2billybons Короче, "пол в мешках" бывает просто наливной, бывает самонивелирующийся, а бывает с элементами самовыравнивания. Последний вариант - это чистый лохотрон, поскольку такой пол дороже наливного, но не самовыравнивается. Что там за "элемнты самовыравнивания" - х.з., пересыпаешь весь мешок и ни одного элемента не встречается.
Толку от наливного пола ровно нуль, поскольку единственная его особенность - он наливается, в то время как обычный бетон накладывается лопатой. Поэтому ровнять его все равно по маякам надо. Ну и еще наливной схватывается намного быстрее, что позволяет легко запорость не только всю смесь, но и весь пол.
Самонивелирующийся пол теоретически позволяет работать без маяков и к тому же дает практически финишное крепкое покрытие. Но вот его текучесть зачастую плохая и лечится только увеличением толщины заливки - это дорого. Разбавлять водой сильнее его нельзя - потрескается. Еще он умеет вытекать набок, когда пол имеет хоть малейший уклон. Ну и схватывается быстро - см. выше.
Поэтому советую отровнять пол по маякам, как делают все нормальные строители.