Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76
#2704837

stylelum написал :
Там только ссылки на сайты производителей шин. А мне нужны реальные размеры:

На сайтах они и есть.
К примеру:



Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

stylelum написал :
За счет чего такая большая 700-900кг масса у TZ-4K-14 и 900кг у китайцев ХТ-160 и 180?

Теоретически просчитано и практически доказано, что в среднем 50 кг.(45-60) на 1 л.с. приходится(должно быть) весу, вот и прикиньте.

stylelum написал :
Если будет возможность сделайте фото всего трактора и отдельно колеса с шинами 6.00-12 на вашем 132мтз. И уточните пж их название, диаметр по протектору и ширину шины. Новые диски стали на 132мтз без проблем или подгоняли их? Балласт на эти диски можно прикреплять заводской? Сколько вам стоило одно такое колесо: шина+диск?

Так что вас заставило отложить установку 5.5-16 на 132мтз?

Фото выложил.
диаметр 63см.
ширина около 16см.
диски нуждались только в разточке отверстия под ступицу, купил их в комплекте с шинами, только по той причине, что без дисков цена на резину не сильно уменшалась (можно оставить родные). Названия не знаю, все кроме цыфр на китайском языке.Грузы после несложных операций прикрутились.
Цену вам в каких деньгах писать?

установку 5.5-16 Отложил - точнее не планировал, просто они у меня есть с мотоблоком...

Ieronimus написал :
А чем Вам китайцы не угодили?

мне за державу обидно

sokmix написал :
не наступайте на те грабли, на которые наступил Ziko.

не надо думать, что я жалею, что купил 132. Я купил за льготный кредит, почти бесплатно, перед самым падением нашего рубля, очень выгодное вложение. Кроме того, сцепление за целый сезон не такая большая поломка, возможно просто требует регулировки, не знаю. Сосед мой купил китайца, так у него полетели форсунки на дизеле, по моему гораздо хуже поломка. Меня просто раздражает, что если ты не мастер на все руки, то хреново. Сказали бы с завода, что приедем, но если не гарантийный случай то заплатишь деньги, совсем другое дело, а так приходится осваивать смежную профессию

stylelum написал :
Там только ссылки на сайты производителей шин.

Ф-122 (5.5*16)
диаметр шины по протектору - 700мм
ширина шины по протектору - 135мм
(на сайтах в каталогах товаров пишут : Ширина профиля, не более , мм 154 / 165 Наружный диаметр , мм 704 )

Кама-421 (6L*12)
диаметр шины по протектору - 530мм
ширина шины по протектору - 125-130мм
(на сайтах в каталогах товаров пишут : Ширина профиля, мм 155 Наружный диаметр, мм 570 )

ИВ-167 5,9х13
диаметр шины по протектору - 630мм
ширина шины по протектору - ???мм
(на сайтах в каталогах товаров пишут : Ширина профиля: 154 мм Наружный диаметр: 620 мм)

6.00-12" пр-ва Китай
диаметр шины по протектору - ???мм
ширина шины по протектору - ???мм

1.Пройдите на сайт производителя и найдите интересующую шину.

  1. размеры я мерил рулеткой, а не штангелем. Думаю +/- 5мм роли не играют.
  2. 6L*12" Однозначно 570мм, ширину не помню.

Что касается двух видов колес, то 16" нужны, чтобы увеличить клиренс для окучивания картохи. На 13" под снег и лед, т.к. буксуют меньше и цепи проще ставить.
Чешский трактор тяжелее почти в два раза не из-за размеров, а из-за того, что там все тракторное, могучее. Бортовые, мосты, редуктора, двигатель и т.д. Там желаза больше. Как-то так.

sokmix написал :

  1. 6L*12" Однозначно 570мм, ширину не помню.

DIZZY написал :
Покупал я эту резину ,по той причине, что родная резина у меня была сильно изношена, так как трактор ездил в городе по асфальту...
Цена родной "Кама 421"- заоблочная, расчитана на нагрузку 160кг, наружный диаметр маленький 570мм. Одни минусы...

QJUNIOR написал :
И так продолжим... Шина Кама-421 (6L*12), внешний вид: , протектор: , диаметр по протектору: 530мм , диаметр обода: , ширина протектора: 125мм .

либо у человека шкала на рулетке не стандартная, либо меня обманывает зрение.

еще

sas132 написал :
резина с жигулей
диски подошли от ЗАЗ чуть тока доработали,грузы на месте просто когда фоткал не поставлены были
проще стало на гредер подниматься и спускаться трактор подрос на 5 см

судя по протектору оч похоже на шины "москвичевская снежинка". ели в клиренсе прибавило 5см, значит снежинка на 5см больше в радиусе, соответственно на 10см в диаметре, итого 630мм. Опять получается диаметр (6L*12) равен 530мм.

Надо еще кому-то из форучан собственноручно померять шину (6L*12), чтобы точно разобраться у нее 530 или 570мм диаметр.

БМП 58 написал :
На сайтах они и есть.
К примеру:


Вот . У sokmix Ф-122 (5,5*16")

sokmix написал :
Померил колеса 5,5*16", диаметр 700мм, ширина 135мм.

А здесь Ф-122 5.50-16
Ширина профиля, мм - 154, а диаметра шины вообще нет.

stylelum написал :
Надо еще кому-то из форучан собственноручно померять шину (6L*12), чтобы точно разобраться у нее 530 или 570мм диаметр.

диаметр (6L*12) равен 560мм , "Кама 421" диаметр 570Мне так кажется

DIZZY написал :
Фото выложил.
диаметр 63см.
ширина около 16см.
диски нуждались только в разточке отверстия под ступицу, купил их в комплекте с шинами, только по той причине, что без дисков цена на резину не сильно уменшалась (можно оставить родные). Названия не знаю, все кроме цыфр на китайском языке.Грузы после несложных операций прикрутились.
Цену вам в каких деньгах писать?

установку 5.5-16 Отложил - точнее не планировал, просто они у меня есть с мотоблоком...

Спасибо. Я еще фото колес на этой резине случайно в ваших давних постах нашел.
ширина около 16см. это ширина шины по протектору или ширина профиля шины?
А станет эта резина на родные диски, учитывая что 6.00-12" шире на 3см 6L-12", 160мм против 130 соответственно ?

Цену в гривнах напишите на шину 6.00-12" с диском и без, если помните.

stylelum написал :
Спасибо. Я еще фото колес на этой резине случайно в ваших давних постах нашел.
ширина около 16см. это ширина шины по протектору или ширина профиля шины?
А станет эта резина на родные диски, учитывая что 6.00-12" шире на 3см 6L-12", 160мм против 130 соответственно ?

Цену в гривнах напишите на шину 6.00-12" с диском и без, если помните.

На родные диски шина 6.00-12 встает без проблем, так и планировал поставить, но , так получилось, что купил с дисками . Чуть позже чек найду и напишу цену

вопрос: Шланг гидравлики у всех так идет вниз (как на фото ) или только у меня???[/QUOTE]

мужики, а вот из этого что нибудь на дюймов 14...15 если посмотреть??

Бело написал :
диаметр (6L*12) равен 560мм , "Кама 421" диаметр 570Мне так кажется

А мне не кажется.Мерил сто раз, Ф-140М (Белшина) точно 570мм. Ширину не помню, но если будет возможность в выходные померию с фото.

DIZZY написал :
вопрос: Шланг гидравлики у всех так идет вниз (как на фото ) или только у меня???

У меня тоже идет снизу, но так не весит. Тоже фото в выходные.

Размер
: 6L-12

| Макс. нагрузка , кгс|
| : 160|

| Категория скорости|
| : A6|

| Максимальная скорость, км/ч|
| : 30|

| Норма слойности|
| : 2|

| Тип конструкции|
| : диагональная|

| Конструкция каркаса и брекера|
| : текстильная|

| Исполнение|
| : камерная|

| Тип рисунка протектора|
| : повышенной проходимости|

| Наружный диаметр, мм|
| : 570|

| Ширина профиля, мм|
| : 155|

| Статический радиус, мм|
| : 267|

Решил мужик поставить забор. Взял рулетку длиной 10 метров, замерил. Получилось 3 рулетки, 3 х 10 = 30 метров.
Потопал в магазин купил 10 секций по 3 метра, т.е. 30 метров.
Привез. Разложил, 1 секция лишняя. Мужик прифигел.
Сосчитал секции - 10 штук.
Замерило секции - 3 метра каждая.
Замерил участок 3 рулетки по 10 метров. Снова разложил, одна секция лишняя.
Выпил, покурил, подумал. Снова повторил все операции - одна секция лишняя.
В общем, к вечеру ему было совсем плохо от выпитого и выкуренного. Но одна секция оставалась лишней.
Но в конце концов когда он рассказал все жене с тещей - все выяснилось.
Оказалось теща случайно пролила на рулетку краску и целый метр между 4 и 5 оказался закрашен, она не долго думая вырезала его и аккуратно склеила.

...

толстыйМинск написал :
мужики, а вот из этого что нибудь на дюймов 14...15 если посмотреть??

Эти?
6.5/75-14 диаметр 630мм ширина 158мм

Так аналог такой резине по внешним размерам 6.00-12" пр-ва Китай
диаметр шины по протектору - 630мм
ширина шины по протектору - 160мм
и диски новые не нужно искать

6.5/80-15 диаметр 700мм ширина 171мм

аналог DR-102 7.50-16 Цена 64 долл.
диаметр шины по протектору - 680мм
ширина шины по протектору - 170мм
и диски вроде как от нивы подойдут

но sokmix говорил > Вы представляете, какой они ширины? В междурядье не залезете. И дорабатывать придется, т.к. 5,9*13" уже в упор.

А эти шины Mitas по какой цене диллер в Беларуси Борисове продает?

Помню пост на фермер.ру sokmix тоже одно время какие-то импортные шины на 15" для 132мтз присматривал.

цену не знаю.. а почему написал - может у кого есть диски на 14'' или на 15'' - зачем покупать от Нивы?

**

Помню пост на фермер.ру [B написал :**

sokmix [/B] тоже одно время какие-то импортные шины на 15" для 132мтз присматривал.

Я там писал про колеса 7*12": "Пока жду колеса с Белоруссии (5,5*16), поделюсь кое какими соображениями по их замене. Сначала хотел поставить шины для сельхозтехники 7.00-12TT. Цена вопроса порядка 19т.р. И ни каких переделок. Диски родные и диаметр у них 670мм свободно встает под крылья. Они немного шире заводских, что тоже не плохо. Грузы тоже остаются заводские. Но посчитал, что это дорого. Купил два колеса 5,5*16" (больше не было в наличии) по 2,5т.р. и думал, что в последствии на 16" диски смогу одеть любую резину, выбор огромный. Потом купил диски от Нивы за 1т.р (халява). Но вот проставки обошлись в 10т.р (дешевле 2.5 за штуку никто и браться не хотел). Потом + шпильки с гайками + покраска. Вот получается сэкономил. да еще придется заливать диски внутри бетоном, чтобы утяжелить. Подумайте, стоят дополнительные 3см. такого геморроя. Или сразу купить резину, которой хватит на всю жизнь."

Так стоит ли менять заводские колеса или их как то улучшить .