Tekila написал : а вот насчет повреждения... можно дрелью, можно ломом, да чем угодно!
Потом то что? УЗО выбивает, фаза растекается по полу. В чем счастье от работающей нагревательной фольги?
29.07.2008 в 09:59:06
Tekila написал : а вот насчет повреждения... можно дрелью, можно ломом, да чем угодно!
Потом то что? УЗО выбивает, фаза растекается по полу. В чем счастье от работающей нагревательной фольги?
29.07.2008 в 10:52:02
Gru написал :
не знаю... не судите строго, я ж не электрик, поэтому и спрашиваю советов
29.07.2008 в 10:53:54
andrekio написал : возьму с собой.звоните.
куда звонить-то? я, кстати, тоже ЮЗАО (Университет)
29.07.2008 в 19:15:44
Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но вопрос похожий. Кто-нибудь слышал, видел или ставил теплые полы Energy, производство вроде как Чехия...наш прораб рекомендует взять их тонкий кабель мини (это такой же кабель, что и на мате, только отдельно...на мате тоже кстати есть)..цена очень заманчива, что для нас критично...вот только....мммм.как работать то будет? Что-то не найду отзывы по нему.
02.08.2008 в 12:17:03
Если кому под ламинат, то лучше CALEO, и непредётся потом обрыв в стяжке искать, и грязь разводить ненужно!
12.08.2008 в 12:43:53
Себе укладывал мат "теплолюкс-мини". Самостоятельно. Не требуется толстой стяжки сверху (кабель распределён по монтажной сетке, всё замазывается сантиметровым слоем + сверху плитка), что удобно. Работает без нареканий 5 лет. Сейчас возникла потребность установить тёплый пол в другой квартире - выбирал между тем же вариантом и аналогичным матом Devi. Выбрал уже опробованный вариант - он дешевле, хоть и незначительно, плюс положительный личный опыт использования.
Гарантия на кабель (у "теплолюкса-мини") 16 лет - какие претензии могут быть? :-))) Читать о 50% брака действительно странно. У товарища тёплый пол (НЕ "теплолюкс") устраивали мастера (2 помещения). Проработали они не боле 3 лет и приказали долго жить. То есть, исходя из предлагаемой логики, установленную у него марку пола следует считать 100% браком? :-))) Я считаю, что причиной отказа является использованная технология укладки и режим эксплуатации. От этого и возникает 100% выход из строя. Скорее всего, не весь кабель работает в схожем температурном режиме - есть участок со значимым отличием (перегревается по какой-то причине). Либо пол использовался длительное время на максимальной мощности, без перерывов в работе - кто его знает, может и поэтому он выходит из строя.
12.08.2008 в 13:56:17
vavan написал : причиной отказа является использованная технология укладки и режим эксплуатации. От этого и возникает 100% выход из строя. Скорее всего, не весь кабель работает в схожем температурном режиме - есть участок со значимым отличием (перегревается по какой-то причине)
Полностью согласен.
Если ТП очень дорогой и рабочим об этом говоришь, да ещё и контролируешь, то они работают более аккуратно, и раствор для стяжки замесят какой надо и провибрируют где нужно и лишний раз на кабель сапогом не встанут. А если отдать на откуп (сам-то кабель дешевый, типа черт с ним если что), то, например, пустота в стяжке образовалась или раздавили кабель каблуком и следовательно скоро кранты кабелю. Большинство ведь не задумывается, что в конструкции теплого пола сам кабель занимает единицы процентов стоимости, а выйдет из строя - весь пол менять, задорого кусок кабеля чинить с частичной разборкой пола или плюнуть и жить с "холодным".
У родителей Теплолюкс работает себе уже 7 лет и, надеюсь, дальше будет (тьфу-тьфу-тьфу). Себе я почему-то всё купил Деви, наверное из-за зомбированности.
25.10.2008 в 10:45:30
У меня пять лет Теплолюкс с ванной-туалете работает. Сейчас теще тоже его поставлю. Если со временем вылетит - всяко бывает - оторву плитку и положу уже не кабель а маты. Для того сразу закладываю малость пониже уровень пола ванной.
26.10.2008 в 22:02:12
А я выбрал Devi, не было желания экспериментировать. В санузел нагревательный мат Devimat™ DTIF-150, на балкон нагревательный кабель Deviflex™ DTIP - 18. Терморегуляторы, соответственно, Devireg.
08.08.2012 в 10:56:51
Непонятная контора которая продает эти полы заявляют что делают в англии хотя на самом деле в чехии, сами полы средние хотя цена явно завышена, деви действительно дорого аег делают в израиле, больше половины из новых полов китай из приличных и недорогих можно выделить теплолюкс и гольфстрим они проходят по еще советским электрическим стандартам которые более строгие чем в европе. Чтобы не было рекламы зайдите ко мне на сайт www.astrospol.ru я Вам все расскажу.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу