27.05.2026 в 17:09:51
27.05.2026 в 17:17:20
Вадим М написал 27.05.2026 в 15:32
перепилил бы полотном по металлу и сломал.
Полотно))
Точнее - надпилить и ломать. Перепиливать долго.
28.05.2026 в 02:25:07
При дохлых возможностях арматуру можно оставить. При них же обсуждать суперперфы с муфтами не будем.
Фото не мое. Но так делал много раз

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
07.06.2026 в 20:25:41
maksimk_ka написал 27.05.2026 в 14:50
С этим проблем нет буду сверлить алмазной коронкой через шаблон из ЛДСП закрепленный на стене.
Все получилось как задумал, купил коронку на 130 мм, бурил через шаблон из ЛДСП. Теперь такое же отверстие (этой коронкой с шаблоном) и на кухне тоже сделаю.












З.Ы. Вот этого красавца в ванной в это вент отверстие поставлю.

Теперь только вопрос - чем лучше заделать старое вент отверстие?
07.06.2026 в 23:01:10
maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25
Теперь только вопрос - чем лучше заделать старое вент отверстие?
ГВЛ, вестимо.
07.06.2026 в 23:42:14
maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25
чем лучше заделать старое вент отверстие?
Закидать раствором. Внизу канал заглушен.
08.06.2026 в 01:02:14
maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25
купил коронку на 130 мм, бурил через шаблон из ЛДСП.
А всего то надо было пару раз лопаткой перфоратора ударить...
08.06.2026 в 01:07:30
maksimk_ka написал 07.06.2026 в 20:25
Вот этого красавца в ванной в это вент отверстие поставлю.
Вместо красавца надо делать приток, а не затыкать им без того убогое 125. Там на просвет надо 150, а его сечение ВДВОЕ больше пустого 125. За минусом красавца будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь. Много раз писал. Убрать из свободной продажи перфораторы, проломные буры, коронки. Совсем. Продавать только вменяемым профи.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
08.06.2026 в 07:41:07
sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07
будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь.
Интересная математика))))
08.06.2026 в 15:58:04
sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07
Вместо красавца надо делать приток, а не затыкать им без того убогое 125. Там на просвет надо 150, а его сечение ВДВОЕ больше пустого 125. За минусом красавца будет ВЧЕТВЕРО меньше. В каждом отверстии. Итого в восемь.
Канал спутник в моей ванной узкий, примерно 100мм, пробуренное вент. отверстие в 130мм в моем случае наиболее оптимальное по квадратуре ванной комнаты и минимальному утоньшению стенок вент. шахты. Приточная вентиляция у меня пассивная - приточные клапаны на окнах.
sanya1965 написал 08.06.2026 в 01:07
Много раз писал. Убрать из свободной продажи перфораторы, проломные буры, коронки. Совсем. Продавать только вменяемым профи.
Ахаха )
11.06.2026 в 20:31:58
BV написал 07.06.2026 в 23:42
Закидать раствором. Внизу канал заглушен.
А каким раствором закидать ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу