Сегодня попал очередной раз на АГРОРУСЬ -08 в Петербурге очередной раз был огорчен скудным представлением мотоблоков как собственно и остальной с\х техники. Но попав на стенд "Красного октября" честно сразу запал на уже конечно не новый, но давно ожидаемый многими мотоблок НЕВА - СУПЕР. Увы ни какой информации на него в бумажном виде нет! странно вроде выставка... Мучать представительниц прекрасного пола что были приставлены ко всему этому чуду то же бессмысленно. Однако по заявлению их : цена на агрегат будет около 60 тыс руб (в комплекте идет активная фреза!) и выпускаться сей девайс начнут уже с ноября этого года!
Без условно это уже вещь (по крайней мере по внешнему виду), выпускаемая нева до сегодняшнего дня конечно морально устарела, по сравнению с тем же НМБ-1.
Данная нева больше станет конкурентом агросу и МТЗ.
Из минусов модели можно отметить :
- отсутствие "зкого хода"
- низкий клиренс (плохо обрабатывать картофель) хотя ни чего не мешает установить (по идее если они будут) грунтозацепы большого диаметра.
- и цена (субъективно)
Плюсов мне кажется больше:
- большой совственный вес и вынесенный вперед двигатель должны обеспечивать хорошую тягу
- вал отбора мощьности - активная фреза
- современная конструкция настоящего мотоблока (полноценная каробкаи многодисковое сцепление)
- большой простор для совершенствования и доработки агрегата под себя
- видимо штатная нивовская сцепка - взаимозаменемость навески с НЕВОй (!?)
- просто вееещь:o
-
по идее отсутствие проблем в будующем с зап\частями (в северозападном регионе уж точно?!)
В общем поживем увидим, а я загорелся конечно :a
подождать еще пол годика и купить такого зверя чем брать обычную и насиловать свое здоровье... все же одна активная фреза чего стоит:applause: , а в будующем может и ротационный плуг на нее наши кулибины "изобретут"
Интересны мнения за и против, ну и конечно отзывы купивших (со временем) ноябрь скоро .:o