Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.04.2015 в 22:48:37

Макс 1 написал : Сверлят путём сверления сверлом с твердосплавными напайками

как я уже упоминал , сверлят извесняк или мрамор , ракушечьник какой ? если говорим про бетон и камень , то расскажите как конкретный камень сверлят дрелью ? хотя сверлят , и я сверлил гранит трубчатым сверлышком , но сверлом с напайкой камень , это интересно , стекольное перышко вряд ли и одно отверстие осилит

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

21.04.2015 в 22:58:21

лирик написал : если говорим про бетон и камень , то расскажите как конкретный камень сверлят дрелью ?

Не знаток камней, названия не знаю, но не ракушечник, точно.

лирик написал : но сверлом с напайкой камень , это интересно , стекольное перышко вряд ли и одно отверстие осилит

А как же тогда бур перфоратора с той же напайкой бурит такой твёрдый бетон?

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.04.2015 в 23:09:31

Макс 1 написал : А как же тогда бур перфоратора с той же напайкой бурит такой твёрдый бетон?

опять двадцать пять , сами же сказали :

Макс 1 написал : Сверление и бурение это не одно и тоже.

я спрашиваю про сверление камня дрелью пусть даже дрелью бурили с функцией удара , как хорошо у вас получалось ?

Макс 1 написал : если у кого дрель не сверлит, то могу сказать одно - учитесь

так научите

0
Аватар пользователя
Kubera

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 300

21.04.2015 в 23:20:25

Макс 1 написал : ...... А как же тогда бур перфоратора с той же напайкой бурит такой твёрдый бетон?

Он скорее не бурит, а крошит бетон победитовой напайкой. Если сомневаетесь то поищите в магазинах такой инструмент :D

0
Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

21.04.2015 в 23:27:18

лирик написал : я спрашиваю про сверление камня дрелью пусть даже дрелью бурили с функцией удара , как хорошо у вас получалось ?

Сверлил вообще камень этот для пробы, не насквозь, сверлило уверенно хоть и не быстро.

лирик написал : опять двадцать пять , сами же сказали :

Естественно, что я имел в виду скорость и лёгкость бурения, а не нагрузку на бур. Напайка на буре ещё больше нагружена, ведь через неё идёт удар!

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

21.04.2015 в 23:34:27

Макс 1 написал : Сверлил вообще камень этот для пробы, не насквозь, сверлило уверенно хоть и не быстро.

а можно поточней каким сверлом ударное или мультиконстракшен ? какой камень говорите не знаете , хоть цвета кокого? диаметр , глубина , обороты хоть примерно , водой поливали ?

Макс 1 написал : Напайка на буре ещё больше нагружена, ведь через неё идёт удар

так в ударных сверлах , напайка кроме как ударяет , больше никакой функции не несет

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

22.04.2015 в 10:33:53

Макс 1 написал : Сверлят путём сверления сверлом с твердосплавными напайками (видели такое, надеюсь?). Перфоратор может бурить быстрее. Но, например, некоторые бетоны сверлятся так же легко и быстро как кирпич.

забей. это теоретики. им важно знать точные названия (чтоб погуглить побыстрому), точные размеры и кучу "точной информации" . если ты хоть что нибудь из этого не скажешь - всё, ты попал :) ну молодой он еще, не сверлил механической дрелью стены во времена СССР.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

22.04.2015 в 10:49:45

alzp написал : забей. это теоретики. им важно знать точные названия (чтоб погуглить побыстрому), точные размеры и кучу "точной информации" . если ты хоть что нибудь из этого не скажешь - всё, ты попал :) ну молодой он еще, не сверлил механической дрелью стены во времена СССР.

"механической дрелью " как загадочно звучит , почти как гидравлической или пневматической , ух горазды вы длинные слова выстукивать , ладно по сути , механической дрелью сверлил только для развлечения , и коловорот только держал в руках , и не плачу от того . отдаю работу на откуп току , потому и нажовки у меня нет , и топор забросил , и как то так справляюсь . а то что вопросы задаю так просто видно что земляк мой нефига не спец в сверлении , а учить гаразд , вот и спалил я его вопросами на которые он ответа не знает .

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

22.04.2015 в 12:11:50

лирик написал : "механической дрелью " как загадочно звучит , почти как гидравлической или пневматической

что загадочного ? просто ты не застал времена когда дрель была механической и ее просто называли "дрелью", а редкие в те времена электрические дрели называли "электрическая дрель". теперь все наоборот - все дрели электрические, и их так и называют "дрель. а вот механические - .... ну ты сам понял...

лирик написал : механической дрелью сверлил только для развлечения , и коловорот только держал в руках , и не плачу от того . отдаю работу на откуп току , потому и нажовки у меня нет , и топор забросил , и как то так справляюсь .

да не надо плакать, просто с такими знаниями и скромным опытом не стоит на истину претендовать.

лирик написал : а то что вопросы задаю так просто видно что земляк мой нефига не спец в сверлении , а учить гаразд , вот и спалил я его вопросами на которые он ответа не знает .

он не "гаразд" длинные предложения строить это факт, а в остальном тебе у него поучится стоит.

0
Аватар пользователя
Пейсман

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 878

22.04.2015 в 12:50:41

лирик, alzp, У вас какой раунд сейчас? :popcorn

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.04.2015 в 13:04:06

Пейсман написал : У вас какой раунд сейчас?

А что у них дуэль ?? А на каких дрелях ?? ;)

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

22.04.2015 в 13:08:45

_maximus_ написал : А на каких дрелях

Дрель дуэльная - это не мурку выбрать. Тут и гарда нужна, и развесовка, и кабель на обрыв проверенный. Редуктор должен рычать узнаваемо и грозно.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.04.2015 в 13:12:40

Valmemst написал : Дрель дуэльная - это не мурку выбрать. Тут и гарда нужна, и развесовка, и кабель на обрыв проверенный. Редуктор должен рычать узнаваемо и грозно.

Главное что бы сами не поранились... ;)

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

22.04.2015 в 13:30:31

Anat78 написал : для макиты запчастей везде можно купить и надежная при этом

Что-то тут не сходится :) Для надёжной запчасти не шибко нужны :) Ну сверлить бетон это изредка что-то типа карниза, полочки и т.п. В общем спросил что понадёжнее, а тема скатилась в троллинг. Спасибо за советы.

Anat78 написал : бош дороже

Ну ± 1000 руб. особой роли не играет.

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

22.04.2015 в 13:40:36

gloomy18 написал : спросил что

Любую. Я сделал весь ремонт обычным Скилом. Бурил потолок - это убийственное мучение себе и соседям, мешал растворы, очень много. Место посадки подшипника убил на замесе. Просверлил немеряно, патрон умер и сожрал хвостовики пару десятку сверл, в конце ремонта подарил и... она еще трудится до сих пор.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу