Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6555687

osssa написал:
На продажу никто ничего не делает из-за затратности и неэффективности такого благородного занятия

А вот не согласен. На продажу серийно, не выгодно. А для друзей и знакомых, вполне может оказаться выгодно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А вот не согласен

с тем, что

Jesha написал:
для друзей и знакомых, вполне может оказаться выгодно.

был летом в такой сутуации - товарищ попросил тележку для его "Техаса" сварганить, из моего железа. Сварил, товарищ на седьмом небе от счастья, а я нет - ориентир по цене был на Авито, когда я сам смотрел, цены были в районе 12-15 т.р. за телегу; а как сделал, то на Авито были выставлены 3 тележки стоимостью от 6 до 8 т.р. Короче, сошлись на 8... Со своего человека три шкуры совесть драть не позволит, а с незнакомым можно все моменты обсудить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Со своего человека три шкуры совесть драть не позволит,

Обговорить можно всё что угодно. И выгода иногда лежит не в области денег. Как оно повернётся в жизни? И так и так может быть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

osssa, есть еще один вариант шин,которыми можно увеличить клиренс.Но этот вариант будет дороговат,но качество резины соответствует.Это шины для квадроцикла, для 12-ти дюймовых дисков,передние.Высоту можно выбрать любую.К примеру 24х10х12,и выше. но цена???

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Шрайбикус, "3й вариант - Бел-219 с диском 13" от ВАЗ . Диаметр 640мм, ширина 200мм"
Повторюсь, но опять спрошу. У МТЗ-152 диски же на 13"? Почему бы не поставить на эти диски резину Бел-219?

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Витун, Да, от квадрика вариант, но мне кажется, что ширина большая (10" = 25 см, так вроде?), лучше бы 26x8-R12, и по Максимальной нагрузке, кгс: 160, точно как у нас.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
Шрайбикус, "3й вариант - Бел-219 с диском 13" от ВАЗ . Диаметр 640мм, ширина 200мм"
Повторюсь, но опять спрошу. У МТЗ-152 диски же на 13"? Почему бы не поставить на эти диски резину Бел-219?

osssa, там и стоит эта резина.

Здравствуйте!Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,какую сажалку лучше купить.Отцу 88 лет,как ему облегчить этот процесс...Картошки соток 20. или Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

manzoni написал:
Отцу 88 лет,как ему облегчить этот процесс...

Приехать и посадить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Интересует,что лучше в плане колес.Есть на металлических грунтозацепах,а есть на обычной резине.А насчет приехать и посадить,так это я и делаю.Отец попросил купить-значит надо.Я весь форум перечитал,знаю,что умных валом.....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

manzoni написал:
А насчет приехать и посадить,так это я и делаю.Отец попросил купить-значит надо.

Пардон если не удачно пошутил.
Я бы взял синюю. Грунтозацепы, Железный механизм, Регулировка относительно МБ, бункер сходящийся к заборнику без площадки (меньше зависов картошки).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо.Просто красная мне показалась более массивная.Я вживую их не видел.На выходные хочу глянуть в магазине.Может еще кто пользуется какими.В Минске есть выбор.

manzoni, красного цвета.

manzoni, на металлических грунтозацепах, с пластмассовыми чашечками(можно менять), но этот вариант,который у вас на видео
с резин.колесами, из-за колес - дороже. Выбор есть!

Так резина это лучше или хуже?Я понял,что на пневматике чутка дороже.Почва у меня обычная.Участок лет 100 обрабатывается каждый год

osssa написал:
что ширина большая (10" = 25 см, так вроде?), лучше бы 26x8-R12,

я предложил как вариант,а какой размер ставить,выбирать вам.А 26х8х12 вообще должен стать идеально.

Jesha написал:
Я бы взял синюю.

а я бы взял первый вариант.Там бункер ниже шахты,и можно загружать под завязку.А в синей полный особо не загрузишь.А грунтозацепы или колеса для посадки разницы нет. бункером,пришлось все переделывать.И лучше если чашки будут на цепи,а не на ленте.
посадка переделанной.

Спасибо всем большое!Начинает в голове проясняться А ваше видео ,Витун, у меня на телефоне.Я его бате показал....Тут и понеслось...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

manzoni написал:
Я весь форум перечитал,знаю,что умных валом

Не обижайся на мужиков. На твой вопрос, ответ Jesha лежал на поверхности. К примеру, на сочетание: "картошка + посадить", возникает ассоциация на грустные размышления председателя колхоза: "Если за зиму не съедят, то весной посадят ".
На твой вопрос о сажалках вразумительного совета никто не даст. Не думаю, что у кого-то в наличии есть оба варианта, а у многих вообще нет никакой. И каждый кулик будет хвалить своё болото.
Для меня первый вариант отпал сразу после просмотра прилагаемых фото:
• загортачи далеко позади. Из-за ломающийся рамы, малейший поворот руля приведёт и искривлению борозд.
• заборные чашечки стоят слишком часто - будут пропуски даже на малых скоростях.

Halin, мне кажется,что для 132-го тарелки нужно ставить большие и на ширину колеи,или как я и не только я,переделывать на окучники.

Halin написал:
. Не думаю, что у кого-то в наличии есть оба варианта,

у меня нет обоих вариантов сажалки,но была сначала одного,потом переделал на второй.Так что чуть-чуть могу сравнить.