Господа электрики. У меня возник вопрос. Существует ли постановление или ГОСТ о том как должен быть установлен счетчик в дачном доме садоводнического товарищества.
Проводку нам делал нанятый со стороны электрик. И теперь провода от линии электропередач сначало идут в мощный автомат, а затем в счетчик с которого уже расходяться по более мелким автоматам. Сомо собой такое подключение предпологает возможность работы в обход счетчика. Вполне возможны притензии со стороны правления садоводнического товарищества о том что счетчик установлен неверно.