клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 18:55:16

Установлен на 23,шуба не тает,тает когда вклучаю вентиляцию.Вопрос по системе:-давление реагента в системе каким должно быть?:Мало кто работает с R 410,говорят дорогой и капризный

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 18:56:18

Да ! и выключается редко молотит и молотит-что это?

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 19:07:01

alkor2000 написал :

Сколько стоит не знаю,Покупалась с домом,на вид года3.Привет землякам!

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 20:22:54

клубник написал : Вопрос по системе:-давление реагента в системе каким должно быть?

Это инвертор система с переменным мощностью ориентироваться на давление надо в последнюю очередь... Если меньше 3 бар перезаправляй по весам, предварительно устранив утечку.Осмотрите места штуцерных соединений если масляные следы с грязью - дело в вальцовке!

клубник написал : Мало кто работает с R 410,говорят дорогой и капризный

Капризный да, дорогой уже не совсем китайцы уже производят R-410.По цене чуть дороже R-22

клубник написал : Да ! и выключается редко молотит и молотит-что это?

Да потому и молотит что хладагента нет - упала холодильная мощность установки а электроника думает что жара у вас стоит как в сахаре))) и говорит комрессору - "крути родной ,крути хозяину жарко " ))))))

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

17.06.2008 в 21:07:48

Сегодня один установщик посоветовал включить вентиляцию на большие обороты-включил,пробую.По масляным пятнам:у уличного ,куда подходят трубки-не видно,завтра попробую разматать на входе в стену и посмотреть,может там они есть.А если их не будет этих масляных пятен на стыках трубок-?Давление всё равно надо мерять?:(

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 21:11:40

клубник написал : По масляным пятнам:у уличного ,куда подходят трубки-не видно,завтра попробую разматать на входе в стену и посмотреть,может там они есть.А если их не будет этих масляных пятен на стыках трубок-?Давление всё равно надо мерять?

да, только давление не показывает уровень хладогента тут необходимо ориентироваться на перегрев. Штуцера внутреннего блока находятся в нем самом ,если для трубы не выгинали.Для этого вам надо отщелкнуть нижнию часть блока от монтажной пластины и приподнять его немного ,вы должны их увидеть)

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 21:18:17

клубник написал : Сегодня один установщик посоветовал включить вентиляцию на большие обороты-включил,пробую

вам не нужен установщик ,вам нужен грамонтный сервисник или холодильщик !!! они обычно хоть что то понимают))

0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

17.06.2008 в 21:54:49

ИМХО надо промазать подозрительные стыки мылом и посмотреть, не идёт ли хладоагент. Почему же тогда испаритель обледенел, если хладоагент вышел?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

17.06.2008 в 22:19:05

dinamit007 написал : ИМХО надо промазать подозрительные стыки мылом и посмотреть, не идёт ли хладоагент.

да тоже хороший метод, но хладогент выходит всегда с маслом и его следы после продолжительной работы всегда видны.

dinamit007 написал : Почему же тогда испаритель обледенел, если хладоагент вышел?

Он вышел не весь.Его вероятно недостаточно.Жидкарь начинает выкипать еще в начале испарителя полностью,перегрев большой, возникает ситуация когда на поверности испарителе Т меньше 0 выпадает иней.

0
клубник
клубник
Новичок

Регистрация: 16.10.2006

Краснодар

Сообщений: 43

18.06.2008 в 11:53:26

Выставил на пульте максимальные обороты вентилятора-еней не появляется!!!!!

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

18.06.2008 в 16:06:14

клубник написал : Выставил на пульте максимальные обороты вентилятора-еней не появляется!!!!

абалдеть починили :applause: :applause: :applause:
дайте угадаю - когда включаете хололодит 20-30 секунд а потом перестает и компрессор не выключается ???

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу