Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#857311

SknUA написал :
ГЫ я имел ввиду, что Я (не кто-то другой, именно я) копал ТАКИМ как указал на ссылке

А я тоже понял как Шихан. Вам надо было добавить в переди "А я копал...." и не было бы кризиса

Да ладно вам с этими кризисами. Посмотрите на длину полевой планки(лыжи) и точки расположения стойки. Мне кажется эта конструкция должна быть более лёгкой в работе.

Господа! Вы, я смотрю, более опытные (по сравнению со мной - так точно). Расскажите лучше как эти копатели настраивать (Наклон оси, высота стойки, ...). А то такие как я приходят на огород после работы и мудохаются по часу настраивая.

Мож я и не прав, но строил так: на ровной поверхности выставил высоту в ровень с МК, наклон - горизонталь носка при данной высоте. И получилось нормально (картошка на уровне земли при окучивании холмик выше межрядий из которых сей холмик создавался). Порезанных нет, пропущенных пара на рядок (чи так посадил, чи так выросли).

В паре тем видел что народ гнет штыри (у моего по сантиметру, по два -фиг согнешь) - результат не однозначный.
Где итог!?!?!? "Самый класный копатель" и "самые класные настройки"?!?!?!?

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

могу поделится сЦилками на статьи

, там есть схема размещения колёс мотоблока при окучивании,
правда переводчик нужен укр.->рус.

p.s. может и боянчеГ, тогда сорьки

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Мы копали
Мы копали в обще сложности полчаса, потом собиралии и сортировали полдня.
Не копалка нужна, они есть и они реально копают неплохо. Я своей копалкой без грузов в этом году копал ненапрягась, потом всем коллективом враскорячку собирали картошку, у всех все болит - коленки, поясницы
Нужна собиралка картошки
А той итальянской копалкой, даже если у нее есть вибропривод, все равно накопаешь не намного лучше чем обычной, картошка будет лежать вперемешку с землей и остатками ботвы, даже КСТ-1,4 двухрядный ненамного лучше. И вообще может быть она предназначена для артишоков

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
даже если у нее есть вибропривод, все равно накопаешь не намного лучше чем обычной, картошка будет лежать вперемешку с землей и остатками ботвы, даже КСТ-1,4 двухрядный ненамного лучше.

Ну насчёт КСТ Вы конечно перебрали . Копает она хорошо, когда сухо.А ботву убирать надо. Картошка ровным ковром по верху лежит. У меня батя на такой много лет работал.А вот у этой
насчёт вибропривода сомневаюсь, там по фото вроде прутья продольные. транспортёра не видно..да и рабочий стол коротковат.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

WOW! написал :
А той итальянской копалкой, даже если у нее есть вибропривод

нифигаСе коллайдер

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А кто такой видел в работе?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Копает она хорошо, когда сухо

У Вас в этом году сухо? У нас когда очень сухо еще хуже чем когда сыро.
А то, что на картинке еще до войны наверное принцып сделали (эту по моему где то в Беларуси, нето в Лиде не то в Сморгони делают), ее еще на конной тяге применяли. Если бы эта штука прямо в мешок бросала, а так смысла нет ее брать.

WOW! написал :
Если бы эта штука прямо в мешок бросала

Ага... в мешок. Эта штука так бросает что убить можно. У соседа такой есть. Он им раз воспользовался после чего свою картошку по соседям собирал. Теперь всем предлагает купить

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
У Вас в этом году сухо?

Да. уж. В этом году такой пол поля выкопали. После чего мать сказала лучше уж руками

WOW! написал :
А то, что на картинке еще до войны наверное принцып сделали

Я бате показал, он тоже так сказал.

Уважаемые форумчане, какому копателю картошки отдать предпочтение.

Здравствуйте Уважаемые! С высоты приобретенного опыта какой можно сделать вывод? Какую посоветуете для Пуберта 6л.с. земля - средней жесткости чернозем?

Всем привет.Научусь пользоваться компютером,покажу Вам свою технику. У меня VARI (чехия),отличный мотоблок.Пользуюсь ним с 2000г.Желающие могут посмотреть НА WWW.VARI.CZ ИЛИ WWW.SUPA.SK К нему копалка похожая на ту которую показал SHIHAN 1/10/08г. Копает отлично.

Доброго всем!!
На днях общался с фермерами так в основном все сошлись во мнении что лучший копатель это окучник типа "ушастый". Заказал у товарищей культиваторную лапу для производства копалки гагаринского типа но буду пробовать и окучником.

san0535 написал :
но буду пробовать и окучником.

лучше все таки копалкой -хотя у тебя есть время все попробовать и решить что лучше

Харьковская какаято контора делает копатель интересной конструкции. Нож стрелообразный, а прутья можно настраивать одним болтом, сдвигать-раздвигать. Думаю конструкция удачная, должна работать. Мож у кого есть фото показать в теме?

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Всем - Добрый день!!! Скоро уже копать картошку!!! Нужно начинать делать копалку!!!:yu
Отсюда вопрос такой: у кого-нибудь есть копалки такого рода?
Хочу увидеть подробнее конструкцию.
Если кто может сделать полноценные фото основных узлов да еще и приможить рулетку буду очень благодарен. Я думаю всем было бы интересно на эти конструкции поближе.
Заранее благодарю.
P.S.
Может кто сделал самоделку по такому принципу? Пишите тоже.
P.P.S.
Фото не выставляйте на сайт, у него большие ограничения на файлы, давайте просто спишемся сначала.

Смотри здесь:

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Речь о копалках с активным ножом и вибрационным отделителем почвы (КАК НА ФОТО) !!!
Транспортеры, швырялки, культиваторы с прутьями я уже прошол!!
Хочется прогресса!!! - Дайте кто нибудь!!!!!

VaKula написал :
Речь о копалках с активным ножом и вибрационным отделителем почвы!!!

А бывает такое? Пока читал, подумал о прибамбасе из сексшопа(шутка извини).