Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#757037

Юбер написал :
Я не обратил внимание на слова "поставил пильный диск".

вы подумали про диск от циркулярки,
а я так понял что он использовал диск от кустореза

это немного другое хотя тоже круглое и зубастое

Юбер написал :
Можно подумать, что вы за полдня управляетесь

Два часа в субботу и полтора в воскресенье.

alex_k написал :
вы подумали про диск от циркулярки,
а я так понял что он использовал диск от кустореза

это немного другое хотя тоже круглое и зубастое

Вы совершенно правы а иронизирующие выше господа к сожалению мало знают о предмете
разговора.

Барсерк написал :
Два часа в субботу и полтора в воскресенье

какая марка диска, отдача бывает?

alex_k Диск на 26 зубьев, посадочное- дюйм, отдачи нет. В момент подвода к дереву добавляете оборотов.

Барсерк написал :
мало знают о предмете разговора.

Разговор не об этом Непонятно зачем насиловать косу рубя 5 см. березы Когда есть пила?.
Убьете редуктор вот все дела...хотя хозяин-барин .

ЗЫ: Какой бы хороший диск Вы не использовали, коса - не кусторез.

2 Барсерк 30 сток за два + полтора часа? Вы это кому говорите? Смешно
За дураков нас тут держите?

Барсерк написал :
Два часа в субботу и полтора в воскресенье

это примерно 10 соток за час-двадцать.... хм.... непросто... или Вы классный профи с большим опытом, мне б так!

Спасибо всем! Я вобщем вопросы я для сея прояснил. как прикуплю. опробую, обязательно отпишу.

А вот раундап этот... не смущает там экологический вопрос? Вот вы его на участочке своем там, межгрядочек льете, при этом ВЕСЬМА предполагаете, что кушаете СВОИ, родные, без химии! овощи, да? Препаратик то очень непростой Можт ненадо?

можт оЧепятка - 3 сотки? Или не сотки вообще? что-то БТИ напортачили

Юбер Не руайтесь... хотя если учесть что на газоне растут 5-8 см.(в поперечнике) березы...становится как-то все подозрительно

Холостяк написал :
Разговор не об этом Непонятно зачем насиловать косу рубя 5 см. березы Когда есть пила?.
Убьете редуктор вот все дела...хотя хозяин-барин .
ЗЫ:Какой-бы хороший диск Вы не использовали,коса-не кусторез.

Возвращаясь к знанию предмета- Хуска 240 мощьностью 2.4л.с. является также и кусторезом.
По тех. характ. спиливание деревьев до 80мм диам.
Никакой пилой не срежете поросль в уровень земли.

Юбер написал :
30 сток за два + полтора часа? Вы это кому говорите? Смешно
За дураков нас тут держите?

Держат обычно за то что есть в наличии. Поработайте для начала мощным прфессиональным
инструментом а потом смейтесь сколь душе угодно. Мои соседи тоже смеялись когда узнали
что я отдал 20 тыр. зо косу, а теперь глотают слюни кося свои 15 соток целые выходные.

Барсерк Соглашусь с незнанием предмета
См.фото
Это круто конечно,но ИМХО таскать "дуру" под 9 кг. не каждому в кайф

Вещь хорошая.
Только 30 сток - не верю. Навалить травы и кустов - может быть. А хорошо прокосить - не верю все равно.

Юбер написал :
Только 30 сток - не верю.

Не, такой можно Жалко раньше не заглянул в Яндекс
Я даже на свою когда ставил диск валил все подряд,но без качества

2 Барсерк Так с качеством или без???

Холостяк написал :
Это круто конечно,но ИМХО таскать "дуру" под 9 кг. не каждому в кайф

На самом деле она вешается на сбрую, и этот вес при равномерном распределении практически
не чувствуется. Я значительно больше уставал когда косил MTD 790 имея рост за два метра.

Юбер написал :
Так с качеством или без???

Для качества и не очень больших ровных площадей действительно лучьше самоходная машинка.
У меня не очьнь ровный рельеф и очень много разлиных кустов и хвойников. Основная задча не
идеальный газон, а не дать зарасти участку.

2 Барсерк Тогда понятно.
Нет, для меня лично (15 сток) вопрос с использованием триммера в том или ином виде давно отпал. Участок выравнивается постепенно, имевшаяся когда-то поросль давно выкорчевана полностью, участок косится с периодичностью раз в две недели во время интенсивного роста травы, дальше - реже. Из сорняков одни одуваны остались
Время на покос с перекуром - 2 часа. Но с качеством

А что мне посоветуете участок 90 соток.
Из них 10 под дом, гараж и баня (раньше было 30). Прикупил Два соседних чтоб никого не было рядом.
Стоит проблема это все скосить... Травой засажено в прошлом году все.
Раньше косил триммером все 25 соток тратил примерно пару выходных...
Столько сейчас не потратиш... Времени реально нет - два выходных в неделю и оба стройка дома...
Требуется все это дело косить...

Реально ширина участка 89 метров длина 107. По центру дом стоит и все

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

для больших площадей, если обычной газонокосилки мало - райдер (газонокосилка, типа мини-трактора с тремя ножами снизу), только дорогие, заразы, или прицеп к мотоблоку (цилиндрическая косилка), или прицеп к трактору (три цилиндрических косилки либо боковая косилка с фрезами).

p.s. - или нанять людей, тысячи полторы-две возьмут наверное. И пофиг чем они ее косить будут, хоть серпом.

Склоняюсь к этому же... найму и нехай ее косят.

Барсерк написал :
Основная задча не идеальный газон, а не дать зарасти участку.

помойму вопрос этой МЕГАкосилкой целиком не решить... причем я думаю вообще не решить, если не смериться с необходимостью постоянно валить такой лес. Дело в чем, вот вы отработали участок, все подрезали, дальше что? Хочется наверное не лес каждый раз валить, а всетаки траву косить, пусть без создания газона (у меня к стати, такая же задача). Вот сейчас вы имеете на участке массу пеньков нормальной такой толщины, ходить то небось неудобно, траву сгребать темболее, трава вырастет, через 3 недели опять косить надо, опять 9 кило (то что вы их не ощущаете, не значит что их нет, нагрузка на позвоночник распределена и не заметна, не факт что это полезно)?? Я вижу такое решение, только корчевать! Пилить их не надо было, корчевать теперь в разы будет тяжелее, а от этого вам не уйти. Всеже лучше потратить время сейчас на подготовку поверхности, а потом работать самоходкой (площадь не маленькая все же), а совсем трудные места прокашивать ручками, старенькой косой. Чтоб корчевать полегче было, лучше теперь до весны, когда почва разбухнет, сейчас она уже дубеет, не смотря на дожди.

2 skon123 ИМХО, слишком разные задачи - обмахивать участок три раза в лето, или превращать в газон. Поэтому и инструмент разный.

ОТЧЁТ! Закрыл глаза, добавил денег и тыщ за 17-18 (купил в прошлом году) аппарат MTD
SP 53 MHW Мощность двигателя 7.0л.с.
Ширина скашивания 55см.
Тип перемещения самоходная
Двигатель B&S 675 series
Привод передний
Травосборник 85л.
Объем мотора 190куб.см.
Колеса передние/задние 200мм/300мм
Подшипники в колесах нет
Регулеровка высоты Рычажная/9 позиций
Мульчирование есть
Материал корпуса сталь
Высота скашивания 35-95мм
Вес 38кг
Если кратко, то СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Доволен выше крыши! Все поставленные задачи РЕШИЛ, на исходе второй сезон - полет отличный! Режим эксплуатации раз в 2 недели до 2 часов работы в день с 1-2 перерывами. Рубит все подряд включая муровейники. Произвели самостоятельную замену прокладки между карбюратором и фильтром + масло.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Отличная косилка, поздравляю, юзаю такую 5-6 лет, полет нормальный, главное масло не забывать менять, ну и старатся не переворачивать
Удачи

2CarMan Спасибо, согласен.

grillo hwt 600 будет неплохим вариантом мне этим летом понравилась