Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

05.03.2020 в 20:23:39

Сергей 45 rus написал: Здравствуйте дорогие товарищи влодельцы данного миника, давно не заходил в гости, и почитав форум хочу сказать про движок дизельный лефан который эксплуацирую на своём минике с осени 2019г.Я как-то выкладывал фото как его установил и какие зделал дороботки.Чесно говоря от такой переделке я васторге в плане того что трактор сейчас работает навсе 100 ненапрегаясь 2х корпусный плуг тегат на 3 передаче нечуствуя его даже приходилось томкать бетонные пасонки по 4 метра на ура.Всю зиму убераю снег и заводится до -15 нормально а если холоднее то феном строительным менут 15 и всё капот закрыт кашмой.

Сергей 45 rus, на третьей не тягайте плуг - КПП помрет. У нее 1-2 - тяговые и скорости на них, для пахоты, достаточно. Шестерня третьей передачи стоит на втулке (1-2 на игольчатых и находятся они полностью в масле), которая смазывается разбрызгивание-масляным туманом. 3-4 - для транспортных работ, 1-2 - для "силовых". Если скорости, после установки дизеля, не хватает на 1-2 - поставьте колеса по-выше, вместо 12-ых.

P.S. К слову, на том же АМЖК-8 - тоже слабая 3-я передача именно по-тем же причинам.

0
Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

05.03.2020 в 20:30:53

Саныч53 написал: Alex_UssR, а ты спроси у Саши из Самары, *Александр063, у него есть и то, и другое. Он, наверное, единственный, кто может сравнить объективно оба трактора, с тобой же на эту тему спорить нет никакого желания - бесперспективно.

Саныч53, а что там сравнивать? Оба чугунные... Вот только у нормального трактора, два моста гребут. У моноприводного гуана, которое у меня тоже есть (в лице амжк-8), нету никаких шансов. Я даже блокировку забыл когда включал, тогда как АМЖК-8, без нее даже пахать нормально не может.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

05.03.2020 в 21:54:54

Jesha написал:

Витун написал: Просто сначала надо купить эту подделку,на нем поработать,а потом уже критиковать.

Вот тут не вяжется. Сначала надо смотреть, написать что видишь, почитать кто и что с ним делает, а потом думать покупать или нет, а уже потом писать собственное мнение на имеющийся продукт, если купил. Лично мне, не нать. Хотя в целом он хорош. А два МБ вместе или один тракторок.... По мне один тракторок. Даже 6 корпусов потянет, правда маленьких. ;)

Jesha, Один тракторок 6 корпусов малых? Да не скромничай. Давай 12 совсем малых на глубину сантиметров так сорок.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

05.03.2020 в 22:37:48

Витун написал: Вот у Вас мотоблок,у меня его нет.Но я много смотрел,и что я могу написать о нем???Да ничего,потому что я не знаю.

Впоолне можете написать мысли о МБ. Что то понравилось, что то нет. Это и будет аналог того, что я могу написать о тракторке. С пообщаться с владельцем, будет очень пользительно. Верно.

Витун написал: Jesha написал: А два МБ вместе или один тракторок.... По мне один тракторок. Даже 6 корпусов потянет, правда маленьких. ;)

а тут я вообще ничего не понял.

По мне, это трактор.

Serje написал: Один тракторок 6 корпусов малых? Да не скромничай. Давай 12 совсем малых на глубину сантиметров так сорок.

Боюсь 12 корпусов не получится, только из кухонных ножей. Сколько штырей на одной бороне?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

05.03.2020 в 23:18:24

Jesha написал:

Витун написал: Вот у Вас мотоблок,у меня его нет.Но я много смотрел,и что я могу написать о нем???Да ничего,потому что я не знаю.

Впоолне можете написать мысли о МБ. Что то понравилось, что то нет. Это и будет аналог того, что я могу написать о тракторке. С пообщаться с владельцем, будет очень пользительно. Верно.

Витун написал: Jesha написал: А два МБ вместе или один тракторок.... По мне один тракторок. Даже 6 корпусов потянет, правда маленьких. ;)

а тут я вообще ничего не понял.

По мне, это трактор.

Serje написал: Один тракторок 6 корпусов малых? Да не скромничай. Давай 12 совсем малых на глубину сантиметров так сорок.

Боюсь 12 корпусов не получится, только из кухонных ножей. Сколько штырей на одной бороне?

Jesha, А шесть корпусов на ма...ленький тракторок из чего поставишь? Поделись опытом.

0
Аватар пользователя
mysketer

Местный

Регистрация: 11.02.2020

Тверь

Сообщений: 131

05.03.2020 в 23:29:11

Здравствуйте форумчане!!! Кто-нибудь делал себе подобный прицеп с гидроцилиндром на поднятие кузова?!#[https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11606615941735483241&text=мтз%20132н%20с%20прицепом%20видео&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1583439320041019-984856117134023917500072-sas3-5297&redircnt=1583439322.1] Заморочился этой темой , хочется разобраться какие приспособления,переходники нужны для присоединения гидравлического шланга от прицепа к трактору? Какой гидроцилиндр потянет гидравлика трактора? Какой гидроцилиндр потянет кузов прицепа груженный щебнем к примеру? Если покупать подобный прицеп,то он тянет на 100т.р., а темы посвященной прицепу с гидравликой я не нашел(((

0
Аватар пользователя
mysketer

Местный

Регистрация: 11.02.2020

Тверь

Сообщений: 131

05.03.2020 в 23:40:02

Опыт сварки тачки для огорода,в замен китайских -хлипких , есть))) А вот все что касается гидравлики- нужно поучиться мне еще...

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

05.03.2020 в 23:51:54

Serje написал: А шесть корпусов на ма...ленький тракторок из чего поставишь? Поделись опытом.

Из саперной лопатки, либо из плоскореза фокина, на разной высоте. ;)

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

05.03.2020 в 23:55:51

mysketer написал: Опыт сварки тачки для огорода,в замен китайских -хлипких , есть)))

Передний борт (там где нет ручки) я бы сделал съёмным, легче разгружать было бы.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
mysketer

Местный

Регистрация: 11.02.2020

Тверь

Сообщений: 131

06.03.2020 в 00:03:05

Jesha написал:

mysketer написал: Опыт сварки тачки для огорода,в замен китайских -хлипких , есть)))

Передний борт (там где нет ручки) я бы сделал съёмным, легче разгружать было бы.

Jesha, сейчас я уже так тоже думаю.Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт. Т.е. чтобы выгружать приходится перекидывая весь вес тачки через борт с содержимым в кузове.

0
Аватар пользователя
mysketer

Местный

Регистрация: 11.02.2020

Тверь

Сообщений: 131

06.03.2020 в 00:07:11

Jesha, кстати хорошая идея со съемным бортом,спасибо!Наверное сделаю.Тачку не испытывал еще,т.к. сварил зимой ее. Но уже понял, что нелегко будет разгружать.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

06.03.2020 в 01:03:31

mysketer написал: Когда опрокидываю ее,то вся масса тачки переходит на передний борт.

Кроме съёмного борта, я бы ещё сделал опрокидывающийся кузов. Борт снял, вперед наклонил, запор отцепил, за ручки на себя потянул.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

06.03.2020 в 09:16:40

Мушкетёр...Такой прицеп(с выгрузкой на три стороны) делал Саныч 53 в теме КМЗ 012...Чтобы посмотреть образец, нажимаешь стрелочкой на его аватарку, входишь в "Профиль пользователя", жмёшь на"0" альбомов, слева появляется заставка. Жмёшь на "все фотографии" и ищешь прицеп..Он где то в середине или даже ближе к концу. Заодно глянь, как у него реализована самовыгрузка грунта из кузовка мототачки . Будут вопросы, пиши ему в личку, расскажет и покажет. Добавлю от себя. Больше тонны минику не утянуть, посему можно сделать прицеп-самосвал со смещённым центром тяжести кузова, который груз вываливает и без гидравлики. Его минус только в высоте погрузки, а в остальном только плюсы т.к. нет лишней нагрузки на задние подшипники тракторка.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

06.03.2020 в 09:56:56

Теперь по сравнению МТЗ и КМЗ.. Каждому овощу своя кастрюля.. МТЗ очень хорош для уборки снега отвалом и буксировки прицепа.. Разворот практически на месте , не страшен мороз , любая горка по плечу и по неровностям не колбасит.. На с\х работах тут уже КМЗ даст фору.. А именно: есть передний ВОМ для роторной косилки, убойная тяга, шикарная родная фреза(не убивающая коробку), лёгкость в управлении и курсовая устойчивость в пашне. НО..Все недочёты в обоих тракторках легко устраняются путём рукоприкладства владельца ..(ЭФУ, срезные штифты, рез сошки, двойные колёса, цепи, и т.д. и т.п.)..Оба тракторка вполне достойные и в своём секторе выполняют практически все поставленные ему задачи по хозяйству. С год назад я их уже сравнивал.

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

06.03.2020 в 10:01:18

mysketer, насос нашего трактора НШ-6 по паспорту выдаёт давление 16МПа или чуть больше 160 килограмм силы на квадратный сантиметр. Гидроцилиндры двустороннего действия характеризуются диаметром поршня, диаметром штока и ходом штока. Например, установленный на нашем дружочке гидпроцилиндр подъема навески имеет диаметр поршня 40 мм, диаметр штока 20 мм и ход штока 70 мм. Считаем силу развиваемую гидроцилиндром, при подаче жидкости в поршневую полость. Площадь поршня - 12.6 квадратных см, умножаем на давление 160 кг.с./кв. см. получаем 2010 кг силы. То есть наш малюсенький гидроцилиндр может поднимать две тонны! Ну, это чисто теоретически.Теперь считаем силу при подаче масла в штоковую полость. Площадь, на которую давит масло, меньше- часть её занята штоком. Из площади поршня 12.6 кв.см. вычитаем площадь штока (диаметр 2 см, площадь 3.14 кв.см.) - получаем 9.4 кв.см. То есть сила будет на четверть меньше, где-то 1.5 тонны. В МТЗ-132 штоковая полость не задействована- шланг к гидроцилиндру идёт только один и конструкция штатного гидрораспределителя тоже не позволяет задействовать гидропривод на принудительное опускание. Насыпная плотность гравия, песка примерно одинакова- 2.5 тонны на куб. Посчитайте, какова масса вашего кузова с грузом и исходя из этого - куда в низу кузова прицепить шток цилиндра. Если есть опыт возни к компьютерными программами- рекомендую CorelDraw: там можно делать эскизы из прямоугольничков и крутить из вокруг заданной точки, прикидывая ходы деталей и гидроцилиндра. А если втянуть картинку из РЭ трактора и всё в масштабе сделать - получается весьма неплохо смоделировать происходящее. Как-то так:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу