какого типа шумов, по-вашему, он наиболее эффективен? Выше там писали что-то расплывчатое про «хорошие» звукоизоляционные свойства, а если численно?

Надо понимать, что любой материал при достаточной толщине является звукоизолятором, в т.ч. бетон, кирпич, стекло и т.п. Но специализированные звукоизолирующие материалы — совсем другое дело. И керамзит, по моему мнению, к ним никак не относится.

mike8 написал :
Я бы, конечно, предложил..

Да вы что-то окружили свою технологию такой тайной.... Просил сказать время схватывания - секрет, добавки -секрет, ваш файл скачать не смог - у меня сейчас хваленый 3G за час 0,1% скачал.... Полтора месяца ждать не могу
Понимаете. мы работаем с гипсом, чуть-чуть про него знаю, знаю, что добавки для замедления сильно снижают прочность. А вы научить не хотите.

ChVA написал :
Вас не затруднит

Уважаемый, если вас интересует этот вопрос - поройтесь в нете. если просто хочется поспорить - я работаю давно. в те времена, когда про шуманеты не слышали, применяли керамзит и минвату. И довольно успешно, скажу вам.

ma-masha написал :
А если так--2 дня под полиэтиленом, твердеет, потом поверх еще слой полиэтилена(что б влага не проходила), а потом сразу покрытие-ну, например, линолеум или паркетную доску плавающую. А стяжка пусть себе под полиэтиленчиком доходит.

gans gr написал :
1 см 7 суток.

теперь берем комнату 4Х5 метров , считаем : 4метра умножаем на 100 см , получаем 400 см , умножаем на 7 суток , получаем цифру в 2800 дней , делим на 365 ( один год ) получаем 7 .5 лет ))) будет сохнуть стяжка под полетеленом , но грибы вырастут гораздо быстрее , думаю уже через полгода первый урожай вешенок можно косить будет ))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

almeca написал :
Уважаемый, если вас интересует этот вопрос - поройтесь в нете. если просто хочется поспорить - я работаю давно. в те времена, когда про шуманеты не слышали, применяли керамзит и минвату. И довольно успешно, скажу вам.

То есть аргументировать своё мнение Вы не можете? В интернете я порылся, цифр не нашёл (в отличие от цифр по спец. звукоизолирующим материалам). А насчёт «давно» — я работаю не очень много (лет семь или восемь), но многократно сталкивался с «доморощенными» решениями по тепло-звукоизоляции советских времён, применялся в т.ч. засыпка шлаком, строительным мусором и т.п. Уверен что уровень шума при таких засыпках снижается, но всё-таки они, как и керамзит, не является специализированным звко- и шумо-изолирующим материалом.

Керамзит по своему назначению — теплоизолирующий материал (и коэффициент его теплопроводности можно найти) и заполнитель для лёгких бетонов. Его шумоизолирующие свойства — только дополнение и по этому показателю он вряд ли может соперничать с материалами специального назначения.

ChVA написал :
не является специализированным звко- и шумо-изолирующим материалом.

совешенно верно, однако вопрос ставился не так! Спросили - может ли служить керамзит звукоизоляцией - да ,может!

ChVA написал :
«доморощенными» решениями по тепло-звукоизоляции советских времён,

они не доморощеные, а проверенные временем и применявшиеся в массовом строительстве
А вот про навороченные звукоизоляции могу сказать. Дырку можно просверлить дрелью и коловоротом. Дрелью безусловно быстрее, удобнее и легче, однако результат - дырка - ничем не будет отличаться.

ChVA написал :
То есть аргументировать своё мнение Вы не можете?

Ещё как могу! Если захочу....

артур липецк написал :
4метра умножаем на 100 см , получаем 400 см ,

чтой-то вы толщину вдоль считаете... 1 см (по толщине!) стяжки должен сохнуть (не схватываться, не надирать прочность) 7 суток. После этого его влажность допускает укладку напольных покрытий типа ламината.

Спасибо, кое-что проясняется. А что-то - нет. Буду дальше гуглить про керамзит.

Alisenok написал :
Буду дальше гуглить про керамзит.

Держите форум аккустиков

Палецкий написал :
Держите форум аккустиков

Огромное спасибо! Зачиталась!

ma-masha написал :
что стяжка должна сохнуть 21 день.

она 28 суток набирает прочность

almeca написал :
А вы научить не хотите.

почему? за доп.бабки - запросто! Но только коммерческое общение - через личку!!!

almeca написал :
применяли керамзит и минвату.

но ведь минвата - эффективнее, не так ли? Вот по коэффициенту звукоизоляции какому слою керамзита соответствует 50 мм минваты?

