Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#7171740

Alexandr063 написал:

Alex_UssR написал:
На тему юродивых - у меня есть видео вспашки 152-ым... Сегодня появился коммент - мол я пашу "заранее обработанную землю" и мол целину он не будет пахать...
Написал - пашет и целину... Доставил ответ - мол если я РЕКЛАМИРУЮ этот трактор, Я ОБЯЗАН БЫЛ СНЯТЬ как он пашет целину и показать ему, что бы он пошел покупать такой же)))))))))))))))))
Alexandr063,

Если тросик и педаль "заедают", то при заводской сборке могли поставить корпус выжимного наплывом вверх...Нужно будет перевернуть...

Вниз. Он тогда об вилку шаркает и задевает. Тогда будет тугое включение и залипание сцепление, с резким броском-замыканием дисков)

Alex_UssR, Точно...Наплывом вверх...

Alexandr063, я лично наступил на эти грабли))) Правильное решение - спилить его нах и забить на низ-верх.

Alex_UssR написал:
На тему юродивых - у меня есть видео вспашки 152-ым... Сегодня появился коммент - мол я пашу "заранее обработанную землю" и мол целину он не будет пахать...
Написал - пашет и целину... Доставил ответ - мол если я РЕКЛАМИРУЮ этот трактор, Я ОБЯЗАН БЫЛ СНЯТЬ как он пашет целину и показать ему, что бы он пошел покупать такой же)))))))))))))))))
Alexandr063,

Если тросик и педаль "заедают", то при заводской сборке могли поставить корпус выжимного наплывом вверх...Нужно будет перевернуть...

Вниз. Он тогда об вилку шаркает и задевает. Тогда будет тугое включение и залипание сцепление, с резким броском-замыканием дисков)

Alex_UssR, Точно...Наплывом вверх...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

MIKOJIA написал:

Витун написал:

MIKOJIA написал:
Нехватка мощности или высокая нагрузка на насос.

может низкий холостой ход?Обороты должны быть,точно не могу сказать,но в приделах 1300-1500 об/мин.Понятно что нагрузка на двигатель,когда насос давит а маслу некуда деваться,попробуйте добавить обороты двигателя.

Витун, да я думаю проблема комплексная, во-первых дохловатый китайский моторчик, с "паспортными" 11 л.с., во-вторых нш 10, с мощностью в 2 раза выше чем нш 6. Вот и получается что двигатель не справляется с возросшей нагрузкой. А что моторчик дохловатый уже убедился на личном опыте, немного забуксовал возле дома и при включенном полном приводе мне так и не удалось выехать из грязюки на 2 передаче. А первая у меня очень "хорошо" включается после заводской настройки рукожопыми специалистами.
Но ревизию гидросистемы буду производить, может и сидит где какая стружка или окалина, т.к. качество сборки просто тихий ужас.

MIKOJIA, Ну так ты учти, что на холостых он не 11л.с. выдает))) ЧТо за мода такая - считать пустые цифры... ВСХ найди и посмотри)
От силы пара-тройка кобылок, вот по-этому и газовать приходится... Завод кстати, в своем репертуаре - им бы редуктор пересчитать или мотор сходу ставить 2цил-мощнее, но нет - мы тренируемся на покупателях... За счет покупателей...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

На тему юродивых - у меня есть видео вспашки 152-ым... Сегодня появился коммент - мол я пашу "заранее обработанную землю" и мол целину он не будет пахать...
Написал - пашет и целину... Доставил ответ - мол если я РЕКЛАМИРУЮ этот трактор, Я ОБЯЗАН БЫЛ СНЯТЬ как он пашет целину и показать ему, что бы он пошел покупать такой же)))))))))))))))))
Alexandr063,

Если тросик и педаль "заедают", то при заводской сборке могли поставить корпус выжимного наплывом вверх...Нужно будет перевернуть...

Вниз. Он тогда об вилку шаркает и задевает. Тогда будет тугое включение и залипание сцепление, с резким броском-замыканием дисков)

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

MIKOJIA написал:
Кто подскажет марку нормального распределителя и где можно приобрести в Беларуси?
Думаю нужно менять на р40 с плавающим положением.

