клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

16.06.2008 в 21:59:08

Здравствуйте.Сегодня заметил,что моя сплит система не нагоняет заданную температуру в помещении.Открыл крышку ,где стоят пылеуловители и удивился!на теплообменнике слой инея и осталась небольшой промежуток ,куда собственно и выдувался воздух .Может кто сталкивался ?Сплит Mitsubishi.Фильтры чистые,хладагент R410,может утечка хладагента?:confused:

0
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

17.06.2008 в 11:15:34

************ на вскидку, скорее всего забиты фильтры, вот теплообменник и обледенел из-за недостаточного продува ;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.06.2008 в 11:17:46

Если Москва - то сегодня очень большая влажность....

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 13:14:26

Nickel ****** фильтры чистые.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 13:32:53

клубник написал : Сплит Mitsubishi.Фильтры чистые,хладагент R410,может утечка хладагента?

Может быть
На кранах тоже иней ?? Так же может быть залом трассы или какоето местное сопротивление. Какие трубки или какая модель ??? В любом случае такого быть не должно...

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 14:25:45

На верхней трубке ,та которая потоньше её видно из под изоляции иней есть,вторую не видно,но могу снять крышку посмотреть.МодельMS-20VB без тепла.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.06.2008 в 14:39:33

2клубник Только сегодня? Утром влажность была 86%....

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 15:23:11

BV написал :

Вторй день проблема и живу я в Краснодаре(окрестности)-в тени+32 и влажность 55%

0
alkor2000
alkor2000
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 65

17.06.2008 в 16:26:22

сколько лет стоит слит? не пробовали обратиться к тому кто ставил?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.06.2008 в 16:39:10

2клубник А на сколько установлена температура? Он хоть иногда выключается (или молотит без перерывов), чтобы шуба таяла?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 17:12:41

BV написал : А на сколько установлена температура? Он хоть иногда выключается (или молотит без перерывов), чтобы шуба таяла?

это на образование инея не влияет вообщее!!!

BV написал : Утром влажность была 86%....

И это тоже не особо. На нормально работающем кондиционере при комнатной T не должно быть инея!!!

клубник написал : На верхней трубке ,та которая потоньше её видно из под изоляции иней есть

Скорее всего утечка.. В любом случае самому вам эту проблему не решить обратитесь к специалисту.Тем более насколько мне известно гарантия на ME - 3 года.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу