Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2852213

sergei12373 написал :
Ну как, завёл?

Буду пробовать в следующую субботу

sokmix написал :
Но все молчат, как партизаны. Или зимой никто не эксплуатирует? Если-бы знать, что такое только у меня, тогда за съемник. Но я сильно сомневаюсь, что в Хонде могут быть проблемы с катушками.

Покажите где мерять ,я у себя померю.Выложу результат

ильдар2008 написал :
Покажите где мерять ,я у себя померю.Выложу результат

На клеммах АКБ. Буду ждать.
Если, кто специалист, подскажите. Можно увеличить ток гены перемотав катушки?

Вопрос к знатокам. Попробую объяснить, как смогу. К нижним рычагам навески от верхних рычагов идут две тяги, винтовые домкраты. У них внизу есть пазы. В эти пазы вставлены пальцы, на которые надеты прямоугольные пластины. Если эти пластины поставить вертикально, то они будут проходить через усики и пальцы свободно двигаться в пазах. То есть постоянный плавающий режим. А если горизонтально, то пальцы зафиксируются в нижнем положении. Как должны стоять эти пластины (с завода стоят горизонтально) и для чего нужны эти пазы? Может когда используется оборудование с опорными колесами? Но есть плавающий режим на распределителе. Или дать свободу оборудованию в горизонте. Но для чего? Просто на других тракторах такого не встречал. Фото не могу подвесить (шнур от телефона забыл). Подвешу завтра.

sokmix написал :
Вопрос к знатокам. Попробую объяснить, как смогу. К нижним рычагам навески от верхних рычагов идут две тяги, винтовые домкраты. У них внизу есть пазы. В эти пазы вставлены пальцы, на которые надеты прямоугольные пластины. Если эти пластины поставить вертикально, то они будут проходить через усики и пальцы свободно двигаться в пазах. То есть постоянный плавающий режим. А если горизонтально, то пальцы зафиксируются в нижнем положении. Как должны стоять эти пластины (с завода стоят горизонтально) и для чего нужны эти пазы? Может когда используется оборудование с опорными колесами? Но есть плавающий режим на распределителе. Или дать свободу оборудованию в горизонте. Но для чего?

блин интересно стало завтра гараж вскрою гляну че к чему правда лопата навешена
но все равно гляну очень интересный вопрос

sas132 написал :
блин интересно стало завтра гараж вскрою гляну че к чему правда лопата навешена
но все равно гляну очень интересный вопрос

Может за одно и напрежение помериете на всех рижимах.

sokmix написал :
Может за одно и напрежение помериете на всех рижимах.

ДА ГАРАЖ ОТКРЫТЬ НЕ ПРОБЛЕМА
А ВОТ ЗАВОДИТЬ В -25 КАК ТО НЕ ХОЧЕТСЯ
на заглушеном тракторе АКБ показывает 12 при включенных фарах 11,8-11,5

sokmix написал :
Может за одно и напрежение помериете на всех рижимах.

Померте сами
1) Напр на АКБ без потребителей
2) Напр на АКБ при включении всех потребителей
3) Напр на АКБ после заводки и прогрева двигателя, обороты рабочие без потребителей
4) Напр на АКБ после заводки и прогрева двигателя, обороты рабочие со всеми потребителями
Если 3 больше 1 а 4 меньше 1 уменьшайте количество потребителей или меняйте гену

Бело написал :
Померте сами
1) Напр на АКБ без потребителей
2) Напр на АКБ при включении всех потребителей
3) Напр на АКБ после заводки и прогрева двигателя, обороты рабочие без потребителей
4) Напр на АКБ после заводки и прогрева двигателя, обороты рабочие со всеми потребителями
Если 3 больше 1 а 4 меньше 1 уменьшайте количество потребителей или меняйте гену

Уважаемый. У Вас есть данный трактор? Вы который раз даете совет, который и так очевиден. Сказать легко. Но как Вы себе это представляете? Снять фары или заказать из Японии светодиодные за 10.000? Поменять мотор т.к. гена встроенный? Или сразу трактор поменять? Вы вообще внимательно читаете ветку. Я уже неоднократно все перемерил и хочу чтобы это сделали другие для сравнения работы генератора. А потом уже принимать практическое решение, если до меня никто это не сделал.

Фото узла повески.
Кто-то спрашивал про цепи

sokmix написал :
На клеммах АКБ. Буду ждать.
Если, кто специалист, подскажите. Можно увеличить ток гены перемотав катушки?

я померяю как потеплее станет

sokmix написал :
Уважаемый. У Вас есть данный трактор? Вы который раз даете совет, который и так очевиден.

Хотел помочь, не надо так не пользуйтесь, мало ли кому что очевидно, кстати а аккомулятор проверяли. может он вообще нагрузку не держит, на сим умолкаю

sokmix написал :
Жаль, что те, кто подбирали двигатель для трактора, видимо об этом не знают.

Знаем. Других двигателей у Honda нет.

Бел-09Н написал :
Знаем. Других двигателей у Honda нет.

Добрый день Всем.У нас в Киеве трактора приходят без двигателей и наши дилеры сами устанавливают свои китайские марка LT-190 FE у меня стоит 16 л.с.

sokmix написал :
Вопрос к знатокам. Попробую объяснить, как смогу. К нижним рычагам навески от верхних рычагов идут две тяги, винтовые домкраты. У них внизу есть пазы. В эти пазы вставлены пальцы, на которые надеты прямоугольные пластины. Если эти пластины поставить вертикально, то они будут проходить через усики и пальцы свободно двигаться в пазах. То есть постоянный плавающий режим. А если горизонтально, то пальцы зафиксируются в нижнем положении. Как должны стоять эти пластины (с завода стоят горизонтально) и для чего нужны эти пазы? Может когда используется оборудование с опорными колесами? Но есть плавающий режим на распределителе. Или дать свободу оборудованию в горизонте. Но для чего? Просто на других тракторах такого не встречал. Фото не могу подвесить (шнур от телефона забыл). Подвешу завтра.

Привет!
Пластины должны стоять только ВЕРТИКАЛЬНО.
Когда варил плуг прощитывал все растояния свободного хода в этих пазах. нужен там свободный ход, как в кратце обьяснить ,зачем, пока не знаю. не могу разумно сформулировать. обдумаю, напишу.

Акумулятор у меня стоит 60 (какой был под руками), как-то ездил слегка с фарами, потом шнурком заводил, зарядки не хватает однозначно... теперь после сумерек ничего стараюсь не делать. тогда еще промерял всю электронику, все вроди в норме

sokmix написал :
Может за одно и напрежение помериете на всех рижимах.

Померял вот:
1) АКБ-12.3
2) АКБ с нагрузкой 11.5-11.7
3) на заведённом без нагрузки 14.5-15.3
4) заведён с нагрузкой 11.9-12.5

sergei12373 написал :
Померял вот:

Явно не хватает гены на все потребители и на подзарядку. временные меры - предварительно заряжать АКБ, на сколь ко то хватит, снижать, уж извините нагрузку, насчет перемотки это скорей к Бел-09Н, но сомнительно ИМХО и попробуйте все таки определить основного потребителя

sergei12373 написал :
Цитата Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
Может за одно и напрежение помериете на всех рижимах.

мне тут смс пришло с городу чел советует попробовать так
завести трактор отключить АКБ включить все потребители и кататься если все будет работать в норме значит проблема в АКБ

Бело написал :
Явно не хватает гены на все потребители и на подзарядку.

Понятно, что не хватает, но я думаю, что в генератор лучше не лазить.

sas132 написал :
мне тут смс пришло с городу чел советует попробовать так
завести трактор отключить АКБ включить все потребители и кататься если все будет работать в норме значит проблема в АКБ

работать будет, просто аккумулятор не будет заряжаться и с какой то переодичностью его нужно будет подзаряжать.

sergei12373 написал :
Понятно, что не хватает, но я думаю, что в генератор лучше не лазить.

А может и жить не к чему.....,