Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61
#816135

Добрый день. Досталась мне стяжка с трещинами. Будем класть керамогранит. Расщили трещины, получилось что сквозных не много, не более 30%, остальные глубиной не более сантиметра.Перед укладкой плитки будем лить тонкий пол 1-3 мм. Лить даже на расшитые трещины производитель пола не рекомендует, тем более что максимальная толщина пола-5 мм, а трещины глубже, а также пол может утечь в сквозные трещины.
Надо заделать, ломал голову ломал, и плиточным клеем хотел зашпаклевать, потом нашел в интернете цементную шпаклевку. А сегодня грунтую трещины и думаю, а классно было бы заполнить трещины из шприца для герметика а лишнее можно будет потом без проблем зашлифовать.
Т.е. нужен цементный состав, мелкозернистый и очень пластичный, чтобы можно было давить из шприца, но в то-же время прочный, как пломба у хорошего стоматолога.

Умом понимаю, что, чтобы приготовить такое, нужно ЦЕМЕНТ, МЕЛКОЗЕРНИСТОЕ МИНЕРАЛЬНО СВЯЗУЮЩЕЕ и ХОРОШИЙ ЭЛАСТИФИКАТОР.

Есть мнения? Может есть что-то готовое в тюбике или колбасе из под герметика с хорошей адгезией к тонокому полу и стяжке? Силикон случайно не пойдет?

relogan написал :
Будем класть керамогранит.

зачем тогда

relogan написал :
Перед укладкой плитки будем лить тонкий пол 1-3 мм

В вашем случае щели совсем не страшны, главное чтоб не бухтела, простучите стяжку.

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Во-первых так как класть буду сам и в первый раз, то решил выровнять пол самонивелирующей смесью, а там под зубчатый шпатель как "пирожки".

Во-вторых керамогранит не любит пустот, а они уже есть, и после нанесения клей все равно остануться.

Ну и в третих, тонкий пол куплен, трещины расщиты и загрунтованы, так-что даже и не переубеждайте а помогите найти СОСТАВ.

В вашем случае щели совсем не страшны, главное чтоб не бухтела, простучите стяжку.

Не бухтит, говорите щели не страшны, да смеси просто жалко на щели тратить, половина утечет, половина в щелях останеться. По моим расчетам, около 20-30 процентов пола останеться в щелях. (а это 500 р за мешок)

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

А может просто затиркой для плитки затереть? Как Вы думаете, пойдет такой вариант?

так любая цементно-песчанная смесь (там песок мелкий) - добавьте хозяйственного мыла или жидкого мыла и месите

шприц не нужен. т.к. получится недорогая субстанция, которую не обязательно экономить - просто шпателем ее туда сюда по щели повозите, сверху ногами в галогах потопайте и шпателем же снимите излишки

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Да дело не в экономии, просто щели не глубокие и неширокие, по опыту при нанесении полученной смеси шпателем она нчнет остлаиваться, тащиться за шпателем, мазать все вокруг но не ЛИПНУТЬ там где надо.

Из шприца мне кажеться удобнее тем, что можно выдавить равномерный слой с излишком, эдаким равномернотянущимся холмиком, а когда подсохнет, зашкурить излишки.

Значит так, что у меня есть из химии под рукой.

  1. Мешок быстротвердеющего плиточного клея Старатели.
  2. 2 кг плиточной затирки Атлас, которая мне уже не нужна
  3. Много акрилового грунта для внутренних работ (ну типа разбавленной краски)
  4. 3 литра акрилового клея для напольных покрытий, на основе сополимера (кстати приятную эластичную пленку дает)
  5. Цемент есть.
  6. Песок есть, но не просеянный.
  7. Много силиконового герметика.
  8. Много обойного клея для легких обоев.

relogan написал :

Пройдите грунтовкой,потом плиточным клеем.Вдавите в щели шпателем.Излишки счистить тем же шпателем.Все просто и испытано много раз.Не сомневайтесь.

Попробуйте смесь для анкеровки Ceresit CX5 на основе напрягающего цемента. Она разволится до жидкого состояния, нормально затекает в трещины и буквально в течении 20 минут "встает".