Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259
#745088

Узкие машины не интересуют.

Хотелось бы, конечно, Бош немецкой сборки, но цены кусаются... (Читала здесь тему про Бош.)

Насчёт Электролюкса 10470 итальянской сборки что скажете?

В общем, мы пока не решили - какую лучше купить. А надо в ближайшее время. - Занусси на днях сломалась, во второй раз за 6,5 лет. Ремонтировать не видим смысла, да и оборотов у неё маловато.

Что меня ещё настораживает - в магазине смотрела разные машины, имеется достаточно ощутимый химический запах, если открыть дверцу. Исчезнет ли этот запах вскоре после начала эксплуатации машины?

Посмотрите механику АЕГ с карборановым баком. У нас цены в районе до 20 тыр.
ИМХО, недорого и сердито.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Юбер написал :
Посмотрите механику АЕГ с карборановым баком

А что это за материал? Раньше нержавейка считалась предпочитетельной.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Синди написал :
оборотов у неё маловато

За оборотами гнаться не стоит. Почитайте здесь: (абзацы до и после фотографии на Рис.1).

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2 AlexEE: я про обороты ничего не говорил. Спросил лишь о материале бака. Путаете, почтеннейший!

2 darkstar
Композитный какой-то материал. Можно набрать в яндексе слово и получить определение.
Позиционируется как лучше нержавейки, однако.
Оборотов, ИМХО, больше 1000 и не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2darkstar
Это глюк форума - иногда при "Вставке выделенного" прописывается не тот ник. Исправил.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Несколько не в тему, но не подскажет ли кто модели СМ с возможностью подключения к горячей воде? На яндекс-маркете такой опции нет.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

AlexEE написал :
За оборотами гнаться не стоит

1000 оборотов вполне устроит, больше и не хотим.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

А Электролюкс итальянской сборки, считаете, не луший вариант? Какие минусы у неё?

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Юбер написал :
У нас цены в районе до 20 тыр.
ИМХО, недорого и сердито

Мы примерно на такую сумму и рассчитывали, ну или чуть больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

darkstar написал :
с возможностью подключения к горячей воде

не забивайте себе голову такой ерундой!

2 Синди
Больше - это уже эл. управление.
ИМХО, механика понадежнее. А навороты я лично не люблю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Синди написал :
А Электролюкс ...? Какие минусы у неё?

да отличная машина!

Нравится - БЕРИТЕ! Будете временем командовать!!!
Иногда действительно хочется сделать даже быструю стирку ЕЩЁ быстрее (ну чего,спрашивается,ТАМ "мурыжить" )
А минусы...не знаю как сейчас,а не так давно электролюксовские машинки к напряжению были прихотливы ...опустится до 190-195 Вольт - всё ,мол,хозяин -стою,ошибку показываю и жду... когда чубайс расщедрится...

"Time Manager"- руль! Очень удобно.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Юбер написал :
ИМХО, механика понадежнее. А навороты я лично не люблю.

Я тоже навороты не люблю. Всё гениальное должно быть просто. Чем меньше кнопок нажимать, тем лучше. Лишь бы нормально стирала, отжимала хорошо, но и не слишком шумно, и не ломалась подольше.
Плохо, что современные машины наливают столько воды, что иногда её вообще не видно. В магазине консультант сказал, что машина сама знает сколько ей воды надо налить, в зависимости от веса вещей.
У нас вот ещё на кухне не очень ровные полы. Подозреваю, что поэтому Зануська быстрее поломалась. Может, надо какую подставку подготовить, чтоб уровнять поверхность пола? Из чего её сделать? Может, поэтому Зануська быстрее поломалась.
Ещё надо купить стабилизатор, потому что напряжение у нас часто меняется. Опять же - какой - не знаем...
Жаль, что ЗАС, который мне прислали, не подходит для стиралки.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

BOGA написал :
да отличная машина!

У Вас такая же? я где-то читала отзывы, написали, что отжимает довольно шумно.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BOGA написал :
не забивайте себе голову такой ерундой!

Голова моя, чем хочу, тем и забиваю.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Синди написал :
У нас вот ещё на кухне не очень ровные полы

Если только неровные, не страшно - можно машину выровнять регулировкой высоты ножек. А вот если еще и "ходят" (например, дощатые на разболтавшихся лагах), тогда надо на месте, где стоит машина их либо укрепить, либо вырезать, и сделать бетонную плиту.

Синди написал :
Жаль, что ЗАС, который мне прислали, не подходит для стиралки.

У него другая задача - защищать от перепадов напряжения, выходящих за допустимые пределы, путем отключения нагрузки, а не поддерживать его.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250


Тут жалуются на шумность машинки, а на 31 странице инструкциии в разделе неисправности "машинка издает необычный шум" написана возможная причина:
"машина оборудована двигателе, издающим необычный шум по сравнению с двигателями других типов. Новый двинатель обеспечивает плавный пуск... большую устйчивость."
Смущает этот шум. Который назван необычным. Что это ? Свист, гул, рокот, непонятно. Но настораживает.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

AlexEE написал :
У него другая задача - защищать от перепадов напряжения

Так какой лучше стабилизатор купить? Чьего производства?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

darkstar написал :
Голова моя, чем хочу, тем и забиваю.

Это правильно
Да не в обиду!
Экономьте на здоровье!
Для дальнейших раздумий (в плане "забивания головы" ) - вот Вам ещё информация о СМ:
-подключаете как хотите!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Синди написал :
что отжимает довольно шумно.

у Вас-же Занусська была...отжим устраивал? Так вот...громче уже не будет!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

BOGA написал :
вот Вам ещё информация о СМ:

Нет, пузырьковая машина мне не нужна. А из барабанных с подключением к горячей воде пока нашел только Frigidaire, но она слишком большая (загрузка 10кг).
P.S. Интересует только вертикальная загрузка.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

BOGA написал :
у Вас-же Занусська была...отжим устраивал? Так вот...громче уже не будет!

Это хорошо! А Зануська поначалу тоже отжимала терпимо по громкости.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

А без стабилизатора машина может сломаться или просто остановится при низком напряжении? Обязательно его покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Синди
Почти год назад купили родителям узкую Занусси российской сборки - работает очень тихо. Наш итальянский Бош (ему 11 лет) так тихо, даже когда был новый, не работал. Вообще Занусси - бренд Электролюкса, достаточно надежная техника. Наверно, Вам не повезло с экземпляром (или с мастером ).
Про стабилизаторы я ничего посоветовать не могу - не приходилось покупать. Спросите в разделе "Электрика".

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

AlexEE написал :
Наверно, Вам не повезло с экземпляром (или с мастером ).

Нам не повезло, главным образом, с моделью (самую дешёвую купили), и наверное, с неровным полом. Так бы, думаю, она ещё работала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Синди написал :
А без стабилизатора машина может сломаться или просто остановится

остановится.
Да не пужайтесь Вы так - работала Зануська при существующих условиях....и эта,думаю, будет работать! Для успокоения души можете недельный мониторинг напряжения проделать...увлекательное занятие!
Синди+тестер+блокнот и ...вперёд!