Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2337707

Поздравляю sokmix с 1000 сообщением!!!!
и я наконец-то дописываю статью в Википедии про миник

Наконец правильное заключение!

В корне не согласен. При уменьшении колес мощность и момент на них возрастет, а площадь сцепления уменьшится. Что повлечет еще большее пробуксовывание.

Поздравляю sokmix с 1000 сообщением!!!!
и я наконец-то дописываю статью в Википедии про миник

Вот и я повелся три года назад на такие рекламные трюки т.к. не нашел другой объективной информации.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

мое мнение -Ваша проблема в массе трактора он лёгкий вот поэтому он и прыгает с 2х корпусным плугом

yura_brt написал :
мое мнение -Ваша проблема в массе трактора он лёгкий вот поэтому он и прыгает с 2х корпусным плугом

1) Значит гири 16 кг развесить по всему перемитру миника???
2) Плуг у мтзшки глубже нежели у кмзшки.

Да не прыгает он!!! Просто буксует, из-за малой массы и сцепления колес. С массой вопрос решаем, а с колесами, не меняя их, никак.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

sokmix написал :
В корне не согласен. При уменьшении колес мощность и момент на них возрастет, а площадь сцепления уменьшится. Что повлечет еще большее пробуксовывание.

Тракторрист написал :
1) Значит гири 16 кг развесить по всему перемитру миника???
2) Плуг у мтзшки глубже нежели у кмзшки.

произведите расчёты и найдёте то что может тянуть даный минитрактор с учётом основных факторов , дабы не перервать малыша эксперементами, уж очень дорогая серцу игрушка для експерементов .
общался с людьми у которых перегрузом минитрактора обрезало полуося,отваливались и разваливались корпуса бортовых редукторов я имею минитрактор Прикарпатец и вчасности говорю о нём .
Хочу защитить ваши миники от экстримальных нагрузок.

Спасибо за теоретический экскурс. Но я планирую увеличить мощность двигателя. Попробую на досуге воспользоваться вашими формулами. Выдержит ли трансмиссия? Раньше выпускали трактор с 2-х цилиндровым 16-и сильным B&S. Они работают до сих пор. Мне кажется, трактор изначально рассчитывался под двигатель больше 13л.с., но впоследствии, для снижения себестоимости, поставили данный двигатель.
Интересно, что поэтому поводу скажут представители завода?
А если не переделывать его, то остаются два варианта:

  1. Продать.
  2. Поставить в музей, и купить нормальный трактор

Регистрация: 26.03.2011 Владикавказ Сообщений: 23

Привет всем! Созрел для покупки МТЗ-132н! Друг в Белоруссии уже работает над этим вопросом. Ребята, кто может подсказать, какие слабые места у этого трактора, а точнее наиболее часто ломающиеся части? Это мне надо, чтобы, при покупке трактора на заводе, закинуть "до кучи! запчастей! Да и какие качеством получше? Огромное всем спасибо за помощь!

И все же ребята до покупки 132 ,задумайтесь....,нужен ли вам он .по своему опыту работа с плугом,фрезой, он никак .чуть заглубиш все буксует чуть поднял хочет выскочить из колеи,блокировка ни в п.......,нужно задний мост блокировать .фреза чуть заглубиш может и заглохнуть,на нем прикольно зубренок тягать это приятно,да забыл окучником пройдешся только1 раз потом ботва высокая,да и у меня за7 месяцев эксплуатации 7 гар. ремонтов + месяц на заводе,я не выдержал продал и сейчас мылюсь на новый китай или б\у японию,у нас быстрее видишь продают 132, 082 ,а китай или японию нет вот вам и рынок,но это мое мнение .

UTILIZATOR, Вы для чего трактор хотите взять? Для какого участка? Вы фермер или любитель? Вообще прислушайтесь к совету Дениса007. Я бы сейчас этот трактор тоже не купил. Теперь уже поздно продавать, начал вкладывать в реконструкцию. Доделаю, тогда и в путь. Интересно, что получится.

Ретята, подумайте сами, у 132 тяговый класс как у тяжелого мотоблока - 0,2, это не секрет, так что просто не надо тягать тяжелый мотоблок, а просто ехать на нем. Вы же хотите и рыбку съесть (дешево купить) и на .... сесть (пахать как на тяговом классе 1,4 - беларус 80). Вы же требуете он жигуля резвости бумера.

Если бы данный трактор сделали копией чешского, все вопросы отпали бы. Почему у КМЗ (тот же 0,2-ой класс) таких проблем нет. А 152, что за изобретение? Зачем изобретать велосипед?
Да, и почему вы считаете, что жигули, при одинаковой кубатуре двигателя, должны уступать бумеру. С таким подходом и получается всякий металолом.

Здравствуйте!Купил 132 для ЛПХ.Пашет,культивирует,окучивает не ломая кусты,из леса дрова возит,проходимость отличная.Про запчасти не знаю,не ломался.

Вот таких отзывов я когда то начитался, потом локти кусал. Что же вы не пишите, сколько земли обрабатываете, сколько это по времени, как работает фреза, как ведет себя плуг на сочлененной раме, на какую глубину культивируете, как крутится руль с блокировкой, какой высоты картошку окучиваете? А может казачек то, засланный?

sokmix написал :
На другом форуме я писал:
"Здравствуйте, Форумчане. Постоянно слежу за всеми отзывами о китайских тракторах. И чем больше, тем меньше поворачивается язык назвать их дешевыми. Судя по отзывам, делаю вывод, что все жидкости лучше поменять сразу, датчики тоже, плюс всевозможные доработки, протяжки и т.д. А все это требует дополнительного времени и средств (а их почему-то никто не считает). Однако есть один большой плюс. Данная техника не даст потерять те технические навыки и конструкторские наклонности, которые были приобретены в Советское время при эксплуатации отечественной техники. Жаль, что никто не пишет о своих впечатлениях. А тест ведь очень простой. Купил бы свой трактор второй раз! Я, свой МТЗ-132 не купил бы, хотя сейчас дорабатываю его до (на мой взгляд) нормального состояния и получаю от этого удовольствие. Но все это время и деньги не малые т.к. халявы и б/у деталей нет.
А, что скажут истинные владельцы Китаезов. Или сам вляпался, пусть и другие потопчутся."

Пусть и с опазданием отвечу: взял бы такой же за те деньги что и первый(60 т.р.) или любой другой но полный привод и за разумные деньги. Естественно помощнее, 18-24 л.с. И продал бы оба что есть сейчас, т.к. 2 трактора - в 2 раза больше места, расходников и времени.

Здравствуйте, Бел-09. Какие дела с металлокерамическими дисками?

Регистрация: 26.03.2011 Владикавказ Сообщений: 23

Трактор нужен для обработки моего участка земли(30 соток) в селе. Неужели всё так плохо?!Какие разностороние отзывы?! Кто знает на него бывают металлические колёса-грунтозацепы? Может это решение ?

UTILIZATOR написал :
Кто знает на него бывают металлические колёса-грунтозацепы?

Бывают

Не плохой вариант, если их еще бетоном залить. Я к ним присматривался раньше. Но они диаметром 600мм. (не намного больше заводских). И ставить надо обязательно 4-е, иначе не подключите задний мост.