всё в голове (с)

Alisenok написал :
Огромное спасибо! Зачиталась!

Ок!

almeca написал :
чтой-то вы толщину вдоль считаете... 1 см (по толщине!) стяжки должен сохнуть (не схватываться, не надирать прочность) 7 суток. После этого его влажность допускает укладку напольных покрытий типа ламината.

так я же не для себя , а для ма-маши , она хочет на второй день сушки стелить покрытие , а чтоб не испортить тот же ламинат , предлагает закатать полетеленом стяжку , типа там и досохнет - казалось бы , а по чем у бы и нет ??7

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Палецкий написал :
Держите форум аккустиков

Как я и писал выше, определённый (незначительный) эффект есть, но не более того. А какую-никакую изоляцию и толчёная штукатурка даст, если её под стяжку насыпать.

Грэй написал :
у нас 5 мм х4 = 20 мм, что и требовалось доказать. Такая цифра в точности прописана в СНИП на стяжки.

про это и говорил.
по РФ докам, от 2 см (контактная).
по европейским от 1 см.

koris написал :
за доп.бабки - запросто!

спасибо, что не отказали....

koris написал :
но ведь минвата - эффективнее, не так ли?

да кто же спорит?

gans gr написал :
по РФ докам, от 2 см (контактная).

оба-на, а что ж мы делаем от 3-4 см?

almeca написал :
1 см (по толщине!) стяжки должен сохнуть (не схватываться, не надирать прочность) 7 суток.

т.е., стяжка 4 см сохнет 28 суток? а потом ещё и прочность набирает?

всё в голове (с)

koris написал :
т.е., стяжка 4 см сохнет 28 суток?

Не слушай их. Теоретические цифры.
Делал недавно коттедж паркетчики проверили стяжку на влажность после 9-ти дней 6% влажности, толщина стяжки 6см.

TARLEV написал :
проверили стяжку на влажность после 9-ти дней

полусухую? там вроде про "полумокрую" говорили...

всё в голове (с)

TARLEV написал :
Не слушай их. Теоретические цифры.
Делал недавно коттедж паркетчики проверили стяжку на влажность после 9-ти дней 6% влажности, толщина стяжки 6см.

В вопросе готовности стяжки к последующим работам часто путают ее влажностные и прочностно-усаживающие характеристики. Одно дело ложить на семидневную стяжку ламинат и совсем другое дело, клеить плитку. Я веду речь о простой, не модифицированной химией, стяжке

TARLEV написал :
Не слушай их.

Палецкий написал :
Одно дело ложить на семидневную стяжку ламинат и совсем другое дело, клеить плитку.

Друг, не надо уговаривать! Вот поднимет у них ламинат разок - сразу разберуться, что такое остаточная влажность...

almeca написал :
Вот поднимет у них ламинат

Ну там по умолчанию пароизоляция должна быть ..без вариантов.
ЗЫ С наступающим светлым праздником Святой Пасхи !

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

Всем здрасте.заканчиваю в зале ремонт пол-цементная стяжка.ни как не могу решить что укладывать сверху.Думаю ламинат но немного сомневаюсь.Может кто что посоветует. заранее спасибо

sumerk написал :
Думаю ламинат но немного сомневаюсь.Может кто что посоветует. заранее спасибо

линолеум
ковролин
клеевая пробка
замковая пробка
паркетная доска
паркет

всё в голове (с)

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

Ну а ламинат вообще нормаль и чем о отличаеться от паркетной доски. Что лучше?

sumerk хороший ламинат - нормально будет. Как-то делали квартиру, заказчик купил паркетную доску, типа. она дороже, значит - лучше. Так по этой доске боялись ходить - царапается, сволочь! А сейчас ламинат положили - специально ножём по нему царапали - следов нет. Паркетная доска должна быть из деревянных плашек набрана. А та доска, которую мы укладывали - из МДФ с тончайшим слоем шпона без лака...

всё в голове (с)

Регистрация: 13.03.2011 Запорожье Сообщений: 11

я тут на сайте столкнулся с жалобами людей на то что после укладки ламината запах неприятный, причем долго не проходит типо формальдегид выделяеться. какие фирмы ламината нормальные цена качество?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

koris написал :
линолеум
ковролин
клеевая пробка
замковая пробка
паркетная доска
паркет

Все это проверять на собственные тактильные ощущения. Прямо в магазине снимать обувь и наступать босой ногой. Исходя из этого самые лучшие ощущения (мои) - дерево, глянцевый бытовой линолеум на вспененной основе, полукоммерческий без противоскользящего рельефа линолеум на двойной (вторая войлок) основе, ламинат, коммерческий линолеум. Короче, вопрос очень непростой.