старыймастер
старыймастер
Резидент

Регистрация: 05.10.2006

Москва

Сообщений: 1784

20.07.2008 в 21:33:24

Пробовал с паяльной кислотой, но адгезии ПОСа к цинку нет.

Только после зачистки к голой стали появилась

а как же пардон, гробы запаивают и другие изделия?

кто подскажет. какой нужен флюс?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

20.07.2008 в 22:42:54

старыймастер написал : какой нужен флюс?

Нетравленая, обычная техн. соляная кислота.

0
ARN
ARN
Местный

Регистрация: 04.05.2006

Владивосток

Сообщений: 593

21.07.2008 в 05:07:45

iale написал : Нетравленая, обычная техн. соляная кислота

iale написал : Нетравленая, обычная техн. соляная кислота

ни в коем случае! только канифоль или "сало"

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

21.07.2008 в 22:59:49

ARN написал : ни в коем случае! только канифоль или "сало"

Канифоль без активаторов ( диэтаноламин солянокислый, триэтаноламин, хлористый аммоний ) для оцинковки - время и деньги на ветер.

2старыймастер Если применение кислоты по к.-л. причинам невозможно, то еще есть подходящие флюсы - ЛТИ-120, ЗИЛ-4, глицерин-гидразин ГГ, Ф-64 ( активные, требуют удаления остатков после пайки )

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу