Пробовал с паяльной кислотой, но адгезии ПОСа к цинку нет.
Только после зачистки к голой стали появилась
а как же пардон, гробы запаивают и другие изделия?
кто подскажет. какой нужен флюс?
20.07.2008 в 21:33:24
Пробовал с паяльной кислотой, но адгезии ПОСа к цинку нет.
Только после зачистки к голой стали появилась
а как же пардон, гробы запаивают и другие изделия?
кто подскажет. какой нужен флюс?
20.07.2008 в 22:42:54
старыймастер написал : какой нужен флюс?
Нетравленая, обычная техн. соляная кислота.
21.07.2008 в 05:07:45
iale написал : Нетравленая, обычная техн. соляная кислота
iale написал : Нетравленая, обычная техн. соляная кислота
ни в коем случае! только канифоль или "сало"
21.07.2008 в 22:59:49
ARN написал : ни в коем случае! только канифоль или "сало"
Канифоль без активаторов ( диэтаноламин солянокислый, триэтаноламин, хлористый аммоний ) для оцинковки - время и деньги на ветер.
2старыймастер Если применение кислоты по к.-л. причинам невозможно, то еще есть подходящие флюсы - ЛТИ-120, ЗИЛ-4, глицерин-гидразин ГГ, Ф-64 ( активные, требуют удаления остатков после пайки )
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу