Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3073998

Dred написал :
выбил кусок металлической сетки фильтра, а потом засосал её под впускной клапан

Прикольно. Починили?

угу, снял голову, кусок сетки из-под клапана вынул и всё... сейчас ставлю гидравлику.

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Доброй ночи, форумчане. Появилось время по-заниматься думпером, да и необходимость в нём присутствует. Вопрос к Вам, по-поводу сцепления на сей агрегат: никто не располагает каталожными номерами на детали сцепления (диск, корзина). Свою корзину отполировал до металла имеется только маркировка "VALEO".Предполагаю, что номер наносился краской. Звонил "официалам", говорят дайте кат. номер детали. Надежда на Вас, и на подбор по размерам по каталогам "VALEO". А может у кого имеется в заначке , в зап. частях? Готов обсудить на Ваших условиях. Заранее благодарен.

Здравствуйте граждоне ЛАМБОРДИНИСТЫ !!! Зовут меня Саня , погонялово АСИК . Я с украины , Мариуполь , Донецкой области . Вот уже порядка 10и лет служил мне верой и правдой безотказный AURES G 400 с двигателем 7 LD 600 F , но пришла беда - ЛОПНУЛ КОЛЕНВАЛ - просто так , без причины , ему так захотелось !!! ПОМОГИТЕ МОЕЙ БЕДЕ , подскажите где купить , может у кого мотор смертник валяетса , за любую помощ заранее спасибо . На моё чудо можно посмотреть в контакте (Асаулка Александр ) , там видео есть .

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Здравствуйте, Александр. Сочувствую Вашей проблеме. К сожалению зап.частями на мотор не распологаю. По сцеплению я не смог найти никакой информации. Официалы, мне кажется, плохо представляют о чём идёт речь и запрашивают код детали. Снял первичный вал, стакан выжимного и поеду искать варианты.

Асик Поищи много продается

Коллега, похож на твой? Пиши, если заинтересует.
Легко!!! vt7399@gmail.com">avt7399@gmail.com

Регистрация: 16.04.2012 Золотоноша Сообщений: 6

Такой тракторок юзал в течении двух лет.Трактор был в организации по газификации сел. Двигло ломбарджини 600 кубиков ,кпп 4-х ступка тормоза гидравлика ,заводился с кривого стартера влево.Скорость около 20 км в час,только в кузов грузить груз нужно при буксировке.Передок подымает.Когда то буксировал автобус кубанец,на четвертой передаче,удобно снег им чистить,кузов опустил поставил упор и вперед.Расход солярки около 7 литров на месяц.

Я наверное единственный на ветке, обеспеченный немного запчастями, так как брал сразу два думпера и из них собирал один работоспособный Но второй двигун разукомплектованный наполовину и запчасти я не барыжу, так как в случае таких вот "переломов" коленвала сам останешься ни с чем, а планы на данный девайс большие.

На этот двигатель реально найти запчасти любые в США, так как туда поставлялись минитрактора с этим дизелем, но с электростартером и приводом на гидравлику. Я в своё время находил ТНВД. Вот только покупка и пересылка обойдутся нехило

Асик написал :
ЛОПНУЛ КОЛЕНВАЛ - просто так , без причины , ему так захотелось !!!

угу, без причины.... как раз в контакте видео причины
меня дед еще в детстве бил и приговаривал: баловство до добра не доводит!!!

Всем привет ! это баловство было в июне прошлого года , с тех пор было перевезено не одна тонна груза , а сломался вот в марте - отец на клатбище поехал порядки наводить , а на обратном пути появился какой то посторонний звук и стрелка давления масла упала на ноль , но додома он доехал , а повторно заводить уже не получилось ( тяжело вращался как зимой) . так что наверно пришло время , хотя вкладыши были в идеальном состоянии ( я их делал сам 10 лет назад) Форсунка и насос работали отлично все эти годы , заводился с одного такта , единственная беда масло жрал больше чем соляры ( у меня нет маслосьёного кольца на поршне )

Асик написал :
стрелка давления масла упала на ноль

похвались, куда датчик врезан..

хотел фотку показать куда датчик подключить - а мои фотки не катят , красный кружок высвечивается а что это означает не знаю (раскажите как надо правильно) А на словах - рядом с крышкой маслянного фильтра вкрутил штицер (что там было раньше уже не помню) скопировал чужую фотку - с права в низу отверстие попадает прямо в камеру маслянного фильтра , кстати самого фильтра у меня не когда небыло.

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Всем привет. Со сцеплением разобрался, всё нормально. Может кто подскажет от чего присмотреть манжету главного тормозного цилиндра? По-поводу датчика давл.масла, у меня ввёрнут в то же отверстие, только датчик электрический.

Alex47 написал :
Всем привет. Со сцеплением разобрался, всё нормально. Может кто подскажет от чего присмотреть манжету главного тормозного цилиндра? По-поводу датчика давл.масла, у меня ввёрнут в то же отверстие, только датчик электрический.

И как со сцеплением разобрался? Рассказывай давай, где брал, от чего поставил и т.д.

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Диск подошел от "Оки", выжимной тоже от неё, только пришлось наварить и проточить стакан направляющий по диаметру. Вилку сцепления взял от классики. Тросик сцепления от "десятки". Манжету главного тормозного поставил от рем.компл. ГТЦ ГАЗ-24., правда она чуть поуже и я подобрал резиновое колечко, чтобы манжет не елозил на поршне. Прокачал тормоза, пока всё нормально. Потом подберу манжет по размеру.

Quinton Hazell QKT238AF подходит только корзина, заказывал в existe. Отдельно корзину не везли , пришлось брать комплект. Вышло не намного дороже, зато уже катаемся. Диск различается количеством шлицев, выжимной можно подогнать, но у меня вилка была уже переделана под 08-й выжимной. Теперь остались на память...

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Спасибо за информацию про корзину. У меня корзина родная, но по-состоянию 4-. Приценюсь в Exist. Самое интересное, что когда искал данные высказывались одни предположения, когда собрал-появилась информация.

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Немного фото.

Гофротруба на фото - это временный выхлопной тракт.