Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795941

Господа, а кто встречал в последнее время Хусковское синтетическое масло? Раньше было,
а теперь пропало и кругом одна минералка.

Барсерк написал :
синтетическое масло? Раньше было,
а теперь пропало и кругом одна минералка.

А что оно лучше? я слышал мнение ,что вот их как раз и не желательно применять из-за плохого качества отечественого бензина ,в результате чего присадки просто не работают и очень быстро убивается двигатель

hitman_II написал :
Пожелаю удачной поездки

Спасибо. Поездка сразу не задалась. Снача обнаружил, что "утерял" командировочное удостоверение. Утром взял такси и "бегом" на работу. В кадры. Выяснилось, что брал. Подпись свидетельствует.
А в настоящий момент торчу в Домодедово. Рейс задержали на 4 часа. Досадно, но ладно.

vadim 08355 написал :
А в настоящий момент торчу в Домодедово. Рейс задержали на 4 часа. Досадно, но ладно.

Так скорого возвращения не ждать?А то и пообщаться пока не с кем

ur5imw написал :
Так скорого возвращения не ждать?

Командровка на месяц.

ur5imw написал :
А то и пообщаться пока не с кем

У Вас сложилось очень правильное впечатление. Я трепло. Мне так проще.

vadim 08355 написал :
Я трепло.

да нет не трепло, а просто любитель по болтать, если не в эфире то здесь в интернете.Я сам такой.А как в дороге с ин-том? мобильником пользуешся?

Барсерк написал :
Господа, а кто встречал в последнее время Хусковское синтетическое масло? Раньше было,
а теперь пропало и кругом одна минералка.

Добрый день!

Скажите, Вы каким обраом определяете, что масло Хускварна стало минеральным? Разобраться в этом можно, только прочитав спецификацию на масло. То масло, которое сейчас поставляется, являтся полусинтетикой (граница между синтетикой, полусинтетикой и минералкой очень расплывчата). Состав масла не менялся примерно с 2003 года (если не считать красителя). Возможно, раньше на ценниках писали синтетика вместо полусинтетики, теперь пишут минералка вместо полусинтетики.

VladlenPopolitov написал :
Возможно, раньше на ценниках писали синтетика вместо полусинтетики, теперь пишут минералка вместо полусинтетики.

Спрос рождает предложения

ur5imw написал :
А как в дороге с ин-том? мобильником пользуешся?

Ни как. Я взял с собой FT 857. А для инета ни чего. Не думал, что ОН будет работать. Оказалось, что работает через сотовый. Напарник уедет домой 14 августа и на этом интрнет для меня закончится.

VladlenPopolitov написал :
То масло, которое сейчас поставляется, являтся полусинтетикой (граница между синтетикой, полусинтетикой и минералкой очень расплывчата). Состав масла не менялся примерно с 2003 года

Как дым. Края расплывчатые, границы не определенные.....

vadim 08355 написал :
Я взял с собой FT 857. А для инета ни чего. Не думал, что ОН будет работать. Оказалось, что работает через сотовый

ничего не понял. ну да ладно может потом пойму

ur5imw написал :
ничего не понял. ну да ладно может потом пойму

профански скажу что это рация YAESU FT-857

hitman_II написал :
профански скажу что это рация YAESU FT-857

дА Я ПОНЯЛ ЧТО ТРАНСИВЕР НО КАК ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНИК?

ur5imw написал :
дА Я ПОНЯЛ ЧТО ТРАНСИВЕР НО КАК ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНИК?

а никак он не может работать, речи видно тока про телефон друга

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Мужики, ну сколько можно? Одну тему закакали своими мегабитами, теперь за другую взялись. Cовесть имейте.

Vadim написал :
Как дым. Края расплывчатые, границы не определенные

Неправда. Как вы смогли сравнить маслы фирмы с дымом, повстыдались бы, чи шо...
Давайте исправимся - "Края расплывчатые, границы не определенные" - это характеристики нашей Вселенной. Правильно?
Вам же чорным по белому говорят - Состав масла не менялся примерно с 2003 года. Может Вы и можете на нюх отличить синтетику от минералки, а я нет - нюх у меня не музыкальный. Мне скажут - синтетика это класс, я прочитаю на бутылке "Синтетика" и куплю. Потом скажут - фу, синтетика не в моде, минералка рулит. Фирма только наклейку поменяет на "Минералка" и я опять куплю. Потом в буклете нарисуют два поршня, закопченый и блестящий, скажут - с нашим новым маслом у вас все и всегда будет блестеть как у пса я.йцы. И мне по бабарану, синтетика, минералка, я захочу чтоб всегда блестело и опять куплю состав, > который не менялся с 2003 года. Я - его величество Юзер (потребитель т.е.)
___________________
ехидный baum

baum написал :
ехидный baum

даже подпись изменил.Молодец!

Это впервые примерно с 2003 года.

baum написал :
Это впервые примерно с 2003 года.