MIKOJIA,

я свои потуги про распред где-то здесь описывал https://mastergrad.com/forums/t55590-mini-traktor-belarus-132n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=6744595#p=6744595

Поскольку номера постов регулярно съезжают- 06.12.2019 в 10:54

Кто подскажет марку нормального распределителя и где можно приобрести в Беларуси?
Думаю нужно менять на р40 с плавающим положением.

Jesha, нет, сделали отметку в паспорте о замене распределителя и всё. А рекомендация по замене масла это просто рекомендация, они даже не сказали что именно попробовать залить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bobpich написал:
Как там эти деятели из ремонтной бригады обозвали происходящее, "конструктивной особенностью"?

Надо было у них попросить письменное обоснование.
Странно что они приезжают без нужного масла. Видимо это их первый случай такой проблемы. Тогда это не особенность, а неисправность. А починить они её, пардон, не смогли. Бумагу хоть какую дали?
Надо бы написать телегу на завод с пояснением ситуации и рекомендациями спецов, а так же с требованием поменять аппарат на заведомо исправный. Долгое и нудное действо, но....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alexandr063 написал:

draconl написал:
bobpich, на распределители стоит перепускной клапан, он и должен срабатывать.

draconl, Вот именно , что перепускной клапан отрегулирован под поток от НШ-6 , а к нему поступает от нш-10...
Скорее всего он не справляется и "душит" мотор...
Тем не менее навеску должно поднимать ещё быстрее, а по факту нет..
Что то не так в навеске, или не хватает масла в магистрали до НШ...
Прям загадка...

Alexandr063, Тем не менее навеску должно поднимать ещё быстрее, а по факту нет

Я обпечатался, извиняюсь. Пару страниц назад до боли, до хрипоты, до посинения мусолили тему замедлительного клапана. Он стоит в гидролинии навески и не даёт ей шустрить при более производительном насосе.

Как там эти деятели из ремонтной бригады обозвали происходящее, "конструктивной особенностью"? Особенность - это когда что-то чуть отличается от привычного в быту или от здравого смысла. К происходящему применим термин "конструктивный недостаток".
Дальше можно вообще развить мысль: "Наша техника очень хорошая, но у неё есть одна конструктивная особенность- она не работает. От слова СОВСЕМ. А так очень хорошая техника. Но с конструктивной особенностью!"

Блин, кто бы мог подумать, что замена насоса на более производительный вызовет нужду менять ВСЁ!

draconl написал:
bobpich, на распределители стоит перепускной клапан, он и должен срабатывать.

draconl, Вот именно , что перепускной клапан отрегулирован под поток от НШ-6 , а к нему поступает от нш-10...
Скорее всего он не справляется и "душит" мотор...
Тем не менее навеску должно поднимать ещё быстрее, а по факту нет..
Что то не так в навеске, или не хватает масла в магистрали до НШ...
Прям загадка...

bobpich, на распределители стоит перепускной клапан, он и должен срабатывать.

MIKOJIA, Гидроцилиндр тоже проверьте..

Alexandr063 написал:

Витун написал:

MIKOJIA написал:
Доброго дня. Приобрёл мтз-112

действительно 112.А я что то про 132-01 думал.

Витун, Там всё прекрасно длиной тросиков регулируется ....
И ещё раз напомню про шланг, который под маслобаком....Если пережат, то симптомы один в один....

Alexandr063, шланги все пересмотрели. Да и при замене распределителя все откручивалось, по возможности проверялось.
Одну уплотнительную резинку заменили.

Витун написал:

MIKOJIA написал:
Доброго дня. Приобрёл мтз-112

действительно 112.А я что то про 132-01 думал.

Витун, Там всё прекрасно длиной тросиков регулируется ....
И ещё раз напомню про шланг, который под маслобаком....Если пережат, то симптомы один в один....

MIKOJIA написал:
Доброго дня. Приобрёл мтз-112

действительно 112.А я что то про 132-01 думал.

bobpich, На МТЗ 112н-01 нет пластины с резиновым вкладышем...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

MIKOJIA, я думаю проблема комплексная
Вброшу свою ложечку песка в этот маслобак.

нш 10, с мощностью в 2 раза выше чем нш 6 Речь идёт о максимальной мощности, развиваемой насосом, при соответствующей мощности двигателя. Если вы прицепите Лифан в 2лс- насос больше не вЫдаст.
Проблема не в мощности, а в производительности. Ваш насос за секунду перекачивает в 1.5 раза больше масла, чем НШ6 и поэтому применим к сельхозтехнике с бОльшими гидроцилиндрами, для приведения в действие которых нужно за секунду больше масла в них вливать, чтобы гц перемещал что к нему прицеплено за разумное время. Ессно для этого и мощи нужно бОльше. При маленьких ГЦ, которыми оснащается наш дружочек, указанное свойство должно привести только к более быстрому подъему навески. НО! Когда ГЦ дошел до крайнего положения - насос пытается в 1.5 раза больше масла в него вдавить, а уже всё, некуда... Вот тут нагрузка на двигатель возростает в те же 1.5 раза и он глохнет. Что и происходит на хх.
В автомобильных гидроусилителях руля в крайних положениях начинает срабатывать перепускной клапан- у меня Нива, и сопение оного под капотом когда колёса вывернуты до упора слышно в салоне весьма отчётливо. Такие же звуки слышал в 24-х Волгах. Очевидно, что САЗовские конструкторы оного клапана не предусмотрели и ваш трактор при выкручивании руля до упора глохнет (см.выше).
ИМХО убороть проблему можно но ё...ли будет много и потребуется применение рук к трактору на гарантии и доступ к металлообработке:

Вариант 1. Найти перепускной клапан от авто и внедрить его в гидросистему дружочка в ту гидролинию, которая отвечает за ГЦ рулевого управления. В навеске эта штука может сыграть отрицательную роль при подъеме тяжестей.

Вариант 2. Дополнить насос байпасной гидролинией, снижающей его производительность- типа, с выхода насоса ВСЕГДА прямо в бак идёт слив через шланг с насадкой, имеющей калиброванную дирочку.
Про невнятное включение первой передачи- полностью согласен с предыдущим оратором. Эта пластина с резиновым вкладышем- самое иезуитское пыточное изобретение САЗовских конструкторов. Я пользуюсь только 1-й и 2-й передачами и после часов с отвёрткой в руках сумел её поставить в положение, чтобы обе передачи втыкались правильно.

MIKOJIA, если правильно понял,то трактор новый и на обкатке?Двигатель еще может не набрал свою полную мощность.Притрется поршневая и мощность должна увеличиться.А расход топлива уменьшится.Что касается включение передачи,то можно самому подрегулировать пластину.А мощность двигателя и у хонды по паспотру 11,1 л/с

Витун написал:

MIKOJIA написал:
Нехватка мощности или высокая нагрузка на насос.

может низкий холостой ход?Обороты должны быть,точно не могу сказать,но в приделах 1300-1500 об/мин.Понятно что нагрузка на двигатель,когда насос давит а маслу некуда деваться,попробуйте добавить обороты двигателя.

Витун, да я думаю проблема комплексная, во-первых дохловатый китайский моторчик, с "паспортными" 11 л.с., во-вторых нш 10, с мощностью в 2 раза выше чем нш 6. Вот и получается что двигатель не справляется с возросшей нагрузкой. А что моторчик дохловатый уже убедился на личном опыте, немного забуксовал возле дома и при включенном полном приводе мне так и не удалось выехать из грязюки на 2 передаче. А первая у меня очень "хорошо" включается после заводской настройки рукожопыми специалистами.
Но ревизию гидросистемы буду производить, может и сидит где какая стружка или окалина, т.к. качество сборки просто тихий ужас.

MIKOJIA написал:
Нехватка мощности или высокая нагрузка на насос.

может низкий холостой ход?Обороты должны быть,точно не могу сказать,но в приделах 1300-1500 об/мин.Понятно что нагрузка на двигатель,когда насос давит а маслу некуда деваться,попробуйте добавить обороты двигателя.