Установлен на 23,шуба не тает,тает когда вклучаю вентиляцию.Вопрос по системе:-давление реагента в системе каким должно быть?:Мало кто работает с R 410,говорят дорогой и капризный
17.06.2008 в 18:55:16
Установлен на 23,шуба не тает,тает когда вклучаю вентиляцию.Вопрос по системе:-давление реагента в системе каким должно быть?:Мало кто работает с R 410,говорят дорогой и капризный
17.06.2008 в 18:56:18
Да ! и выключается редко молотит и молотит-что это?
17.06.2008 в 19:07:01
alkor2000 написал :
Сколько стоит не знаю,Покупалась с домом,на вид года3.Привет землякам!
17.06.2008 в 20:22:54
клубник написал : Вопрос по системе:-давление реагента в системе каким должно быть?
Это инвертор система с переменным мощностью ориентироваться на давление надо в последнюю очередь... Если меньше 3 бар перезаправляй по весам, предварительно устранив утечку.Осмотрите места штуцерных соединений если масляные следы с грязью - дело в вальцовке!
клубник написал : Мало кто работает с R 410,говорят дорогой и капризный
Капризный да, дорогой уже не совсем китайцы уже производят R-410.По цене чуть дороже R-22
клубник написал : Да ! и выключается редко молотит и молотит-что это?
Да потому и молотит что хладагента нет - упала холодильная мощность установки а электроника думает что жара у вас стоит как в сахаре))) и говорит комрессору - "крути родной ,крути хозяину жарко " ))))))
17.06.2008 в 21:07:48
Сегодня один установщик посоветовал включить вентиляцию на большие обороты-включил,пробую.По масляным пятнам:у уличного ,куда подходят трубки-не видно,завтра попробую разматать на входе в стену и посмотреть,может там они есть.А если их не будет этих масляных пятен на стыках трубок-?Давление всё равно надо мерять?:(
17.06.2008 в 21:11:40
клубник написал : По масляным пятнам:у уличного ,куда подходят трубки-не видно,завтра попробую разматать на входе в стену и посмотреть,может там они есть.А если их не будет этих масляных пятен на стыках трубок-?Давление всё равно надо мерять?
да, только давление не показывает уровень хладогента тут необходимо ориентироваться на перегрев. Штуцера внутреннего блока находятся в нем самом ,если для трубы не выгинали.Для этого вам надо отщелкнуть нижнию часть блока от монтажной пластины и приподнять его немного ,вы должны их увидеть)
17.06.2008 в 21:18:17
клубник написал : Сегодня один установщик посоветовал включить вентиляцию на большие обороты-включил,пробую
вам не нужен установщик ,вам нужен грамонтный сервисник или холодильщик !!! они обычно хоть что то понимают))
17.06.2008 в 21:54:49
ИМХО надо промазать подозрительные стыки мылом и посмотреть, не идёт ли хладоагент. Почему же тогда испаритель обледенел, если хладоагент вышел?
17.06.2008 в 22:19:05
dinamit007 написал : ИМХО надо промазать подозрительные стыки мылом и посмотреть, не идёт ли хладоагент.
да тоже хороший метод, но хладогент выходит всегда с маслом и его следы после продолжительной работы всегда видны.
dinamit007 написал : Почему же тогда испаритель обледенел, если хладоагент вышел?
Он вышел не весь.Его вероятно недостаточно.Жидкарь начинает выкипать еще в начале испарителя полностью,перегрев большой, возникает ситуация когда на поверности испарителе Т меньше 0 выпадает иней.
18.06.2008 в 11:53:26
Выставил на пульте максимальные обороты вентилятора-еней не появляется!!!!!
18.06.2008 в 16:06:14
клубник написал : Выставил на пульте максимальные обороты вентилятора-еней не появляется!!!!
абалдеть починили :applause: :applause: :applause:
дайте угадаю - когда включаете хололодит 20-30 секунд а потом перестает и компрессор не выключается ???
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу