Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

22.04.2015 в 13:49:38

_maximus_ написал : А что у них дуэль ?? А на каких дрелях ?? ;)

у вас арсенал акцию проводит http://www.mosarsenal.ru/milwaukee/rasprodazha/hde-13-rqd-sale/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQlNGA0LXQu9GMIE1pbHdhdWtlZSBIREUgMTMgUlFEO3FfR0NZVmtZc3lUOVAzeDdhdG9vNHc7

или бу на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/drel_milwaukee_hde_13_rqd_554549216 ....

или ИС д16 на 1квт ....

работа "разовая" - бревна чуть сверлить ....

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

22.04.2015 в 15:13:06

лирик написал : вот и спалил я его вопросами на которые он ответа не знает .

Если я сразу не ответил - то это не значит что "спалили". Просто представьте себе, у меня есть более важные дела чем объяснять как работает дрель.

лирик написал : а можно поточней каким сверлом ударное или мультиконстракшен ? какой камень говорите не знаете , хоть цвета кокого?

Самый обычный бур сдс + зажатый в патрон дрели. Камень чёрный, как щебень, вроде гранита.

лирик написал : так в ударных сверлах , напайка кроме как ударяет , больше никакой функции не несет

Если по вашему бур в перфораторе работает только как отбойный молоток, - то зачем тогда продают (и некоторые покупают) сверла по стеклу? Наверное стекло мягче бетона? Но это конечно не вопрос, а так, мысли вслух.

лирик написал : а то что вопросы задаю так просто видно что земляк мой нефига не спец в сверлении , а учить гаразд ,

Я ведь не претендую на должность спеца, и никого здесь не учу. Лично я прекрасно обхожусь дрелью, и никакой необходимости в перфораторе почему-то не вижу. А вот некоторые "учителя" очевидно скоро будут советовать перфоратор для того что-бы просверлить сосновую доску 20-ку.

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

22.04.2015 в 15:21:31

Макс 1 написал : обычный бур сдс + зажатый в патрон

А у меня ниразу не получилось зажать. Там третий кулачок проваливается в канавку, как ни позиционируй бур в патроне.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

22.04.2015 в 15:28:09

Valmemst написал : А у меня ниразу не получилось зажать.

и я о том же, сильно надо постараться чоб зажать;)

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

22.04.2015 в 15:38:45

Макс 1 написал : Лично я прекрасно обхожусь дрелью, и никакой необходимости в перфораторе почему-то не вижу.

Потому что вы не работаете на "объёмах",где за смену бурятся сотни отверстий.

Макс 1 написал : А вот некоторые "учителя" очевидно скоро будут советовать перфоратор для того что-бы просверлить сосновую доску 20-ку.

Зачем? Для каждого инструмента свои задачи.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.04.2015 в 18:11:49

Макс 1 написал : Самый обычный бур сдс + зажатый в патрон дрели

с ударом им сверлите или просто вращением ?

Макс 1 написал : Камень чёрный, как щебень, вроде гранита.

и его дрель берет ? это не пемза ?

Макс 1 написал : Если по вашему бур в перфораторе работает только как отбойный молоток

да , только бьет и все , только часто и быстро меняется положение относитьльно материала , бур только стучит по кругу

Макс 1 написал : то зачем тогда продают (и некоторые покупают) сверла по стеклу?

а как их можно сравнивать , перышко сверлит а не долбит , как и мультиконстракшен

Макс 1 написал : Наверное стекло мягче бетона?

микротвердость у стекла выше

Valmemst написал : А у меня ниразу не получилось зажать. Там третий кулачок проваливается в канавку, как ни позиционируй бур в патроне.

а бывают патроны глубокие

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

22.04.2015 в 18:22:08

Я, если честно, в начале думал, что товарищ прикалывается. Я как сейчас помню то "удовольствие", которое я получил вешая колонки в панельном доме дрелью с ударом (киловаттной, хорошей).

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

22.04.2015 в 18:54:56

dimonml написал : помню то "удовольствие"

А уж соседи какое!;)

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

22.04.2015 в 19:01:33

dimonml написал : Я, если честно, в начале думал, что товарищ прикалывается. Я как сейчас помню то "удовольствие", которое я получил вешая колонки в панельном доме дрелью с ударом (киловаттной, хорошей).

Я тоже помню "удовольствие" когда я ручным пробойником пацаном еще часами долбил бетон в панельке, чтобы книжную полку повесить. Ударил-провернул. Этот пробойник с тремя сменными "бурами" до сих пор у меня есть. Сам же и покупал когда то в "тысяче мелочей".

0
Аватар пользователя
Sergey Che

Местный

Регистрация: 07.07.2012

Чебоксары

Сообщений: 651

22.04.2015 в 19:30:40

Хорошо помню тоже, как подростком пытался повесить на стенку "рога" - тогда популярно было, у всех висели для шляп.

Сверлил ЭЛЕКТРОдрелью во внутренней перегородке панельного дома (кто сталкивался знает, из чего она сделана)

тупым сверлом по металлу. :o

Тот опыт заставляет меня очень шибко уважать перфоратор.

С тех пор, как первый раз попробовал перф - этот инструмент кажется немного волшебным. ;)

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

22.04.2015 в 21:19:36

Sergey Che написал : как подростком пытался повесить на стенку "рога" - тогда популярно было, у всех висели для шляп.

А когда повзрослели то многим эти рога уже навешают женщины:a

0
Аватар пользователя
krestoviy

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Москва

Сообщений: 393

22.04.2015 в 22:06:50

dimonml написал : Я, если честно, в начале думал, что товарищ прикалывается.

Может и прикалывается, но мне кажется, что он просто никогда не имел дело с перфоратором и потому совершенно не представляет разницу в эффективности, производительности перфоратора и ударной дрели. Бывает и такое. Я сам когда то наивно полагал, что ударная дрель любую работу с бетоном осилит, на фиг мне этот перфоратор ? и считал вполне нормальным делом-на одно отверстие (в бетоне) по 5-10 минут тратить, мучая себя и инструмент. Бывает конечно и такой бетон (то ли от постоянной влаги, то ли на цементе сэкономили), что его легко ударная дрель берёт, но у нас в доме бетон качественный, его наскоком не возьмёшь )

Микаэл написал : А когда повзрослели то многим эти рога уже навешают женщины

ага... и перфоратор не нужен :)

ещё мне понравилось:

Макс 1 написал : сверлило уверенно хоть и не быстро.

а вот ещё хорошо на асфальтоукладчике по городу ездить-тоже уверенно, хоть и не быстро :)

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

22.04.2015 в 23:08:45

Товарищи писатели, я охотно верю, что когда вы купили перфоратор - вы ощутили разницу. Теперь уже очевидно, что дрель не для всех, непонятно только какое отношение это имеет к теме.

taels написал : Потому что вы не работаете на "объёмах",где за смену бурятся сотни отверстий.

Об объёмах никто не говорил и не спрашивал. Но для общего развития, может укажете сколько сот отверстий диаметром хотя-бы 10мм и длиной не менее 120мм можно набурить за смену в граните или подобном материале?

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.04.2015 в 23:14:55

Макс 1 написал : Но для общего развития, может укажете сколько сот отверстий диаметром хотя-бы 10мм и длиной не менее 120мм можно набурить за смену в граните или подобном материале?

дрелью ?

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

22.04.2015 в 23:18:28

лирик написал : дрелью ?

Бурят перфоратором

Макс 1 написал : можно набурить

Так что перфоратором, и речь была о перфораторе. Так сколько сотен отверстий?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу