Masterwind
Masterwind
Местный

Регистрация: 06.05.2008

Тула

Сообщений: 310

29.07.2008 в 21:27:18

Альтернативный вариант. Долго, хлопотно но оно того стоит

0
Вложение
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

29.07.2008 в 22:19:01

2Masterwind а чем вы так красиво сделали, я имею ввиду цвет как такой получился?

0
Masterwind
Masterwind
Местный

Регистрация: 06.05.2008

Тула

Сообщений: 310

29.07.2008 в 22:26:10

Жестоко сжег автогеном :)

0
go
go
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Ижевск

Сообщений: 1472

30.07.2008 в 10:18:58

2Alsu Ну раз стены не обшиты снять потолок никаких проблем, перестаньте заморачиватся. Там поди и гвозди ржавые видны, заодно поменяете на саморезы под цвет дерева. В крайнем случае пустите эту доску в другое место, а на потолок свежую. Только умоляю забудте про олифу.

0
Alsu
Alsu
Новичок

Регистрация: 22.07.2008

Киев

Сообщений: 33

30.07.2008 в 11:03:07

2Alsu Ну раз стены не обшиты снять потолок никаких проблем, перестаньте заморачиватся. Там поди и гвозди ржавые видны, заодно поменяете на саморезы под цвет дерева. В крайнем случае пустите эту доску в другое место, а на потолок свежую. Только умоляю забудте про олифу.

Спасибо за совет! Стены не обшиты, все правильно. Вобщем-то мне все ясно. С застойных времен у меня осталось примерно 10 литров натуральной олифы и 15 литров бесцветного масляного лака. Поэтому я эти материалы и использовал для покрытия. Подскажите как лучше по нормальной технологии (не халтурной) покрыть вагонку, чтобы сохранить ее "завораживающую" красоту? Что это за саморезы под цвет дерева? По-подробнее, а то я остался на уровне технологий 20-ти летней давности. В магазинах "консультантам" в пору самим ликбез устроить, а на базаре лишь бы "впарить", так что я им мало верю. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александр.

0
go
go
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Ижевск

Сообщений: 1472

30.07.2008 в 11:43:25

С последними вопросами наверное надо в другие форумы, ну да ладно.

Alsu написал : Что это за саморезы под цвет дерева?

Да обычные желтенькие саморезы. Или гвоздики оцинкованные финишные в паз вагонки. В любом магазине девочки покажут.

Alsu написал : С застойных времен у меня осталось примерно 10 литров натуральной олифы и 15 литров бесцветного масляного лака

Знаю массу случаев когда олифа не высыхала _НИКОГДА_. Тем более пролежавшая столько лет. Нынче масса пропиток дорогих и не очень. Почитайте соответствующие форум "Лаки и краски", только имейте ввиду , что на на данном сайте преобладают продвигатели одной марки. Я в настоящий момент пользуюсь Текстуролом, раньше пользовался Тиккуриллой.
Прошу прощения за оффтопик.

PS: А если вздумаете отчищать cтарую олифу это думаю еще хуже работа.

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

30.07.2008 в 19:28:22

2Masterwind я от Вас не отстану. Седьмое фото - цвет суперский, он же выбеленный какой-то, как этого добились?

0
Masterwind
Masterwind
Местный

Регистрация: 06.05.2008

Тула

Сообщений: 310

30.07.2008 в 20:28:03

На седьмом фото дверь как раз не подвергалась термообработке. Это естественный цвет древесины, северная сосна. Именно эта дверь собрана из 20 других, чтобы подобрать именно такую интересную текстуру. Красиво, правда, но и труд титанический. Ваше мнение, сколько может стоить такая дверь? Hand made однако.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу