Аватар пользователя
ANGELJT

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

10.08.2010 в 09:13:10

От оно как, Михалыч....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
герат

Местный

Регистрация: 22.02.2010

Владивосток

Сообщений: 304

10.08.2010 в 09:56:07

.

ANGELJT написал :

А хто такой михалыч? Вообщем с утра тоже самое. Во время тычков напруга падает до 3-4в, вернее наверно наоборот. Отдал другу радиолюбителю. По причине военной реформы его технику списали и спи...ли, а цельный подпол ходит с угла в угол и исправно получает зарплату в штуку баксов, пока не дадут квартиру-реформа мебельщика по плану. Друх добросовестно пропылесосил внутри(грит очень много пыли от УШМ-магнитной) хотя я накрывал постоянно и хранил в ящике. Потом протянул контакты, все до единого, где надо добавил шайбочек,гаечек. И... Вообщем все заработало, как раньше. В следующий раз, будем пошагово затягивать, что бы понять ХДЕ собака порылась. Правда на больших токах пока долго не варил. Как там говорят, электротехника это наука о контактах.

0
Аватар пользователя
ANGELJT

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

10.08.2010 в 16:56:24

Очень жаль, что Вы не разобрались где контакт плохой был... Было бы очень полезно и для меня и для остальных потребителей...

Значит выходит, где-то нагревается и отходит контакт... так я это вижу.

0
Аватар пользователя
герат

Местный

Регистрация: 22.02.2010

Владивосток

Сообщений: 304

11.08.2010 в 01:53:51

И еще. Ту Чукча, наверно. Да вроде писалось выше про антиприлип. Как бы его отключить на проволке? Друх, хоть и любитель, но академии и все такое, грит очень похоже, что слабые утыкания от него самого. А на проволке он вообще не нужен. И еще совет. Обжимайте наконечники в мощном токарном патроне. Необжатый у меня служит пару катушек, а обжатый втрое больше.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

11.08.2010 в 06:01:01

герат написал : Обжимайте наконечники в мощном токарном патроне. Необжатый у меня служит пару катушек, а обжатый втрое больше.

Совсем не понял, как это проделывать? Критерий обжатия? Он же уже обжатый на нужный диаметр?

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

11.08.2010 в 08:40:26

герат написал : И еще. Ту Чукча, наверно. Да вроде писалось выше про антиприлип. Как бы его отключить на проволке? Друх, хоть и любитель, но академии и все такое, грит очень похоже, что слабые утыкания от него самого. А на проволке он вообще не нужен.

"Антиприлип" включается примерно через полторы секунды после возникновения к.з. в нагрузке и если оно сохраняется всё это время. До этого он выключен и никак не влияет на процесс. Если полторы секунды к.з., то это явно уже не сварка.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

11.08.2010 в 08:52:59

В режиме полуавтомата "антиприлип" может проявляться например так: Допустим случился оч. плохой контакт в сварочной цепи, например в "прищепке". Включается подача, проволока касается детали, но из-за плохого контакта нехватает тока, чтоб её пережечь. Проволока только греется докрасна и сворачивается "бубликом", скользя по детали. Если продолжать тупо давить гашетку, то через полторы сек. включится антиштикинг, после чего аппарат уже точно не пережжот проволоку. Нада просто прервать это действо, ибо если проволока не пережглась за полторы секунды, значит явно что-то не так и нада есть быть посмотреть, что именно.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

11.08.2010 в 11:18:48

Нафег это гемороидальное.... Возможно оно и есть причина "фирменного" почерка Контура. При этом попробовав нормальный ПА, скажем вовсе не блестящий, назад к Контуру возвращаться желания нет. Почему бы не попробовать отказаться от лишних обратных связей? Или пробовали уже?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

11.08.2010 в 11:34:25

2shuninm
Я не знаю, что именно там у вас приключилось и в чом конкретно причина вашей нелюбви к Контурам, но обратных связей там немного и "лишних" ни одной. Ещё раз: если за полторы секунды проволока не зажглась, то либо в сварочной цепи косяк, либо аппарат неисправен. Ни то, ни другое не есть типо консептуальная проблема.

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

11.08.2010 в 16:26:50

Нет, Алексей. Вовсе нет нелюбви к Контуру. Напротив я симпатизирую и лично вам и вашему детищу. Но в плане сварочный свойств МИГ мне не понравились некоторые моменты.

0
Аватар пользователя
ANGELJT

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

11.08.2010 в 22:32:39

Сегодня аппарат забрали из ремонта . Пока все хорошо... Варит отлично! Собственно остался вопрос - в чем косяк то был?

0
Аватар пользователя
Sqrt

Местный

Регистрация: 28.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 71

12.08.2010 в 15:16:54

ANGELJT У Вас в к аппарату был подключен рукав в котором была установлена фильера (токосъемник) под проволоку 1,0 мм. Мы просто заменили ее на нужную под проволоку 0,8 мм.

0
Аватар пользователя
ANGELJT

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 199

13.08.2010 в 11:21:05

Вы издеваетесь !? Мы аппарат без рукава отдавали! Вы, господа, извините, но напрашиваются нехорошие выводы... А именно - если вы не можете сказать , что было с конкретным аппаратом , пришедшим из Питера, то это либо потому что вы просто не в курсе, либо потому что в ремонте их из Питера не единичное количество.

...Ответ сервиса - убран постгаз и протянуты контакты...

0
Аватар пользователя
Sqrt

Местный

Регистрация: 28.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 71

13.08.2010 в 16:46:32

ANGELJT Действительно... Пришло два аппарата один из Питера другой из Ярославля. Один пришел с рукавом и с заряженной проволокой другой пустой. У того что с рукавом, я уже описал. Второй наверное Ваш. Значит, у Вашего просто убрали постгаз.

0
Аватар пользователя
Sqrt

Местный

Регистрация: 28.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 71

13.08.2010 в 16:52:06

ANGELJT А выводы не напрашиваются их делают конкретные люди. И как не странно они часто бывают разными по одному и тому же поводу. Да и "плохость" или "хорошесть" вывода тоже понятие неоднозначное. Это конечно философия. А аппарат с вставленной горелкой у нас не первый - это точно. Так вот всегда в этих случаях одно и тоже... И опять таки выводы... Да и по поводу конкретный. В Ваших сообщениях нет ничего конкретного кроме: из Питера. А ремонтнику, поверьте, все равно из какого города аппарат, тем более это вовсе и не ремонт, по большему счету.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу