Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809932

Jesha написал:

МТЗ-112ТС написал:
К лопате и граблям тоже инструкцию по ремонту не найти.

По ремонту врядли, а по пользованию, куча разных.

Jesha, это что?и для чего это нужно?ни чего не пойму!!!!!!!!!!!!объясните!!!!!!

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Вообще странно как то. Информации по МТЗ-082 и МТЗ-132Н полно везде, а по МТЗ-112ТС ку-ку
Их так мало выпускали что ли, не пойму. Одна и та же машина.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

юрий с, шутка это была

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Пахал сегодня - все было четко до одного момента... Пока не сошлись борозды) Там я будучи на раслабоне, упустил из виду момент - нужно очень крепко держать руль...
Чего я не сделал) В итоге закосячил разьемную борозду)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

МТЗ-112ТС написал:
Вы же не К-700 хотите купить.

Там проще, там куча инструкций, его ещё в школе изучил....

МТЗ-112ТС написал:
На мотоблоки тоже никогда не видел каких то инструкций по ремонту.

инструкция для МТЗ-05 в разы более информативна, а по поводу.

МТЗ-112ТС написал:
есть ютуб

по мотоблоку МТЗ из чего то полезного наверно половина моих видео.

МТЗ-112ТС написал:
На авито сейчас висят МТЗ-082. Один отдает за 80 тыс с двигателем СК-12 и дает в довесок какой то новый двигатель.

80 для меня на сегодняшний день сумма не подъёмная, завтра поеду один вариант смотреть, договариваться по условиям лизинга или аренды, х.з., что получится..
из варинтов ХОЗЯИН умер, но собирался продавать.......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Кое что сфоткал ,как обещал. Правда давно обещал.

А это недавно обещал. Почемуто всё не вставилось.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR, спасибо за ролик. Посмотрел с огромным удовольствием. Но смотрел его правда не в плане территориального сбыта продукции МТЗ, а в плане постановки видео. Профессиональное видеопроизводство - это еще одно мое я)))

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alexandr063, удобно с кабиной пахать на коротких грядках? Назад еду и левая рука на руле, а правая на сипинке кресла. Тоже думал, но пока отказался от затеи.

СаняТ3, ты что народ баламутишь?В эту ветку тролить зашел?Надоело ерунду читать,пиши книжки,а то осень настала,темнеет рано,делать нечего ты и разошелся по клавишам стучать в пустую.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

СаняТ3, Алексендр, да не нужны к нему инструкции по ремонту. Сами сказали, что по мотоблоку полно всего. Это тот же мотоблок. Поломалось что - разобрал и посмотрел. Все узлы в разборе руками поднимаются. Никаких домкратов и кранов. Малыш это. Народ подскажет если засада какая.

Про авито 80 тыс. понимаю, но если что, то думаю можно с хозяином поговорить о скидке. За совсем даром никто не отдаст, а если новый двиг типа лифана или чемпиона, то они стоят порядка 20 тыс. с ветрины. Ну или брать мотоблок тяжелый и к нему задник сварить. Таких полно. Есть даже в комплекте.

Что то мне подсказывает, что плохо Вы изучили свой вопрос. Без обид.

МТЗ-112ТС написал:
Alexandr063, удобно с кабиной пахать на коротких грядках? Назад еду и левая рука на руле, а правая на сипинке кресла. Тоже думал, но пока отказался от затеи.

МТЗ-112ТС,

МТЗ-112ТС написал:
Alexandr063, удобно с кабиной пахать на коротких грядках? Назад еду и левая рука на руле, а правая на сипинке кресла. Тоже думал, но пока отказался от затеи.

Три зеркала. Два по бокам и панорамное под крышей. Не кручу шеей.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alexandr063, Ок!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

юрий с написал:
это что?и для чего это нужно?ни чего не пойму!!!!!!!!!!!!объясните!!!!!!

Шутка.
МТЗ-112ТС, Как говорят: "В каждой шутке..." Если поискать правильно.

СаняТ3 написал:
из варинтов ХОЗЯИН умер, но собирался продавать.......

С документами аккуратно. И договора со всеми наследниками, на всякий случай.
Если брать официально, ставить на учет, хозяева должны в наследство вступить. Иначе никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Jesha, а мы с 1999 года вообще на учет не ставили. Пашу, катаюсь. Кататься правда опасно, а на учет ставить там кажется не в ГАИ (Россию имею в виду), а где то в другом месте. Свояк Т-25 ставил на учет вроде все просто элементарно. Из доков вроде паспорт только на него. МТЗ инструкцию на них давал с отметкой о продаже. В наследие этот полухрензнаетчего может вообще не войти. Забрал и все.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

МТЗ-112ТС написал:
Это тот же мотоблок.

Увы КПП другая.

МТЗ-112ТС написал:
Ну или брать мотоблок тяжелый и к нему задник сварить. Таких полно. Есть даже в комплекте.

не прокатит, разные передаточные числа, в мотоблоке привод ВОМ только 1 передача и та независимая, вот по тому и не прокатит.

МТЗ-112ТС написал:
что плохо Вы изучили свой вопрос. Без обид.

наоборот, слишком хорошо, какие обиды??? мнеб кого не обидеть.

Витун написал:
В эту ветку тролить зашел?

нет, зашёл глянуть что к чему, согласен флуда много, к сожалению. иначе как то скучно.

Jesha написал:
С документами аккуратно. И договора со всеми наследниками, на всякий случай.
Если брать официально, ставить на учет, хозяева должны в наследство вступить. Иначе никак.

15 лет работы дознавателем читай СЛЕДОВАТЕЛЕМ для осторожности, наличия паталогической паранои достаточно?????
да и ставить на учёт в гостехнадзоре попроще.
Я о семье хозяина уже сейчас знаю достаточно, чтобы не пролететь. по крайней мере по финансам, может не заполучу МТ, но съездить для очистки совести надо, да и у нас многое по понятиям решается, впрочем это уже флуд, спасибо за беспокойство.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

МТЗ-112ТС написал:
В наследие этот полухрензнаетчего может вообще не войти. Забрал и все.

Это если он ими покупался и не ставился на учет. Если техпаспорт выписан на хозяина, он умер. Вам продали не вступив в наследство и не дав никаких расписок, то через технадзор, полицию, суд трактор легко возвращается наследникам. По этому с наследными вещами надо аккуратно. Думаю вопрос снят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Jesha, Да, наверное Вы правы. Но может ведь быть такой случай, что трактор разобрал и по частям сам не знаю где он. Или в этом случае присудят стоимость вернуть?!

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

СаняТ3, я не умею тут вставлять Ваши более ранние изречения и теперешние. Сами пробежитесь по ним и прикиньте что к чему. И может с поэмами пора завязать, не кажется?!