Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056806

Jesha написал:
А подшипник подобрать и купить.

Москвичевские ступичные 6-7304А, по 170 руб. за штучку. Наружный диаметр 52мм, внутренний - 20мм.

Frost0ff написал:
сделать (за хз какие деньги) расточку

а как договоришься, по-любому в тысячу уложиться можно, это с изготовлением новых пальцев под подшипник

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha написал:
А подшипник подобрать и купить.

Москвичевские ступичные 6-7304А, по 170 руб. за штучку. Наружный диаметр 52мм, внутренний - 20мм.

Покопался, оказалось 25х35х... куча. Т.е прямо под размер. =
Там и роликовые и игольчатые проскакивают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
и Шрусовой (ходит за счёт графита)

Нету и никогда не было там графита. Там молибден, который очень охотно окисляется до состояния грязи... И вообще эта смазка ни как не подходит для шкворней.
По-камасутре солидол. Но ну его нафиг.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
Какие смазки (кроме Литола) рекомендуете использовать для шприцевания?

Frost0ff, Именно в этом случае - солидол\литол и сойдет... Только шприцевать нужно часто - ни как в камасутре, раз в сто лет, а лучше через каждый выезд или после каждой лужи\помывки.

Я не знаю как у 132-ого, но у меня такие втулки стоят в кулаках - верхние нормально держат смазку и через сезон, если давить шприцем, выходит практически чистая. А вот снизу - натуральная грязь и вода. Соотв. нижние я практически постоянно шприцую...

Frost0ff, Привет. Специально написал как делать канавки для смазки, но нет, вы сделали все наоборот. Там и так, контактная поверхность маленькая а сделали еще меньше. Потом будите писать посты что: "что насоветовали ерунду и проходило не долго" Ну как говорится, хозяин барин...

Frost0ff написал:
Сделали мне две шайбы (1,3 и 1,5мм). Решил, что если не смогу загнать 1,5, буду ставить 1,3.
Шайбы со спиральными проточками для смазки (не очень глубокие, т.к. толщина шайб маловата).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Frost0ff написал:
Какие смазки (кроме Литола) рекомендуете использовать для шприцевания?

Frost0ff, Напишу, но скорее всего опять будет не вмасть...
50% гипоидной смазки + 50% ШРУЗ российского производства. Как шприцевать уже написали, повторю: после каждой мойки, при постоянной работе - раз в два дня, при редкой - перед выездом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alex_UssR написал:
Там молибден, который очень охотно окисляется до состояния грязи.

Вот так так.... А мы-то, бестолковые, оказывается зря мажем свои изделия для АЭС смазкой ВНИИ НП-232 на основе молибдена... Ну спасибо Alex_UssR, просветил, надо будет конструкторам сказать... Милейший, Вы бы прежде, чем нести ахинею с умным видом, в какой-нибудь справочник заглянули.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Alex_UssR прав... молибден при контакте с водой превращается в абразив... не зря ШРУСы работают в пыльниках

толстыйМинск написал:
молибден при контакте с водой превращается в абразив

Дисульфит Молибдена - это соль(порошок), которая вообще ни в чем не растворяется, относится к слоистым смазкам, предел разрушения - плавление материала который смазывает, материал разрушается а Молибден готов дальше работать, только несчем.
Пластичные смазки получаются путем добавления порошка Молибдена в мыло. Вот это мыло под действием воды и разрушается.
Например если взять ЦИАТИМ который не боится воды, и в него добавить порошок Молибдена, получится водостойкая смазка, чем собственно и балуюсь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

толстыйМинск, информация агентства ОБС (одна баба сказала) достовернее?
Смазка (паста) ВНИИНП-232 по составу, назначению и свойствам практически идентична с Лимолом. Вследствие приготовления пасты ВНИИНП-232 на маловязком масле лишь несколько снижается ее вязкость при особо низких температурах и повышается испаряемость при 100-200 °С. Увеличение концентрации дисульфида молибдена с 60 до 70% приводит к получению более густой пасты ВНИИНП-232 по сравнению с лимолом. Все эти различия имеют второстепенное значение. Обе пасты вполне взаимозаменяемы.
Паста ВНИИНП-232 нашла широкое применение при монтажных работах в различных отраслях техники, в качестве резьбовой смазки, приработочного смазочного материала. В некоторых узлах трения с небольшими скоростями (шарниры, подшипники скольжения) может применяется как термостойкая смазка. В ГОСТе 1968 года неверно указано, что смазка ВНИИНП-232 рекомендуется к использованию до температуры 100 °С. В реальности смазка ВНИИНП-232 может использоваться до температур приблизительно 250-350 °С. Даже после испарения (частичного или полного) масла И-20А MoS2 обеспечивает при этих температурах надежное смазывание трущихся поверхностей. Фракционное отделение масла на поверхности смазок ВНИИНП-232 и лимола при хранении не служит признаком для отбраковывания. В этом случае перед использованием смазку следует перемешать до получения однородной консистенции.
Поскольку смазки ВНИИНП-232 и лимол полностью дублируют друг друга, следует полагать, что они будут унифицированы.

Я больше верю данным профессионалов, а не вышеупомянутого агентства.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
Например если взять ЦИАТИМ который не боится воды, и в него добавить порошок Молибдена, получится водостойкая смазка, чем собственно и балуюсь.

Привет! Я балуюсь 232, мажу ей все - от резьб и подшипников, до прокладок под выпускные коллекторы, не пригорает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Например если взять ЦИАТИМ который не боится воды, и в него добавить порошок Молибдена, получится водостойкая смазка, чем собственно и балуюсь.

Привет! Я балуюсь 232, мажу ей все - от резьб и подшипников, до прокладок под выпускные коллекторы, не пригорает.

Саныч53, Привет Сергей. У меня порошок в чистом виде, можно использовать как угодно, Соседские мальчишки, на конструировали себе чёпер из Урала, мотор и коробка при езде сильно перегрелись, по пол-ложки чайной добавили в масло и в двигатель и коробку, так таки перестали сильно греться.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, есть еще целая гамма смазок Моликот, тоже вещь достойная, при нанесении покрытия на поверхности образуется тонкая фторопластовая пленка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Посмотрел этот Моликот, выбор широкий однако.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, но и ценник космический, у нас идет аэрозолями, в отработанном баллончике остается до 50 граммов, вскрываю баллон и использую остатки. Покупать и не пытался даже, крошки с господского стола подбираю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Там молибден, который очень охотно окисляется до состояния грязи.

Вот так так.... А мы-то, бестолковые, оказывается зря мажем свои изделия для АЭС смазкой ВНИИ НП-232 на основе молибдена... Ну спасибо Alex_UssR, просветил, надо будет конструкторам сказать... Милейший, Вы бы прежде, чем нести ахинею с умным видом, в какой-нибудь справочник заглянули.

Саныч53, мажете негерметичные подвижные соединения? Опять вы свою ахинею толкаете в массы...
Образуется там абразив или нет - честно говоря не интересно. Зато смазка прекрасно вымывается и превращается в бесполезную глину.

Alex_UssR, ну куда уж нам спорить с химиком, синтезирующим грязь из молибдена...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Можно читать посты, НО, вникать в их смысл НЕ обязательно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, ну куда уж нам спорить с химиком, синтезирующим грязь из молибдена...

Саныч53,

Alex_UssR, и где в представленной Вами ссылке говорится о том, что дисульфид молибдена преобразуется в грязь, как Вы тут утверждаете? Или же для Вас флуд на всяких форумах доказательнее разработок институтов, занимающихся проблемами безопасности в атомной энергетике?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1