Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

17.04.2017 в 18:02:48

Halin написал: потому, что не знают как сделать простейшую цитату.

Ага-ага :D Не приходил в голову вариант, что некоторые люди, если им ответить простейшей цитатой, тупо не понимают о чем была речь? Особенно если ответ идет через 1-2-е страницы. Кроме того - обычная лень. Так что не надо тут умничать.

0
Аватар пользователя
Sans

Местный

Регистрация: 10.09.2014

Витебск

Сообщений: 44

17.04.2017 в 18:49:16

Halin написал: Многие копируют целиком комментарий, потому, что не знают как сделать простейшую цитату.

Выделяем строчку для цитирования, внизу слева появляется желтая надпись, жмакаем по ней. Вот рисунок:

0
Аватар пользователя
черкес

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Старая Русса

Сообщений: 144

17.04.2017 в 23:34:58

Alexandr063, на сажалке спереди пластиковый ящик для чего?

0
Аватар пользователя
МТЗ-112ТС

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Старый Оскол

Сообщений: 230

18.04.2017 в 00:22:46

По поводу того кто как там сделал - хорошо организовано на 4пда. Все изобреталки прямо в шапке темы. Все вновь появившееся опять же кочует в шапку. И искать не надо перелистывая страницы за страницей и без лишней болтавни. Не знаю, тут наверное врятли такое возможно.

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

18.04.2017 в 01:37:24

Регулировка зацепления конических шестерен главной передачи: https://yadi.sk/d/ZtMjLpU63GhPX3

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

18.04.2017 в 06:47:59

Черкес. Ящик для небольшого запаса клубней на докладку. Исправил недостатки сезона 2016г . В прошлом году, при посадке картошки, верхом на КС сидел соседский пацанёнок и присматривал за пропусками. Ему иногда не хватало длины руки, чтоб взять клубень из бункера. Сейчас, из-за мягкого сиденья, посадка стала ещё выше. С ящиком в бункер гнуться уже не надо, и думаю сидеть на КС на мягком и с поддержкой спины будет намного комфортнее.

0
Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

18.04.2017 в 22:40:19

Halin написал: Регулировка зацепления конических шестерен главной передачи: https://yadi.sk/d/ZtMjLpU63GhPX3

Halin, ну вы даете... А грязь смыть-сдуть, перед тем как снимать крышку, нельзя было? Вы бы еще насрали туда... И зазор не зависит от размера трактора - этот зазор на тепловое расширение... Вы еще клапана в хонде зажмите... Ну а что - этож маленький мотор, тут не 0.15 надо, а 0.01!!!

Нормальный зазор между зубьями шестерен главной передачи ПВМ и ЗМ должен быть от 0,18 до 0,4 мм. Регулировку нужно производить в том случае, когда главная передача начинает работать с повышенным шумом, что указывает на увеличенный боковой зазор.

Зазор определяется часовым индикатором - ножка упирается в зуб ведомой шестерени и покачивается рукой (т.е. выбираем люфт от зуба до зуба). Масло сливать на землю - свинство. Да и нормальное оно - у всех с завода залит этот желтый НАФТАН.

0
Аватар пользователя
Андрей.C

Местный

Регистрация: 13.03.2017

Минск

Сообщений: 9

18.04.2017 в 23:12:18

Halin, спасибо!!!!!! позновательно :applause: :applause:

0
Аватар пользователя
Андрей.C

Местный

Регистрация: 13.03.2017

Минск

Сообщений: 9

18.04.2017 в 23:17:20

Vitold, :applause:

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

19.04.2017 в 07:19:06

Alex, долго думал - ответить Вам здесь или в личке. Грязь комментировать не буду. Неужто Вы думаете, что я полез в гарантийный трактор, чтобы похвастаться перед Вами "Какой я молодец!".

Halin написал: А я гадал, почему так гудит и дергается передний мост.

