Мила
Мила
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

28.06.2008 в 18:16:08

Шлифмашинку АЕG принесли на списание через 6 месяцев после покупки, приложили заключение "искрит в районе коллектора" ( так написано), далее "ремонт обойдется дороже новой машинки". На вопрос почему так мало прослужила,что и как с ней делали, внятного ответа не дано. А что можно было и вправду сделать? Опять же шлифмашинка, но Макита, списывают через неполных 2 года при прописанном сроке эксплуатации в 5 лет. Эксплуатация обеих в производственных условиях.
Что это? Кривые руки? Ненадежная техника? Жульничество? К примеру утилизированную ранее машинку Бош утащили под предлогом, что берут из нее запчасти на другие машинки. Только вот из других ни одной марки Бош машинки нет. А к Маките или АЕG разве части от Боша подойдут?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

28.06.2008 в 18:34:37

Мила написал : Что это? Кривые руки? Ненадежная техника?

Все вместе. В первую очередь общепринятый сегодня подход производителей. Надежная техника им экономически не выгодна и теперь она либо очень дорогая (и ее мало), либо стала достоянием истории.

0

in my humble opinion

Мила
Мила
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

28.06.2008 в 19:26:08

Kvost написал : теперь она либо очень дорогая (и ее мало)

Какая именно?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

28.06.2008 в 19:54:06

Мила написал : Какая именно?

Например, Fein.

0

in my humble opinion

Кирка
Кирка
Новичок

Регистрация: 24.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

28.06.2008 в 20:41:19

www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=567 -опус номер семь...

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

28.06.2008 в 21:47:07

Кирка написал : -опус номер семь...

Просто раньше подобное качество можно было получить заплатив куда меньшую сумму денег.

0

in my humble opinion

hitman_II
hitman_II
Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

28.06.2008 в 22:15:57

Мила написал : утащили под предлогом, что берут из нее запчасти на другие машинки

мне кажеться что ключевое слово “утащили”
а что за производство у вас, и что за работнички такие лихие :cool:

Мила написал : А к Маките или АЕG разве части от Боша подойдут?

по идее не должны :confused: , ну если тока щетки

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

28.06.2008 в 23:55:15

Мила написал : Шлифмашинку АЕG принесли на списание через 6 месяцев после покупки, приложили заключение "искрит в районе коллектора" ( так написано), далее "ремонт обойдется дороже новой машинки".

ИМХО, конечно, но должно быть заключение сервисного центра со стоимостью работ по восстановлению. А у сервисного центра должна быть лицензия на проведение таких работ, на основании мнения дяди Васи я бы ничего списывать не стал. Искрит у коллектора - не говорит ровным счетом ничего - может просто щетки износились, если круговой огонь - тогда новый ротор и впрямь может стоить около 75% стоимости новой пилы, но это уже сервисная политика многих брендов такая.

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

29.06.2008 в 01:05:12

2 Мила Что - то мне подсказывает, что дело в неверном произростании рук работников и их чрезвычайной хитрозадости. Конечно инструмент сегодня уже не "железобетонный" как ранее, но и 6 мес. и списание за не ремонтопригодность и подобным - это чересчур.

0
Алексейй
Алексейй
Резидент

Регистрация: 12.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 2687

29.06.2008 в 07:40:17

Знакомая в таких ситуациях самолично ликвидировала ,,материальную ценость,, которую заявляли к списанию.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

29.06.2008 в 10:19:28

2Мила

Мила написал : Опять же шлифмашинка, но Макита, списывают через неполных 2 года при прописанном сроке эксплуатации в 5 лет.

Объясните пожайлуста мне вот что. Откуда у вас такие сроки списания инструмента. Просто интересно. Случаем не старые СССРовские. Просто интересно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу