Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#820013

Здравствуйте.
У меня на балконе (дом панельный) - между горизонтальной и вертикальной панелями щель сантиметров 5 шириной - я планирую её запенить - только вот думаю - как бы сделать чтобы пена в процессе не проваливалась вниз к соседям - как бы это получше сделать - или и так все нормально будет?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А с какой целью? Подумайте, может не стоит этого делать? В некоторых случаях только вред выйдет.

хочу запенить чтобы туда ничего не провалилось

а какой вред?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

sm337 написал :
а какой вред?

Если балкон не остеклен, то нужен сток для воды. Чтобы не упало ничего лучше заберите щель мелкой сеткой.

Если балкон остеклен, но не утеплен, то ликвидация щелей приведет к постоянному запотеванию и обмерзанию стекол в холодное время. И эта влага со стекол будет стекать на пол.

Кроме того, если пену не закрыть от солнца и влаги, довольно скоро ее внешний вид перестанет Вас радовать.

учитывая пожелания DiVO добавлю: эту щель лучше заделать кирпичем или пенобетоном - пена не только развалиться, но и не эстетично. А чтобы пена в процессе запенивания не провалилась к соседям надо пенить в меру, а не поливать как из огнетушителя.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

В аналогичной ситуации я сначала в щель запихал уплотнитель. Как называется - не помню, но он имеет вид белого толстого шнура из вспененного полиэтилена, продается в хозтоварах. Нужно только подобрать подходящий диаметр.
Уплотнитель - на дно щели. Чтобы не выпал, можно накинуть на него петли из капронового шнура. Затем можно запенить, лучше не до самого конца. А финишную отделку изнутри - цементным раствором (я брал белый цемент) или еще чем-нибудь достаточно прочным.

Спасибо!
теперь уж не знаю что с этой щелью делать
буду думать...

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Я тоже подумываю заделать эти щели, как соберусь схожу к соседям да и обговорю с ними все детали