Насчет зазора. Я же сказал - это мое мнение и оно может быть оспорено. Ваши же претензии не обоснованы. Могу сделать математический расчет. Зазор в клапанах, не зависимо от двигателя, давно уже регулирую "на стук" - опыт. И не всегда при этом он совпадает с рекомендованным. Вы перепутали цифирблатный индикатор с ленточным. Чтобы замерить зазор первым, его нужно за что-то закрепить, очень надежно, счет идет на сотые доли миллиметра. На ленточном индикаторе полоски разной толщины - зразу видно, какой зазор. У меня его нет. Масло на землю. Напротив моего дома была тополиная рощица. Её выкорчевали, чтобы на этом месте сделать площадку для проведения торжественного заседания будущих "Дожинок"!!!

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

19.04.2017 в 10:34:10

Halin написал: Насчет зазора. Я же сказал - это мое мнение и оно может быть оспорено.

Оспаривать величину зазора не буду. А сам процесс регулировки, выполнение, мне понравился. Бумажкой проверить - нормальная практика. По пробке, обоснованно. А по прокладкам, можно было в двух отверстиях сделать прорези, а третье оставить круглым, что бы не вываливались (мало ли что). Выпресовывающие отверстия, было бы не плохо. Мне понравилось, толково. Да. Масло на землю, конечно нельзя, но посмотришь вокруг... А, можно.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

19.04.2017 в 11:23:11

Jesha написал: Выпресовывающие отверстия, было бы не плохо. Мне понравилось, толково.

Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Грязь комментировать не буду.

Смахнуть кучи говна, перед разборкой, никак не получалось? Потом весь этот песок будет коцать подшипники...

И не всегда при этом он совпадает с рекомендованным.

Он обязан совпасть. Есть исключения, где из-за износа зазор по-щупу будет меньше, чем реальный по-часовому индикатору, но это скорее исключения и префекционизм.

Вы перепутали цифирблатный индикатор с ленточным.

Это, как раз таки, вы попутали или банально не знаете о чем идет речь.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

19.04.2017 в 11:32:35

Alex_UssR написал: Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Бабу в ЗИП? Только размер надо по более самого себя, Если вдруг дождь, плащ хороший получится и сапоги почти болотные. А то что чулки вытаскиваются от руки, это минус заводу. Тогда штифты должны быть центрирующие, есть? Покупать индикатор, что бы один раз в 10 лет проверить мост... Бумага вполне подойдет, с правильным приложением головы. Остальное похоже не ко мне. Но про грязь согласен, надо смахнуть.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

19.04.2017 в 11:47:36

Jesha написал:

Alex_UssR написал: Ага, а еще в зип резиновую бабу. Нафиг там отверстия, если чулки вытаскиваются от руки. Бумажкой проверить, как раз таки ненормальная практика - это от безисходности. Проверяется именно часовым индикатором.

Бабу в ЗИП? Только размер надо по более самого себя, Если вдруг дождь, плащ хороший получится и сапоги почти болотные. А то что чулки вытаскиваются от руки, это минус заводу. Тогда штифты должны быть центрирующие, есть? Покупать индикатор, что бы один раз в 10 лет проверить мост... Бумага вполне подойдет, с правильным приложением головы. Остальное похоже не ко мне. Но про грязь согласен, надо смахнуть.

Jesha, человек тут претендовал на правильность - он более чем не прав. Я уже не говорю про то, что нужно смывать все масло с ГП, которое тоже будет влиять на регулировку. Штифты для чего? Что вы там центрировать собираетесь?

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

19.04.2017 в 13:49:42

Alex_UssR написал: человек тут претендовал на правильность

Рано меня хоронить. Обслуживаю доильные установки (залы). В последнее время задолбали проверки. Не меня - х-ва. Нахватаются цитат и давай учить уму-разуму. Один говорит одно, второй через полчаса - другое. Предлагаю им спуститься к дояркам в доильную яму и показать на практике. Ни один еще не снизошел до этого. Потому что в лучшем случае видели где-то, что-то на картинке. Зато у всех любимое занятие выискивать по углам паутину.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу