Итак, я молодец!:applause: Собрал, но пока не клеил.
Цоколь сточил шкуркой но колодке. Причём не подрезал кромку, а делал как есть- выдержала, хорошо приделана! Конечно получилось не очень ровно, но там будет незаметно. Больше никаких дополнительных мероприятий не совершал. Собрал как есть. Стенки 28 мм действительно позволяют играть миллиметрами! Пока правда боковые стенки не притянулись до конца, как-то тяжеловато (видимо сверло немного тоньше шканта). А когда уронил всю конструкцию на ногу...;) решил, что на сегодня хватит. Может попробывать расточить немного отверстия, или шканты сточить? У меня толстые доски соеденены 8 мм шкантами, остальные 6 мм. 8 мм входят и выходят легко, 6 мм с трудом. Поэтому я и убедился, что толстые дсп могут хорошо гнуться: верх и низ прижались до конца, а середина еще примерно 5 мм ни как. Однако есть неприятный момент- несколько перегородок смещены (второй рисунок). Как можно исправить? Может сточить шканты и в нужном направлении стянуть при приклеивании?