BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

27.05.2026 в 17:09:51

Вадим М написал 27.05.2026 в 15:34

Цена?

Не помню, просто есть в наличии.

Вадим М написал 27.05.2026 в 15:34

Алмазное бурение не дешевле будет заказать? )

Одно отверстие дорого из-за выезда. Цена будет как за два-три. Но попробовать поискать дешевле можно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

27.05.2026 в 17:17:20

Вадим М написал 27.05.2026 в 15:32

перепилил бы полотном по металлу и сломал.

Полотно))

Точнее - надпилить и ломать. Перепиливать долго.

1
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

28.05.2026 в 02:25:07

При дохлых возможностях арматуру можно оставить. При них же обсуждать суперперфы с муфтами не будем. Фото не мое. Но так делал много раз Sverlenie-otverstija-v-stene-svoimi-rukami

2

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

maksimk_ka
maksimk_ka
Местный

Регистрация: 25.03.2026

Омск

Сообщений: 155

07.06.2026 в 20:25:41

maksimk_ka написал 27.05.2026 в 14:50

С этим проблем нет буду сверлить алмазной коронкой через шаблон из ЛДСП закрепленный на стене.

Все получилось как задумал, купил коронку на 130 мм, бурил через шаблон из ЛДСП. Теперь такое же отверстие (этой коронкой с шаблоном) и на кухне тоже сделаю.

20260605_01354720260605_01382920260605_01391720260605_01394420260607_18574020260607_18580820260607_21292120260607_21294720260607_21331820260607_21304320260607_21304920260607_213123

З.Ы. Вот этого красавца в ванной в это вент отверстие поставлю.

20260605_002959

Теперь только вопрос - чем лучше заделать старое вент отверстие?

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

07.06.2026 в 23:01:10

maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25

Теперь только вопрос - чем лучше заделать старое вент отверстие?

ГВЛ, вестимо.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

07.06.2026 в 23:42:14

maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25

чем лучше заделать старое вент отверстие?

Закидать раствором. Внизу канал заглушен.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

08.06.2026 в 01:02:14

maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25

купил коронку на 130 мм, бурил через шаблон из ЛДСП.image

А всего то надо было пару раз лопаткой перфоратора ударить...

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

08.06.2026 в 01:07:30

maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25

Вот этого красавца в ванной в это вент отверстие поставлю.

Вместо красавца надо делать приток, а не затыкать им без того убогое 125. Там на просвет надо 150, а его сечение ВДВОЕ больше пустого 125. За минусом красавца будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь. Много раз писал. Убрать из свободной продажи перфораторы, проломные буры, коронки. Совсем. Продавать только вменяемым профи.

1

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

08.06.2026 в 07:41:07

sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07

будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь.

Интересная математика))))

0
maksimk_ka
maksimk_ka
Местный

Регистрация: 25.03.2026

Омск

Сообщений: 155

08.06.2026 в 15:58:04

sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07

Вместо красавца надо делать приток, а не затыкать им без того убогое 125. Там на просвет надо 150, а его сечение ВДВОЕ больше пустого 125. За минусом красавца будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь.

Канал спутник в моей ванной узкий, примерно 100мм, пробуренное вент. отверстие в 130мм в моем случае наиболее оптимальное по квадратуре ванной комнаты и минимальному утоньшению стенок вент. шахты. Приточная вентиляция у меня пассивная - приточные клапаны на окнах.

sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07

Много раз писал. Убрать из свободной продажи перфораторы, проломные буры, коронки. Совсем. Продавать только вменяемым профи.

Ахаха )

0
maksimk_ka
maksimk_ka
Местный

Регистрация: 25.03.2026

Омск

Сообщений: 155

11.06.2026 в 20:31:58

BV написал 07.06.2026 в 23:42

Закидать раствором. Внизу канал заглушен.

А каким раствором закидать ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу