Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

07.08.2020 в 17:18:26

Канол.....Я с ним в 14.15 по телефону общался. Номер городской самарский, но чувствуется, что просто представитель в регионе. Ан нет...Звонил другому.. Номер не этот.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

07.08.2020 в 18:14:06

Alexandr063, Ну чем смог.... просто сидел все равно в нете, ну и по пути пошарил. Я когда кун на трактор делал, в Белгороде цилиндры брал, а что то контакта не нашел. Они говорили у них есть выбор. Может еще попадется, скину, может там найдут.... Успехов. Белгород. гидравлика Наталия 8.905.673.41.21

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

07.08.2020 в 21:32:35

Alexandr063, Хотя не все ж магазы в нете трутся . Наверняка где то есть.

Можно сесть в авто и покататься по окрестным селениям, но результат, скорее всего, будет неутешительным... У меня в окрестностях дачки, где я длинноносого дружочка пользую, есть четыре магазина с запчастями для сельхозтехники- во всех оных продавцы делали страшные рожи при упоминании марки девайса... Из чего я сделал вывод, что любая проблема кроме шлангов (ремонт шлангов на любой трассе- чаще, чем шиномонтаж) - это пауза недели на две для доставки запчасти почтой из и- магазина хз откуда (уже все адреса, кажись, тут упомянуты).

Для вас хорошее решение,чтобы время не тратить: если заднюю навеску не используете- меняйте цилиндры местами (возни- на час, и масла утечёт не много) и заказывайте ремкомплект или новый гц по инету. Пока дойдёт- вы участок спланируете. А потом ремонтом займётесь.

Успехаф.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

08.08.2020 в 10:25:41

Мужики, спасибо за хлопоты...Не принципиальная поломка. С утра разрезал пополам баклашку, надел на цилиндр и стянул проволокой. Теперь плюётся, но не на ноги. За день с полстакана наверное будет убывать. К концу дня потерю автола замерю... Кстати....У меня ж два комплекта резинок есть..(те которые в ЗИПе )..Наверняка там колечки от цилиндра должны быть...

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

08.08.2020 в 13:09:58

Alexandr063, А если есть в наличии, плевое дело цилиндр разобрать(тем более что он новый) Да и по данным, можно резинки и прикупить. Удачи.

0
Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

08.08.2020 в 14:56:06

Alexandr063 написал: Мужики, спасибо за хлопоты...Не принципиальная поломка. С утра разрезал пополам баклашку, надел на цилиндр и стянул проволокой. Теперь плюётся, но не на ноги. За день с полстакана наверное будет убывать. К концу дня потерю автола замерю... Кстати....У меня ж два комплекта резинок есть..(те которые в ЗИПе )..Наверняка там колечки от цилиндра должны быть...

Alexandr063, У меня были мысли вместо сапуна трубку на гидробак приделать, чтобы и во второй полости гидроцилиндра масло было. Конечно, так в мыслях и осталось) ПС Все забывал поделиться. У меня на сидушке уголок начал рваться, я много прыгаю с трактора и обратно, и плюхаюсь. А тут плюхнулся посильнее, а там оказывается корыто из металла( И прям суставом, болит теперь( Вот зачем корыто такое..Хотя плюхаться больше не буду 500 моточасов сидушка выдержала

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

08.08.2020 в 18:17:58

Там скорее всего гайка отвернулась. Шток до конца даже принудительно не лезет. Меньше полстакана масла за день потерял...Так что пока терпимо. А если трубку на сапун поставить и в бак воткнуть, то то цилиндр может в обратную сторону не срабатывать..

0
Аватар пользователя
draconl

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Воронеж

Сообщений: 118

08.08.2020 в 19:46:16

Alexandr063, это почему цилиндр не будет срабатывать? Вот если наглухо заглушишь Сапун вот тогда да. А гайка скорее всего отпустилась, если бы отвернулась шток вылетит.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

09.08.2020 в 08:53:36

Так то да.. Срабатывать должен....Но гораздо медленнее.

0
Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

09.08.2020 в 11:38:34

Alexandr063 написал: Так то да.. Срабатывать должен....Но гораздо медленнее.

Alexandr063, А почему, если в обратку врезать? Даже если там давление 1 атм, вряд ли больше?

0
Аватар пользователя
draconl

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Воронеж

Сообщений: 118

09.08.2020 в 14:36:02

Vitold, да нормально без проблем будет работать если в обратку врезать а ещё лучше распределитель 4х диапазонный т. е. 1-нейтраль, 2-подъем, 3-опускание и 4-плавающее вот шланг сапуна подсоединяем на опускание и утечка масла тоже решена. Ещё утечка бывает из за сапуна пыль поподает через сапун в полость резиновые уплотнение даёт выработку вот вам и утечка. Я на сапун ставлю топливный фильтр от Жигулей пока спасает.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

09.08.2020 в 15:13:15

Простенький пример из "далёкого-далёка"...Вода из велосипедного насоса выдавливается гораздо дольше, чем воздух.

0
Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

09.08.2020 в 15:45:29

draconl написал: Vitold, да нормально без проблем будет работать если в обратку врезать а ещё лучше распределитель 4х диапазонный т. е. 1-нейтраль, 2-подъем, 3-опускание и 4-плавающее вот шланг сапуна подсоединяем на опускание и утечка масла тоже решена. Ещё утечка бывает из за сапуна пыль поподает через сапун в полость резиновые уплотнение даёт выработку вот вам и утечка. Я на сапун ставлю топливный фильтр от Жигулей пока спасает.

draconl,

Alexandr063 написал: Простенький пример из "далёкого-далёка"...Вода из велосипедного насоса выдавливается гораздо дольше, чем воздух.

Конденсат водяных паров тоже неохота чтобы попадал туда. Охота чтобы масло вхолостую гоняло. Alexandr063, Да, интересная гидродинамическая задачка

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

09.08.2020 в 18:08:42

draconl, а ещё лучше распределитель 4х диапазонный

Как обладатель оной шняги могу сказать, что замена гидрораспреда- занятие затратное и трудоёмкое. Мне для ковша нужно было ещё один гц задействовать, с принудительным опусканием. Изучение инета показало, что есть "типа болгарский" моноблочный Badesnost (чё-то типа 6 тыр за 3-х секционный) и наш Р16.333. (20тыр). Цены указаны двухлетней давности. "Типа болгарский" имеет огромные дюймовые щтуцеры (с метрической резьбой в природе существует, но на складах не было). Р16.333 длиннее нашего штатного, но всё присоединялово такое же, плюс в ЗИП к трактору- немеряно резинок к нему. В общем, купил наш и он стал на место как влитой. Но 20 тыр. Но встал без проблем. И принудительное опускание на отвал и заднюю навеску я не стал делать-заглушил на ГЦ дырки. Вообще дизайн нашего дружочка не позволяет для ближних к оси трактора двух секций рычаг в принуд. опускание переводить- у рычага ход становится больше и панель с выключателем массы мешает. У меня в первых моих постах есть фотки - гляньте, кому интересно. Для гидрораспреда Badesnost- нужно искать фитинги для шлангов или делать новые шланги с новым присоединяловом и искать место, куда его привинтить. Вот здесь https://www.youtube.com/channel/UCZ7N7K0kWZuVyWr4Jew1ELQ (малая механизация Самоделки Минитрактор МТЗ 132) коллега весьма удачно решил эту проблему, но шлангов там- как на скульптуре «Лаокоон и его сыновья».

Что касается пыли, попадающей в гц через сапун- в сапуне, вообще-то, набивка из ниток как раз вроде фильтра.

Простенький пример из "далёкого-далёка"

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

09.08.2020 в 19:14:31

Vitold, Да, интересная гидродинамическая задачка

Плотность разная.Уравнение Бернулли, если не ошибаюсь.

"На обратный. Довернули... Позади снаряды- пули... Уравнение Бернулли держит в воздухе Грача" (Н.Анисимов "Грачи прилетели")

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу