Доброго времени! В каркасном доме (для постоянного проживания) на полу уложена плита OSB (20 мм) в один слой. Собираюсь положить массивную доску, сороковку, лиственницу. Доска длиной 1,5м, шириной 0,12м, шпунт -1 паз-гребень и с торцов тоже. Вопросы - должен ли я использовать лаги? Нужно ли укреплять основание вторым слоем OSB? Держится ли в OSB саморез? Полы ровные, не "гуляют", но немного прогибаются при ходьбе. Делаю все сам, но как то не случалось с деревянными полами дела иметь, все больше линолеум, ковролин, ламинат....