:help Помогите плз советом... Делаю душевую без поддона отделанную мозайкой, уже есть такой бутерброд НА бетонной стяжке возрастом несколько месяцев (возраст стяжки, НЕ бутерброда):
-
слой кирпича с примерно 1см каждой стороны пескобетона м300(70%)+м150(30%)+гидростоп присадка Sika
-
через 7-10 дней был нанесен еще 1см такой же смесью (пескобетона м300(70%)+м150(30%)+гидростоп присадка Sika)
-
прошло 2 дня
Далее планируется:
- слой ПВХ гидроизоляции 1мм
- плавающая (на гидроизоляции) армированная мет.сеткой стяжка толщиной 10-30мм с уклоном 20мм/м из (вариант А: пескобетона м300(70%)+м150(30%)+гидростоп присадка Sika) или (вариант Б: безусадочной смеси типа Unis Горизонт+гидростоп присадка Sika)
- Стеклянная мозаика на клею Litokol 55
Вопросы:
1) пункт 2 - нормально ли, что прошло 7-10 дней а не 28?
2) пункт 4 - можно ли выполнить через 2 дня после нанесения слоя в 1см (не помешает ли гидро изоляция высыханию/затвердеванию слоя в пункте 2)?
3) пункт 5 - учитывая, что данная стяжка плавающая можно ли ее наносить через 2 дня после слоя в пункте 2, или надо ждать 7 или 28 дней? Допустима ли минимальная толщина стяжки в 10мм при наличии тонкой (2-3мм) армирующей мет. сетки?
4) пункт 6 - можно ли наносить мозаику через 2-3 дня после выполнения пункта 5 с учетом всего вышеперечисленного?
5) как наносить мозаику и как делать стыки в углу между полом и стенами в связи с тем что последний слой плавающий и ПВХ гидро изоляция поднимается на несколько см. по стене? (думаю крепить нижний слой мозаики к гидро изоляции клеем-герметиком типа Sika Sikaflex®-11 FC)
Все слои под гидро изоляцией прилегают к стене только с одной стороны, слой над гидро изоляцией - прилегает к стенам, но полностью отделен от пола и стен самой гидро изоляцией, размер стяжки примерно 125х85 см.
Заранее спасибо за ответы по существу =)
P.S. Очень-очень прошу не пишите сообщения типа "заплати опытному мастеру и все будет ок"