Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39
#3807024

Ещё у меня появилась мысль заказать вал у токарей не много улучшенный. Сделать шейку вала потолще. Что думаете по этому поводу Бел-09Н?



Что неправильно в настройках плуга.Не пашет, зарывается.Заезжал на брус 150.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ильдар2008

  1. включить полный привод.
  2. удленить центральный винт навески. (с наездом на бруски левой стороной полевая доска должна быть паралельна земле.
  3. убрать краску с лемеха и отвала
  4. глубину после удлинения центрального винта регулировать опорным колесом.

Outlaw888 Спасибо за ответы. Полный привод включен,полевой доски нет(потерял) чем можно заменить

bimuza написал :
Что думаете по этому поводу

Найдет слабое место в трудно доступном и более "дорогом месте". Не помню где в теории, но валы в форме гантели наиболее устойчивы к скручиванию, да и не уверен, что в самой трансмиссии достаточно места для большего диаметра вала - зазор минимален.

ильдар2008 написал :
Что неправильно в настройках плуга.Не пашет, зарывается.

Доску полевую необходимо восстановить и удлините центральную тягу либо укоротите нижние, чтобы дока полевая шла параллельно земле при заглублении. Я так думаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ильдар2008 написал :


Что неправильно в настройках плуга.Не пашет, зарывается.Заезжал на брус 150.

ильдар2008 написал :
Что неправильно в настройках плуга.Не пашет, зарывается.Заезжал на брус 150.

Мое мнение таково:

  • отсутствует сепарация грунта через а) неотполированый отвал: б) неспелая почва: в) неправильная настройка плуга;
  • 150 многовато, начните с 8 см, для такого тракторенка 150 можно но при легкой почве. Старайтесь стойку плуга держать вертикальной при первом проходе - для миниплугов это важно. Обязательно включайте полный привод, иначе толку не будет.

Здраствуйте!
Перед Пасхой купил ещё один МТЗ 082 с двигателем Briggs & Stratton (Vanguard) 12.5 HP. Сейчас в процессе доводки - поменял сцепление, отмыл, отчистил. Может, кто сталкивался с таким двигателем, подскажите, где найти информацию по генератору и кикстартеру. Возможно ли подобрать с китайского мотоблока? Кстати, когда менял втулки полурам, использовал бронзовые втулки Волги. При ремонте тормоза, как упрощённый вариант, наклепал тормозную ленту на боковой тормозной брус (чтобы не разбирать задний мост).

bog_dan написал :
информацию по генератору и кикстартеру

На много запчастей на Briggs & Stratton.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Привет Всем!! Сегодня я ездил в г. Реутов, в компанию "Великан". Там же мы и покупали трактор в октябре 2012 г. Пытался поменять вал по гарантии. Попытка провалилась. А теперь внимание.
Разговор с инженер по гарантии:
Здравствуйте.
Инж. Здравствуйте.
Я: Я Вам вчера звонил по поводу вала.
Инж. И чего Вы хотите?
Я: Поменять вал по гарантии
Инж. А Вы заключали договор с НАМИ НА ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ?
Я: Не знаю, все бумаги оформляли мои родители. И при чем здесь договор с Вами.? Трактор покупали у Вас и у него есть гарантия завода изготовителя.
Инж: А МЫ НЕ ИМЕЕМ К ЗАВОДУ ИЗГОТОВИТЕЛЮ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ
Я: Минуточку, при покупки трактора Ваши продавцы уверяли, что Ваша компания является диллером завода.
ИНЖ: НЕТ, МЫ ПОКУПАЕМ ТРАКТОРЫ У ПЕРЕКУПЩИКА. ЗАВОД ОТ НАС ОТКАЗАЛСЯ, И МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ГАРАНТИИ ЗАВОДА.
Я: И что мне делать?
Инж: Покупайте за свой счет.
Что я и сделал.
Бел-09Н как возможно, что такая дерь.... компания торгует Тракторами известной марки? Между прочим, у них там ещё стоят грузовики МАЗ.ю А это уже другие деньги, мне очень жаль людей которые "попадутся на удочку" этой компании.
Будьте внимательны!!!!!

Разговор передаю в сокращении и в смягченном виде.

Спасибо, но опять - таки, оригинального номера на двигателе не нашёл НИГДЕ. Даже в каталоге завода отсутствует марка Briggs & Stratton (Vanguard) 12.5 HP, поэтому не могу подобрать запчасти. По подсказках участников сайта - модель 303447, сайт по запчастях неплохой - .

ильдар2008 написал :
Что неправильно в настройках плуга.Не пашет, зарывается.Заезжал на брус 150.

Я из соседней ветки, по мотоблокам МТЗ, но что еще замечу. Во втором видео у Вас плуг держит высоту за счет гидравлики, как я понял. А заднюю навеску надо включать в "плавающий режим", а глубина вспашки будет задаваться опорным катком.
Да, и полевую доску ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановить, как заметили ранее. Она-же является опорой для плуга (важнее колеса, даже).

bimuza написал :
А МЫ НЕ ИМЕЕМ К ЗАВОДУ ИЗГОТОВИТЕЛЮ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ

Компания , действительно является дилером завода. Имеются дилерский контракт и контракты на поставку продукции, и соответственно обязательства по ним, в том числе и по гарантийному обслуживанию поставленной техники на территории РФ в течении 1 года. Только тот ли это "Великан" в г. Реутов - не скажу.

vikdocent написал :
Я из соседней ветки, по мотоблокам МТЗ, но что еще замечу. Во втором видео у Вас плуг держит высоту за счет гидравлики, как я понял. А заднюю навеску надо включать в "плавающий режим", а глубина вспашки будет задаваться опорным катком.
Да, и полевую доску ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановить, как заметили ранее. Она-же является опорой для плуга (важнее колеса, даже).

Сегодня пахал или типа таво.Становлюсь гераклом.Руки устают.Заднюю навеску становлю в верхнее положение .Золотые слова ,что обязательно вспахать первый ряд ровно.Исправить очень трудно.Трактор кидает.Будет ли большой нагрузкой на трактор если к плугу присоединить борону и как это сделать что бы подымал вместе с плугом

ильдар2008 написал :
Заднюю навеску становлю в верхнее положение

Как в верхнее? Или Вы имеете ввиду рычаг распределителя в фиксированное верхнее положение? "Плавающий режим" обеспечивается задней навеской, либо рычаг на распределители в положение "плавающее". Не знаю, какой распределитель ставится на 132-й тракторок. Если Р16-333 или 222 то такой режим будет 100%.
За счет плавающего режима вертикальные перемещения трактора при езде по кочкам не передаются на плуг. Это если на пальцах объяснять.

ильдар2008 написал :
Золотые слова ,что обязательно вспахать первый ряд ровно.

Научитесь и выравнивать. На мотоблоке это проще намного, но все-же научитесь! Было-бы желание.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Бел-09Н написал :
Компания , действительно является дилером завода. Имеются дилерский контракт и контракты на поставку продукции, и соответственно обязательства по ним, в том числе и по гарантийному обслуживанию поставленной техники на территории РФ в течении 1 года. Только тот ли это "Великан" в г. Реутов - не скажу.

Да, этот самый. Сходил по Вашей ссылке.
Бел-09Н Вопрос: Вы не могли бы уточнить следующее, Я поставил вал который приобрел. И вот что выяснилось. Он имеет продольный люфт в опорных подшипниках, т.е. я берусь за него рукой и он двигается вперед и назад где-то примерно мм на 3-5.Это нормально? Спрашиваю потому,что после установки вала при работе с фрезой (культиватором) на четырех шнеках, стало выбивать ручку, которая справа возле сидения. И выбивает не в сторону отключения, а в сторону включения. Т.Е. включил, начал работать, через некоторое время лёгкий удар,скрежет шестеренок. Смотришь, а ручка ушла ещё дальше в сторону включения, т.е. подвинулась назад, если смотреть по ходу трактора. Мысленно прикинул, вспомнил сопромат, сравнил силы которые действуют на вал и пришёл к выводу, что люфта не должно быть на этом валу. Я прав или ошибаюсь?.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Теперь вопрос к опытным пользователем трактора и работы с ним на земле.
Сажали картошку.Почва ближе к тяжелой. Тверские эмираты. Родители не захотели перепахивать поле, а просто прокультивировать, нарезать борозды и посадить картошку. Мотивировали, что землю обрабатывали осенью. Что я и сделал. Рассказываю по шагам, что и как я делал. Культивацию пропускаю. Навесил окучники. Проверил расстояние 70 см между окучниками, выставил ровно за колесами, выставил глубину 14 см.,не много сузил крылья окучников. И поехал нарезать борозды.

  1. Ровные борозды стали получаться только после включения блокировки.
  2. Разложили картошку в борозду. Вот тут то и началось..... Пробую окучниками засыпать картошку, не получается. Трактор бросает из стороны в сторону, по гребням между борозд идти не хочет. Так и бросили это дело. Засыпали в ручную.
    Вопрос.
    1.Как правильно сажать картошку под трактор?
    2.Кто и как это делает? Что применяет из навесного у трактора? ПРошу, объясните подробно, как для дураков. Если кто сможет (пожелает)сбросьте в личку телефон, я если что не пойму, перезвоню.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bimuza Все правильно, все сходится - пункт первый 100%; Остальное под картофелесажалку. Она и нарезает и садит и удобряет и засыпает. Даже не тратьтте время на остальное кроме нарезания борозд. Трактор будет таскать.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

pelipenko Спасибо. Видел в инете как сажают под плуг, не совсем понятно. Хочется понять процесс и научиться.

Бел-09Н, а сколько сейчас Беларус-132Н на заводе стоит?
+375 1592 41230 с сайта - это телефон розничного магазина при заводе?