Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927941

Была такая мысля. Остыл, когда узнал стоимость привод-кардана. Его то точно на коленке не сделать. За эту цену можно новый мотоблок купить и на миник навесить .

юрий с, Твой земляк из Красноярска Виктор Матонин на КМЗ-012 из жигулевого заднего моста шикарную фрезу сделал, загляни на ветку КМЗ, он фотки пару месяцев назад выкладывал, напиши в личку, созвонись, съезди и посмотри. Все вопросы снимутся. Страницу не подскажу, поиск не работает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

,,Видео навалом на ЮТЮБе

юрий с, страница 972 ветки КМЗ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 09.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Frost0ff написал:
Болотский, выглядит брутально!
Во сколько такой тюнинг обошёлся?

Frost0ff, диски штатные, б/ушный комплект квадро резины вместе с камерами купил за 10.000 рублей.
Резина 25 дюймов, передние колёса шириной 8 дюймов, встали на родные диски. Задняя резина 10 дюймов, диски пришлось расширять на 5 см засчёт проставок.
Друзья, не покажете где в гидрораспределителе находится шайба замедления? Спрашивал ранее и даже увидел общую схему, но там нет обозначения частей.

Бел-09Н писал:
//www.mastergrad.com/forums/t55590-mini-traktor-belarus-132n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5917026#post5917026
Надо просто ткнуть носом в чертёж, поскольку в гидравлике полный нуб.

Болотский, Есть два варианта

Этот рукав идет от распределителя на задний гидроцилиндр. У меня шайба стояла в штуцере (его нужно раскрутить) который вкручивается в распределитель,а к этому штуцеру прикручивается рукав который на фото. Смотрите сразу в штуцере,если трактор относительно новый. Вроде понятно объяснил
Если что то упустил коллеги поправте

Болотский, все правильно.Смотрите в одном из штуцеров

Болотский, Лучше вместо шайбы-замедлителя врезать дроссель-клапан ДРОК-12, он дает возможность регулировок. У меня такой поставлен на линии опускания переднего отвала, чтобы не бухался со страшной силой, а опускался сравнительно медленно и мягко.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

На 082-м колеса 13-е, а дальше на112-132 уже 12-е стали ставить.
Подскажите, обод 05-3101010 это на какой радиус? (12 или 13)
И сколько стоит/где купить обод на 12?

Что из себя представляет замедлительная шайба,и если ее убрать как будет подниматься навеска также или быстрей.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

sergyn написал:
Что из себя представляет замедлительная шайба,и если ее убрать как будет подниматься навеска также или быстрей.

sergyn, падать будет камнем) Вот и вся разница.

Всем здравствуйте. Теперь тоже имею МТЗ 132.
Кое как осилил последние 300 страниц форума (начал изучать со 150 стр.). И после этого зарегистрировался.
Так что принимайте в свои ряды, я теперь с Вами.
Вместе с трактором приобрел передний отвал (в прайсе он идет как бульдозерное оборудование). В воскресенье, 12.02., буду устанавливать.
Также попробую из родного односекционного гидрораспределителя и двухсекционного (идущего в комплекте с передним отвалом) собрать трехсекционный.
Кроме того, в ближайшее время планирую сварить задний ковш (перевозить снег, весной навоз по огороду, летом песок для стройки). Ближе к лету хочу попробовать изготовить окучник для картошки (покупать не хочу, поскольку вычитал здесь, что заводской окучник низкий и валяет ботву).
Также запланировал приобретение картофелекопалки (понравилась транспортерного типа). Буду по ней еще собирать информацию.
А в дальнейшем, после окончания гарантии, можно подумать об увеличении диаметра колес и укорачивании рулевой сошки.
Но это так сказать далекие планы, а сейчас надо осваивать трактор, чтобы к весне "мы с ним общались на одном языке и понимали друг-друга с полуслова".

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Fis48 написал:
Всем здравствуйте. Теперь тоже имею МТЗ 132.
...
Вместе с трактором приобрел передний отвал (в прайсе он идет как бульдозерное оборудование). В воскресенье, 12.02., буду устанавливать.

Fis48, поздравляю!
Пока бульдозерное не поставлено, можете размеры снять и сюда (или мне в личку) скинуть?
Буду весьма благодарен (хочу попробовать самостоятельно сделать подобный).

Fis48, Какой район?В личку.Может если не далеко,можно приехать посмотреть самодельный окучник(есть видео на ютюбе)и на перспективу вариант установки 16-х колес.Копию своего окучника делал на заказ другу.

Frost0ff хорошо сниму размеры лопаты и рамы.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Fis48, Какой район?В личку.Может если не далеко,можно приехать посмотреть самодельный окучник(есть видео на ютюбе)и на перспективу вариант установки 16-х колес.Копию своего окучника делал на заказ другу.

oleg48, ну вот обмеряли бы свой - на сколько помню по-видео, вполне себе вещь была)

Сегодня доделал свой культиватор.Вот что вышло-

Осталось посмотреть как будут в работе.На колеса отдельно тратиться не стал,взял от окучников.Понадобятся окучники,переставить не долго.

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:
Fis48, Какой район?В личку.Может если не далеко,можно приехать посмотреть самодельный окучник(есть видео на ютюбе)и на перспективу вариант установки 16-х колес.Копию своего окучника делал на заказ другу.

oleg48, ну вот обмеряли бы свой - на сколько помню по-видео, вполне себе вещь была)

Alex_UssR, Если надо,могу снять размеры,только попозже.Просто на зиму убран.А так делал все произвольно,основной размер-ширина между сошниками 70 см.Была мысль сделать на этой же раме культиватор,в принципе вполне реализуемо,но потом решил культиватор изготовить отдельным агрегатом.

Витун, а где купили для окучника ...пружинные сошники?

Шрайбикус, что в магазине,что по месту нашел.