Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772022

Jesha написал:
А надо ли отрывать каток от земли на разворотах?

Развороты,разворотами.А куда деть люки на участке,столб,заборы и хоз.постройки.Не везде можно развернуться по большему радиусу.Где то нужно и на задней передаче заехать.

Alexandr063 написал:
каток как раз в загогули упрётся и поднимется вместе с рамой

я на это и рассчитываю,что бы при подъеме каток уперся в зубья.А пружину для поддержки,что бы не так било по зубьям.

Alexandr063 написал:
загогуль упоры сделать

а вот это идея,надо подумать.

Alexandr063, фото можно?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
Не везде можно развернуться по большему радиусу.

Это да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день, из коробки при включенном синхронном воме, идёт сильный шум, выжмешь сцепление пропадает, на нейтральном положении вом тихо, что может быть, визуально все нормально.

Шрайбикус...Разобрал...

..чётко видно, что в раме есть отверстие с резьбой для крепления кронштейна, а отверстия для болта в самом кронштейне нет. Плюс между плоскостями прилегания нехилый зазор. Наверное шайбами должен был выбираться. Вся поворотная нагрузка от цилиндра на низ втулки . Вот в результате и получились "качели" на излом верхней планки.. В понедельник "права качать" поеду...Варить толку нет наверное. А тут ещё и снег. Невовремя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
что в раме есть отверстие с резьбой для крепления кронштейна, а отверстия для болта в самом кронштейне нет.

Наверно побоялись, что болт достанет кардан.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
В понедельник "права качать" поеду...

Отдай к хренам эту примитивную поделку и забери денежки!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Шрайбикус...Разобрал...

..чётко видно, что в раме есть отверстие с резьбой для крепления кронштейна, а отверстия для болта в самом кронштейне нет. Плюс между плоскостями прилегания нехилый зазор. Наверное шайбами должен был выбираться. Вся поворотная нагрузка от цилиндра на низ втулки . Вот в результате и получились "качели" на излом верхней планки.. В понедельник "права качать" поеду...Варить толку нет наверное. А тут ещё и снег. Невовремя.

Alexandr063, там ощущение такое, что одно отверстие в пластине (ближе к краю) лишнее - по-нему и лопнуло.
Кронштейны эти, в инет маге были одно время - видел их... Не знал только для чего)
P.S. Судя по-всему, сделано на коленке, на глазок - чистая кустарщина завода) Без всяких там сопроматов и программ 3д моделирования.
Новый кронштейн, придется обязательно усилить ребрами.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
В понедельник "права качать" поеду...

Отдай к хренам эту примитивную поделку и забери денежки!

Саныч53, из-за обоссаной пластины?
Напоминает анекдот про пепельницу.

Промерил.. Дырка для болта ровно в сварной шов прилегающей пластины попадает...Ну как так?... Алекс...Отверстие не лишнее...На пупыр штифта надевается. Типо "центровочка"...Саныч...Не привыкать..Подлечим, усилим, подкрасим, обмоем....И будет работать...Ну..

Alex_UssR написал:
Саныч53, из-за обоссаной пластины?

Из-за ущербной конструкции и рукожопского исполнения!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Но но...Я тут значится бабулек хренову кучу отвалил, а ты хаять...Поллитру...Вдребезги...Да я тебя.. Лучше скажи, как по уму сварить надо.. Сверху вроде ничего не мешает доппластину кинуть, а к ней уже и обломки варить..Естестно с расшивкой и твоим любимым БАРБАРНЫМ швом...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Саныч53, из-за обоссаной пластины?

Из-за ущербной конструкции и рукожопского исполнения!

Саныч53, под таким лозунгом, нужно все заводы в рф закрыть) Но никто же не будет сие делать?)

Alex_UssR написал:
, под таким лозунгом, нужно все заводы в рф закрыть

В РФ свого косоглазия и косорукости хватает... Так ить это недоразумение в Беларуси зроблено? или на где-то на Окинаве или в Осаке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Алекс..порылся в каталоге нового тырнетмагаза, не нашёл этой штуки.. Будь ласка, дай наколку, куда копать.

Alexandr063 написал:
твоим любимым БАРБАРНЫМ швом

Правильное наименование - Шов бабарный, он же итальянский заливной

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч....Ну извини...Никак не сварчик...

Alexandr063, слабое звено, нормально. Заменить. Перед установкой сравните с новым.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Алекс..порылся в каталоге нового тырнетмагаза, не нашёл этой штуки.. Будь ласка, дай наколку, куда копать.

Alexandr063, было, в категории "К малогабаритному трактору". Там где плита-редуктор насоса. Теперь вижу, что нету. Но видел - было два штука.
Я еще удивился - для чего.

Витун, выгоднее простым квадратно-гнездовым методом)...или "закопать" эти колодцы, как в армии нас старшина/прапорщик приказал убрать ж\б столб...чтобы не было видно)тащить было далеко..