Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49
#4746101

Так вот и получается что надо покупать специальный от МТЗ 320 ! А распределитель от Т-25 в три раза дешевле и на каждом углу, правда есть недостатки (вес и размеры) ! А по поводу переноса в другое место я уже писал - мне так удобнее. Честно говоря я даже и не рассматривал вариант установки его на штатное место !

nbari написал :
ну почему же шестерня 4 передачи..все время выключается?что скажет конструктор?именно при движении

а может у вас выкрутился болт фиксирующий вилку к валу ? Вот и получается при движении идет вибрация и происходит включение !

nbari написал :
ну почему же шестерня 4 передачи..все время выключается?что скажет конструктор?именно при движении

Добрый день! В моем мтз 132 была такая проблема. После вскрытия кпп увидел , что все шестерни в удовл состоянии, далее включая 4 передачу обратил внимание , что при незакрепленной крышке лючка находящегося перед крышкой КПП 4 передача не выскакивает , как только лючок затянул история повторилась . На крышке этого лючка как я думаю крепится устройство не дающее включать 4 передачу при движении назад. Основательно я не разобрался почему так .Сейчас езжу с отпущеной крышкой лючка- проблемы нет.

Игорь . написал :
Штатное место не нравится по причине неудобного расположения, не нравится то что он где то там между ног в низу а не под рукой

а я вот так давеча решил вопрос - гораздо удобнее стало

[

]()

трубку гнул вот такой волшебной штукой.

[

]()

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

а я вот так давеча решил вопрос - гораздо удобнее стало

Вариант не плохой, подняв рычаг стало удобней не спорю но главное требование в моем случаи это наличие принудительного опускания и дополнительной секции! В принципе я ни чего против штатного распределителя не имею до того момента пока не начинаешь работать с ножом ! У меня нож хоть и самодельный да и не легкий (с толстого метала) но принудительного опускания не хватает ! Я конечно понимаю что я взял трактор не для постоянной работы с ножом но ведь все и складывается с мелочей ! Все мы доделываем и переделываем как раз для улучшения и универсальности, что бы наш помощник был более широк в своих способностях !

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Atrusha, а жёсткости хватит? Не согнётся со временем?

Игорь . написал :
Ну вот и миниотчет о установки двухсекционного распределителя ! Фото пока нет, на улице стало рано темнеть так что пока установил штуцера на слив уже совсем стемнело ! Фото и видео будут позже скорей всего сделаю в выходные ! Распределитель установлен, выше есть фото какой распределитель и где установлен. Работает нормально во всех режимах (подьем - опускание - плавающее) так что миф о том что с насосом НШ-6 работать не будет развеен Ну что еще написать даже и не знаю ! Лучше спрашивайте - отвечу ! В планах устранить недоделки и в плотную заняться стартером !

а вы не подскажете какой распределитель вы купили и сколько он стоит?заранее спасибо....

Игорь ., так и я ничего не имею в виду, просто поделился вариантом, мне этого пока достаточно

viktuk написал :
Atrusha, а жёсткости хватит? Не согнётся со временем?

если без фанатизма, то вроде хватит. По крайней мере если я буду использовать, а вот когда папа со своими лапами доберется до трактора, то уж и не знаю . Ну а если согнется, то будем думать, усиливать, калить накрайняк. Все же лучше, чем прыгать под руль каждый раз
Я ж это не сам придумал, тоже здесь идею подбрил

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

а вы не подскажете какой распределитель вы купили и сколько он стоит?заранее спасибо....

точную маркировку не скажу так как я на работе а трактор дома но на паспорте от него написано "распределитель гидравлический типа Р80" (2-х золотниковый) стоит примерно 4500р. Если этого недостаточно то могу посмотреть табличку на нем и переписать что там написано или сфотографировать и выложить здесь !

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Подскажите пожалуйста как изготовить рычаг на распределитель? Может кто такое уже делал! Пошел в магазин думал что такого добра везде и навалом, а оказалось что нет нигде, только на заказ !!! Позвонил в деревню товарищам, ответ в принципе не удивил - все что можно все сдали в металлолом

Игорь .; спасибо этого достаточно,а он что продается без рычага раз вы ищите

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

сергей1983 Да, продавался без рычагов ! Причем все распределители в магазине были без рычагов !

Игорь .; понятно

Игорь . написал :
Подскажите пожалуйста как изготовить рычаг на распределитель? Может кто такое уже делал!

ну е-мае! я же только что фото дал!

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Atrusha Да вопрос не в том как изогнуть трубку или прут а как самому сделать наконечники рычагов которые одеваются на распределитель ! Там ведь конусные пальцы да еще и под шпонку ! Можно конечно взять какую нибудь гайку по размеру напильником подработать что то типа конуса сделать пропил под шпонку и приворить пруток или трубку ! Хотелось бы что нибудь заводского исполнения!

заказывайте по каталогу

кто подскажит,на навеске есть прорези длинные и иза них очень трудно регулировать плуг,и т,д вот фото..

Так это своего рода плавающий режим

sas132; а сделать можно типо не плавающий кто делал?на больших тракторах есть еще отверстие одно ниже у нас их нет

сергей1983; Там с двух сторон должны быть пластинки они и являются стопором от плавающего

sas132; их нет у меня
на одной нет пластинок,а если приварить шайбы в нижнем положении