солидно

вобщем моя починенная пила вновь пилит, правда обжегшись один раз таперича бодяжу масло 1:25
хотя бы на время обкатки, странно то что даже с такой пропорцией дыма нет, только на первых 2-3 минутах
надо дожидаться vadim' а он просветит

hitman_II написал :
вобщем моя починенная пила вновь пилит, правда обжегшись один раз таперича бодяжу масло 1:25

Привет Baum. И мне всё едино, как ТАМ масло обзовут.
Хитман. Дым, это то, что в двигателе уже не осталось. Вылетело и более не загрязнит. А что осталось Вы и сами в состоянии посмотреть. Учитывая не значительные объёмы производимых Вами работ, не думаю, что кольца сядут (чем нас все стращают) в краткосрочной перспективе. Но я помню, что у Константина Тим так и произошло. Плохо, что подобные ситуации ни как не коментирует Пополитов. И даже странно. Посему, сами всё контролируйте. Я лично дыма не боюсь. Боюсь, когда его совсем нет.

Ур 5. Инет по сотовому на ноутбук. 14 ноут закончится.

Всем привет. Я на стройке века. Нефтепровод в китай. В бане сотни голых мужиков. Женщин в бане нет.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

про выбор масла цепи...цилиндр и поршень непричем. Пострадать от некачественной смазки цепи может только цепь , насос и шина. самая маленькая дырочка-подача масла на цепь....и как мне не хотелось бы помочь прод(авцам) , отработка с исправной машины прогоняется через промокашку маслянного фильтра и закупорить эту дырку НЕ МОЖЕТ. Перегрев то же отпадает, так как сопровождается быстрой потерей компрессии (мощности ) и оказаться незамеченным неможет.

hitman_II написал :
, странно то что даже с такой пропорцией дыма нет

ничего страного в этом нет.Он может появиться при низкой температуре и высокой влажности, но зачем он Вам нужен?Вонь от работы двигателя и так я думаю достаточная-главное Вы точно знаете что масла с избытком даже при работе на бедной смеси

Здрасьте, Вадим. Как Вы там в Сибири?
Баб в бане нету? Бабы в Сибири что вообще не моются? Ото влипли Вы, не позавидуешь. И чего Вас туда занесло..
Форум тоскует без Вас, возвращайтесь, фиг с ним с тем нефтоприводом.

Поздравляем Хитмана с обновкой. Ну вот, когда уже все позади, признайтесь, что же на самом деле запороло Вашу пилу. Уверен, что ответ Вы знаете, просто постеснялись озвучить.

baum написал :
Поздравляем Хитмана с обновкой. Ну вот, когда уже все позади, признайтесь, что же на самом деле запороло Вашу пилу. Уверен, что ответ Вы знаете, просто постеснялись озвучить

вот спасибо
а чего так признаваться то, когда все версии отпали, осталось только мало масла лил
оно как говорится доверяй но проверяй

baum написал :
Бабы в Сибири что вообще не моются?

Прекращайте. Какие-то "грязные" у Вас фантазии. Моются. Просто в нашей бане женщин нет. Одни мужики. Строители.

А я связист. Но связями тут и не пахнет. Сижу как сычь и ни шагу с боевого поста совершить не могу. По территории шарятся студентки. Но то малолетки. Я ни, ни. Даже не смотрю.

vadim 08355 написал :
Какие-то "грязные" у Вас фантазии.

А чего в кавычках?

baum написал :
Здрасьте, Вадим. Как Вы там в Сибири?
Баб в бане нету? Бабы в Сибири что вообще не моются? Ото влипли Вы, не позавидуешь. И чего Вас туда занесло..
Форум тоскует без Вас, возвращайтесь, фиг с ним с тем нефтоприводом.

Не верим Это не настоящий baum писал. У настоящего подпись есть ехидный baum

Просто в нашей бане женщин нет. Одни мужики.

А Вы хотите чтоб одни девки в банном пару мелькали и возле Вас одного увивались. Ах Вы ж шалунишка..
Студентками не брезгуйте, они поболе Вашего в шурах-мурах разбираются. Акселерация. (Кстати в рифму с "рация" - рация - акселерация - вот и связью запахло.. Шило, оно, знаете, из мешка завсегда себе дорогу найдет..)

У настоящего подпись есть ехидный baum.

У меня очень много подписей. Кем я тут только не был, если по форуму полазить.. Но всегда и весь настоящий. Просто я чрезвычайно многолик..

Закончилось у меня масло для бензопилы.Пошел покупать.Практически все советуют или "штиль" или "хузгварна".хотел купить, но на упаковке я не обнаружил ни даты выпуска ни страны производителя получаеться что масло в упаковке подделка?Купил опять "ESSO" только потому ,что на упаковке присутствуют соответствующии надписи.Получаеться что нужно покупать масло менее известных брендов, но не подделку или хорошо известных ,но разлитых где то в сарае?

ur5imw написал :
Купил опять "ESSO" только потому ,что на упаковке присутствуют соответствующии надписи.Получаеться что нужно покупать масло менее известных брендов, но не подделку или хорошо известных ,но разлитых где то в сарае?

А помоему особой разницы нет. И в сарае можно разлить весьма грамотно. И штампики будут, и даты, и цвет и запах! Только кому оно надо?
Вы думаете у вас в продаже левое масло от Штиль или Хускварны? Неужели так?
На ЭSSО номер партии совпадает с тем, что был на предыдущей упаковке?
И что имеется в продаже из Российских 2Т масел? Рекомендованый заводом для СИЧ 270 "Азмол 2Т" встречали?

vadim 08355 написал :
"Азмол 2Т" встречали?

Встречал- менералка и стоит в 1,5 раза дешевле

vadim 08355 написал :
На ЭSSО номер партии совпадает с тем, что был на предыдущей упаковке?

сравните сами