Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368
#779580

непонятно зачем в процессе общего демонтажа сболгарил дверцу ниши для элсчётчика. теперь думаю чем всё это хозяйство закрыть. вариантов в голове немного. 1. повесить картину. 2. повесить зеркало. 3 купить под цвет дверей дсп, внутрь бруски и к ним дсп дверку на мебельные петли а вокруг наличник так же под цвет. 4. съёмная панель из двп, оклеянная обоями. кто чего скажет

Можно взять за основу.
Там еще есть варианты.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

У ЭКФ есть серия встраиваемых ящиков для электрики с рамкой под фото в дверце.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Можно закрыть мебельным фасадом подходящего размера Например в цвет входной двери.

У меня тоже проблема, как задекорировать электрощиток. Зеркало вешать нельзя, ведь нужен легкий доступ к щитку. Просмотрела сейчас картинки по ссылке, там есть интересное решение, закрыть панелью из дерева на магнитах (принцип видимо как у лючка в ванной).

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

wawa написал :
Зеркало вешать нельзя, ведь нужен легкий доступ к щитку.

а зачем к нему нужен лёгкий доступ? на случай пожара? ну так снять зеркало с направляющих это полюбому 5 секунд. а так доступ нужен раз месяц, посмотреть сколько чубайсу нести денег.
у меня ещё идея повесить небольшой настенный ковёр. но непонятно как будет смотреться. и совсем уж быстрый и эконом вариант это календарь

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

пока закрыли картиной а там видно будет. осталось инет-кабель убрать в канал. бывает же такое, сделали ремонт, всё спрятали в стены и через пару месяцев появилась кабельная инеткомпания..

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

одуванчик написал :
а так доступ нужен раз месяц, посмотреть сколько чубайсу нести денег

А если автомат выключился?..

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

AIpp написал :
А если автомат выключился?..

а зачем ему выключаться? вы любите хулиганить с электроприборами? нехорошо это

Все что угодно (зеркало, картина и т.д.) на петлях и с магнитиком.

Легкий доступ к щитку нужен по нормам... А я постоянно пользуюсь, отключаю автоматом вент установку. Мы хотели щиток сделать в кладовке, но электрик нас отговорил (могут быть проблемы с инспекциями, если щиток будет ни в открытом доступе). Теперь хочу что-то вроде дверки повесить...а нельзя...
Видела в продаже сандартную крышку к щитку, но с картинкой. Стоило это 8 т р ... без слов...

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

я конечно не электрик но знаю что использовать автомат в качестве выключателя не рекомендуется. у автомата функции предохранительные а не ручновыключающие. у вентиляции должен быть нормальный выключатель и тогда будет всё по нормам. ну раз вы так любите слово "норма" и "нельзя"

Для того, что бы закрыть нишу каким либо декором (картиной напр) , можно использовать телескопические полновыдвижные мебельные направляющие

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

одуванчик написал :
а зачем ему выключаться? вы любите хулиганить с электроприборами? нехорошо это

Я их иногда ремонтирую.
А если серьёзно, то "удачно" сгоревшей лампочки вполне достаточно...

одуванчик написал :
я конечно не электрик но знаю что использовать автомат в качестве выключателя не рекомендуется. у автомата функции предохранительные а не ручновыключающие

Есть выключатели в конструктиве обычного автомата, автомат конечно не заменяют.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

AIpp написал :
Есть выключатели в конструктиве обычного автомата, автомат конечно не заменяют.

ага, есть такие, типа модульные рубильники-выключатели

но я их в квартирах не видел. но всеравно на вентустановке должен быть свой выключатель. и тогда это будет правильно

я сама понимаю, что нужен выключатель, но его нет... Муж приедит , буду просить сделать...Сейчас просто отключила вентиляцию из розетки (засорился фильтр) и пользуюсь открытыми окнами!

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

одуванчик написал :
ага, есть такие, типа модульные рубильники-выключатели

Я имел в виду такого типа:

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

АП! решил приподнять тему, т.к. тоже встал вопрос о замене этой некрасивой железяки. Может появились новые идеи у кого-нибудь? У меня пока нет Думал купить белую пластиковую дверку, типа ревизионной крышки, но размеров 25 х 50 см не нашел.