Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

18.11.2013 в 21:34:44

Master111 написал : Там г/и слой из полиэтилена. Читай описание.

А я про что? Понятно, что подложка не ГИ.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

18.11.2013 в 21:37:07

selfservice написал : А я про что? Понятно, что подложка не ГИ.

ПЭ не может быть г/и?

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

18.11.2013 в 21:40:58

Master111 написал : Там г/и слой из полиэтилена

Master111 написал : ПЭ не может быть г/и?

:cool::)

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

18.11.2013 в 21:45:45

selfservice написал : :cool::)

Это я у Вас спрашиваю, т.к. у меня описание Кнауфа удивления не вызывает:)

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

18.11.2013 в 22:07:28

Master111 написал : Это я у Вас спрашиваю, т.к. у меня описание Кнауфа удивления не вызывает:)

А ты сравни п/э комплексно с другими ГИ-материалами, может удивишься.:)

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

18.11.2013 в 22:12:12

selfservice написал : А ты сравни п/э комплексно с другими ГИ-материалами

Если бы материалы разных производителей можно было напихать в один комплекс, то был бы рай для нас и ад для маркетолухов:)

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

18.11.2013 в 22:22:32

medved-judo написал : Типа на до мной стебетесь ????

не, над АЗ )))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

18.11.2013 в 22:31:49

Master111 написал : Если бы материалы разных производителей можно было напихать в один комплекс, то был бы рай для нас и ад для маркетолухов:)

Для Кнауфа как-то несолидно п/э использовать для ГИ, марку держать надо, могли бы уж не экономить так сильно. Хотя п\э во многих случаях для ГИ достаточно, видимо буржуины из этого и исходят. Но цену держат "хорошую".

0
Аватар пользователя
Генадич

Местный

Регистрация: 01.04.2013

Москва

Сообщений: 71

18.11.2013 в 22:33:35

Master111 написал : Ты сам уже написал как правильно. Как разновидность данного способа: промерить параллельность стены напротив окна относительно оконной. И от этих стен строить 90гр. Вообще, надо смотреть какие завалы/расхождения стен, а то можно и 8-10см. наращивать.

Смысл какой выравнивать начиная от оконной стены. В многоэтажках отопление проходит . И оно похорониться под таким слоем.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

18.11.2013 в 23:54:35

Умко написал : Например комната прямоугольник (ессно косой) и я пляшу от окна (дом панельный, окно типа ровно +/- в плоскости) и тем самым стена с окном выравнивается и она "ровная". Затем, имея плоскость, я лазерным построителем плоскостей отмеряю 90 градусов по углам примыкающих стен и далее размечаю соседние стены.

Принцип верный, но всё относительно. Сплясав, допустим, от окна, можно оштукатурить три стены, а сплясав от трех стен, можно оштукатурить только одну оконную. Замеры и еще раз замеры, прикидывая, во что выльются корректировки. Косяки могут повылазить как в разнице толщины дверного проема, до косого вида напольного покрытия. Построив углы в одной комнате, можно получить в результате самую повернутую комнату, относительно других. Дело не простое в общем плане и сугубо индивидуальное для каждой квартиры.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

19.11.2013 в 00:33:07

нахрена прямые углы в комнате жилой :confused: даже случаев таких не припомню

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

19.11.2013 в 00:54:03

Всем спасибо за ответы! Я рад, что столько народу откликнулось на мой вопрос :) В правильном направлении я действую. Оговорюсь, что меня это интересовало именно с точки зрения "а вдруг кто-нибудь еще более хитро делает?

Насчет геометрии, промеров и так далее - ну это право дело спасибо за напоминание, но у меня принцип 100 раз отмерь, НАРИСУЙ (благо с разными чертежными программами проблем нет) и уж потом, когда проект со всеми размерами готов, только начинай строить :) Ясен пень, что я после демонтажа все промеряю и простой рулеткой, и электронной рулеткой (обожаю проф. бошик 250й :) подарили) и т.д.

По поводу отопления на наружной стене - не вижу проблемы - не дай бог я когда-нибудь буду ТАК уродско штукатурить, что труба, отстоящая от стены на 4 (!!!) см у меня уйдет под штукатурку!!! У меня слой 6-15мм. В самом хреновом месте (углы завалены изначально или что-то еще в виде откоса) ну 25-30мм. Я тут сейчас как раз переживаю, что из-за корявости стенку одну придется-таки штукатурить не 6, а 10мм но зато хоть на 6мм маяки. :)

Про четвертую стену и плясание от нее - она проверяется и так и эдак - если 3 остальных нормально, 4-я весьма легко получается.

Насчет развернутости комнат и толщин проемов - ну что тут сказать? да, вероятно толщина проема будет отличаться, но крайне мало - меня устраивает, что верх проема 1 в 1, что коридор я штукатурю в последнюю очередь, что одна из перегородок изначально тоньше другой в 2 раза почти всегда и "глубина" порталов особенно при отделке скрадывается очень хорошо и незаметна. Также и напольное покрытие для этих дел обрезается в "зоне двери", а не "по стене". Некрасиво, когда из-под двери выступает, например ламинат, а в коридоре лежит плитка. Это ведь колхозан еще тот. И да, я не выношу геометрию стен из одной комнаты в другую если вдруг кто-то так подумал. Это глупости никому не нужные. Сам проем в крайнем случае может быть кривоват, что и лечится корректировкой "по месту".

Вот, например, при использовании лазера получается круто, НО я по своему опыту все-таки выставляю 4 угла по стене по лазеру (ну и общую геометрию проверяю чтоб толщина штукатурки была манимальной), а потом-таки ниткой по старинке провешиваю промежуточные метки. Почему? потому что лазер имеет толщину от 0,5-1 до 2,5-3мм в зависимости от расстояния прибора и круче для бытовых нет (да и для проф в общем-то тоже, если это не тахеометр хе-хе. Как-нибудь надо на капремонт позаимствовать у кого-нибуть - вот где миллиметры ловить самое оно и без напрягов!). Может, лазерный приемник хорош, не знаю - право дело не пользовал.

Я надумал попробовать (еще не пробовал) вывести угол между двумя стенками не за 2 раза (сначала одну стену, потом вторую после высыхания первой - не нравится, что на стыке штукатурка чуть быстрее схватываться начинает из-за потери влаги), а за 1 используя для подрезки уголок 40*60см: на одной стене оставить 20см до угла и на другой также, потом правилком ну и угольником.

витаон написал : нахрена прямые углы в комнате жилой :confused: даже случаев таких не припомню

Вопрос был не нахрена, а кто как делает :) И вопрос был не про жилую комнату, а в общем. Кстати, у меня в ванной тоже есть окно.

Мне так хочется. Обои маляру клеить гораздо удобнее. Я ненавижу кривые углы и криворуких строителей. Хреново всегда само выходит - надо стараться хорошо. В кивом углу шкаф стоит убого. А... самое главное - я себе делаю. ;)

В кассу вспомнился анектдот: "Пусть каждому, кто думает "а что, стрелять с нее что ли?" попадется хирург, который скажет "а нахрена аккуратно резать и шить? Мы тут что на кружке кройки и шитья?" ;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.11.2013 в 10:50:47

Подскажите, пожалуйста, с чем м. б. связан данный дефект улучшенной цементной штукатурки. Штукатурка выводиться в ноль, на утро приходим, проверяем.Изменена геометрия, происходит сильная усадка раствора, но при этом никаких трещин, в т.ч. по маякам нет. Появляется большой зазор м/д маяками и опять требуется выравнивание.

0
Аватар пользователя
medved-judo

Местный

Регистрация: 11.12.2012

Николаев

Сообщений: 278

19.11.2013 в 11:57:09

Master111 написал : Ты сам уже написал как правильно. Как разновидность данного способа: промерить параллельность стены напротив окна относительно оконной. И от этих стен строить 90гр. Вообще, надо смотреть какие завалы/расхождения стен, а то можно и 8-10см. наращивать.

+100 В большинстве домов старой постройки так оно и есть. Можно плясать от стены с окнами. Размечаем ее так, чтоб откосы получились одинаковые, затем размечаем остальные так, чтоб примыкающие стены вдоль которых будет стоять корпусная мебель были 90 градусов, остальные стены как получатся.

0
Аватар пользователя
medved-judo

Местный

Регистрация: 11.12.2012

Николаев

Сообщений: 278

19.11.2013 в 12:16:30

Умко написал : По поводу отопления на наружной стене - не вижу проблемы - не дай бог я когда-нибудь буду ТАК уродско штукатурить, что труба, отстоящая от стены на 4 (!!!) см у меня уйдет под штукатурку!!! У меня слой 6-15мм. В самом хреновом месте (углы завалены изначально или что-то еще в виде откоса) ну 25-30мм. Я тут сейчас как раз переживаю, что из-за корявости стенку одну придется-таки штукатурить не 6, а 10мм но зато хоть на 6мм маяки.

Не поверите, и такое случается. У меня вот тут стена на кухне внешняя с окном. В углу которой стояк отопления. Так вот, она вообще волной идет, именно кладка. И даже срубив всю старую штукатурку и выведя ее в вертикаль со слоями от 3 мм до 65 мм, получил себе гемор: при штукатурке за трубой и между трубой и смежной стеной правило не влазит даже плашмя, а последние 50 см под потолком труба вообще заходит в плоскость штукатурки. Жду теперь пока слой основной штукатурки подсохнет И на днях будут танцы с бубном. А стояк потом закрою декоративным коробом ;) А Вы говорите не дай бог я когда-нибудь буду ТАК уродско штукатурить, что труба, отстоящая от стены на 4 (!!!) см у меня уйдет под штукатурку!!! Так что все бывает, и приходится идти на компромисс: "либо с шашечками, либо ехать"

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу