26.02.2012 в 21:52:31
Kvost написал : Зато в нём металлические вставки и только в них уже посажены подшипники. Всё продумано Увы, чудес не бывает. Добротные и материалоёмкие вещи не могут быть невесомыми.
ИМХО, корпус редуктора, отлитый из алюминевого сплава, примерно равен по весу армированному пластику + стальные пластины-вкладыши для подшипников, а по общей жесткости и стало быть надёжности, превосходит этот винегрет, даже если замешали его в Швейцарии.
26.02.2012 в 21:57:54
Novyi написал : ИМХО, корпус редуктора, отлитый из алюминевого сплава, примерно равен по весу армированному пластику + стальные пластины-вкладыши для подшипников, а по общей жесткости и стало быть надёжности, превосходит этот винегрет, даже если замешали его в Швейцарии.
Это точно! Непонятно зачем это сделали, ведь дрель-то о-очень удачная. В смысле габаритов, оборотов и конструктива. Ну добавилось бы грамм 100-150 максимум, зато прочность выше и теплоотвод лучше. В общем непонятно:confused:...
26.02.2012 в 22:09:04
Novyi написал : ИМХО, корпус редуктора, отлитый из алюминевого сплава, примерно равен по весу армированному пластику + стальные пластины-вкладыши для подшипников, а по общей жесткости и стало быть надёжности, превосходит этот винегрет, даже если замешали его в Швейцарии.
Пластик намного приятней на ощупь чем металл, к тому-же "дороже"...всё для нас, всё для нас :)))))))))))
26.02.2012 в 22:11:59
Vorjag написал : Пластик намного приятней на ощупь чем металл
Это если на подушке держать и щекой прижиматься...;)
26.02.2012 в 22:40:37
МВК написал : ведь дрель-то о-очень удачная.
Если речь о моделях Bosch GBM13-2RE, GBM10-2RE то не разделяю вышеуказанныжх восторгов т.к. на работе имеется таковая, но с ключевым патроном на 13 мм и двиглом на 550 W . И основные претензии к редуктору,- точнее к переключателю: он не фиксируется надёжно и при сверлении в тесных и узких местах нередко проворачиваетя при малейшем воздействии. :( Вдобавок в удивлением читаю о синхронизаторе Нет его в нашей дрели .:( Может это более поздняя доработка?:help
Да, ни фига.
26.02.2012 в 22:52:30
dokar написал : Если речь о моделях Bosch GBM13-2RE, GBM10-2RE то не разделяю вышеуказанныжх восторгов т.к. на работе имеется таковая, но с ключевым патроном на 13 мм и двиглом на 550 W . И основные претензии к редуктору,- точнее к переключателю: он не фиксируется надёжно и при сверлении в тесных и узких местах нередко проворачиваетя при малейшем воздействии. :(
Во-во, ещё один жирный минус двускоростным!
26.02.2012 в 23:03:00
dokar написал : Если речь о моделях Bosch GBM13-2RE, GBM10-2RE то не разделяю вышеуказанныжх восторгов т.к. на работе имеется таковая, но с ключевым патроном на 13 мм и двиглом на 550 W . И основные претензии к редуктору,- точнее к переключателю: он не фиксируется надёжно и при сверлении в тесных и узких местах нередко проворачиваетя при малейшем воздействии.
На работе лет пять уже имеется GBM10-2RE... Упомянутых проблем с переключателем не наблюдается.
dokar написал : Вдобавок в удивлением читаю о синхронизаторе Нет его в нашей дрели .
А как по Вашему должен выглядеть синхронизатор? В данном случае переключатель подпружинен, что позволяет переключать скорости не проворачивая шпиндель вручную - шестерни входят в зацепление (если сразу не попали...) при включении двигателя... Естественно, что в таком случае не стоит резко жать на курок... P.S. Отмеченные недостатки а) Короткий шнур; б) Дополнительная рукоятка оказалась очень хлипкой...
26.02.2012 в 23:21:47
Novyi написал : Во-во, ещё один жирный минус двускоростным!
Ну прям всем ! Есть образцы с более защищённым и чётко фиксируемым переключателем. Например: Правда без "синхро", зато с расцепляюшей муфтой. У самого правда ударная, но действие муфты хорошо знакомо на разных материалах. У приятеля на работе (с моей подачи) такая же 6 лет в руках у джамшутов, да на металле и третий комплект щёток пошёл. Никак не убьють.:a
Да, ни фига.
26.02.2012 в 23:25:54
dokar написал : У приятеля на работе (с моей подачи) такая же 6 лет
Это Вы про DP 4011?
26.02.2012 в 23:26:00
...HILTI UH 700..на сегодняшний день,это лучшая универсальная дрель (за свои деньги)..Удачно подобранные скорости (..а,именно такими они и должны быть) на первой и второй 900 и 2500 об/мин соответственно,оптимальная мощность 710 ватт,большой крутящий момент на 1-ой скорости (80 Н/м) удобная рукоятка (из "короткой" легко превращается в "удлиненную" c помощью комплектной втулки) и кнопка пуска,патрон Рем с напайками,4-х метровый (шикарный) кабель,качественная сборка..Нет синхронизатора и блокировки шпинделя,но это никак не недостаток..скорости переключаются четко..менять сверла-тоже не проблема..
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу