Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5196954

Уважаемые коллеги по несчастью,поздравляю всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

сергей1983 написал :
здраствуйте хлчу спросить потянет ли мтз 082 двух лемеховый плуг???

Зависит от лемеха, есть мотоблочные захват около 10-12 см, а есть от лошадей в деревнях их много найдешь они 20-25 см опять же что хотите получить, унас в селе один сварил плуг для т-25 с 5 отвалами от родного двух отвалного плуга выглядет внушительно, но пашет землю песчанную и все. Я тоже хотел сварить двухрядную но с мотоблоковскими отвлами 10-12 и получить 20-25 захват амож и три поставить, зависит от того найду ли бесплатно еще отвалы, а так пашу огород мтз 82 он глубоко пашет, старшие так велели и так делаю

oleg48 написал :
поздравляю всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

С Днем Победы!

Всех, всех с днем победы!!! И пусть такое останется в памяти и не повторится ни когда!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! Заменил сегодня сцепление, ни чего не мудрил поставил как было 4 пары дисков, но теперь не могу сдвинуть трактор на нейтралке, а раньше катал его один. Я к тому, не пойдёт ли это во вред двигателю и коробке?

wborovikw написал :
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! Заменил сегодня сцепление, ни чего не мудрил поставил как было 4 пары дисков, но теперь не могу сдвинуть трактор на нейтралке, а раньше катал его один. Я к тому, не пойдёт ли это во вред двигателю и коробке?

Похоже проблема в чем то еще,сцепление здесь при чем?Ведь если передача не включена,то двигатель и КПП разобщены,значит трактор должен свобдно перемещаться.Попробуй отключить задний мост,очень сильно влияет на попытку перекатить трактор вручную.

oleg48 написал :
Попробуй отключить задний мост,очень сильно влияет на попытку перекатить трактор вручную.

Отключал задний мост. Толкаю сзади упираясь в рамку, задница поднимается, а перед держит как передача включена. Выжимаю сцепление, всё равно не сдвинуть.

oleg48 написал :
Похоже проблема в чем то еще,сцепление здесь при чем?

Кроме замены сцепления, ничего не делал.

мужики, посмотрите видео.... . может кто пригласит парня в наш кружок. пусть бы рассказал, что да как (я с планшета не могу комментарии написать)

raill786 написал :
Зависит от лемеха, есть мотоблочные захват около 10-12 см, а есть от лошадей в деревнях их много найдешь они 20-25 см опять же что хотите получить, унас в селе один сварил плуг для т-25 с 5 отвалами от родного двух отвалного плуга выглядет внушительно, но пашет землю песчанную и все. Я тоже хотел сварить двухрядную но с мотоблоковскими отвлами 10-12 и получить 20-25 захват амож и три поставить, зависит от того найду ли бесплатно еще отвалы, а так пашу огород мтз 82 он глубоко пашет, старшие так велели и так делаю

так какой искать лучше лемех?

толстыйМинск написал :
мужики, посмотрите видео.... . может кто пригласит парня в наш кружок. пусть бы рассказал, что да как (я с планшета не могу комментарии написать)

Обратите внимание на колеса,повыше и пошире,вот и результат,едет с двумя корпусами и не буксует.Интересно кто на заводе додумался ставить колеса на 12,вместо 13.Ведь хоть немного побольше были.Напрасно с мотороллера еще не поставили,тогда не только с плугом,и пустой в огороде застрянет.Да, кстати у парня двигатель если не ошибаюсь mitsubishi стоит.

сергей1983 написал :
здраствуйте хлчу спросить потянет ли мтз 082 двух лемеховый плуг???

Прежде всего зависит от почвы и глубины вспашки. Если песок и глубина до 15см, то 2 по 20 вполне. Если чернозем и глубина 25см, то одного на 25 за глаза.

вот еще он же

толстыйМинск написал :
мужики, посмотрите видео.... . может кто пригласит парня в наш кружок. пусть бы рассказал, что да как (я с планшета не могу комментарии написать)

Интересное видео, но судя по видео земля песчанная, ее и обычными колесами осилить должен. У меня у самого один огород песчанная а другой чернозем, так в песчаном все в разы легче.

сергей1983 написал :
так какой искать лучше лемех?

Попробуй сварить из 15 см двух отвальный, вот такой точнг потянет, а если два 25 то скорее ток под горку, забратся на гору даже не пробуй.

Бел-09Н, как вы считаете, поворот чулков полуосей на 1 болт (я так понимаю это 60 градусов) как отразится на надежности??

Просмотрев видео о работе 2-х лемехного плуга и минитрактора с увелич. как по ширине, так и по диаметру колес видно, что хорошо идет , т.к. земля песчаная, т.е. легкий для плуга...

Но красиво смотрится переделанный трактор...немного солидно))

толстыйМинск написал :
как вы считаете, поворот чулков полуосей на 1 болт (я так понимаю это 60 градусов) как отразится на надежности??

Не помню для чего вращали, но помню что без последствий.

Шрайбикус написал :
Но красиво смотрится переделанный трактор...немного солидно))

А как Вам такие 132-ые с ГОРУ?

смотрится по салидней,по современней.Главное руль будет болтаться вместе с сидением.
Какие его тех. характеристики7 Ну и предпологаемая цена?