Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098
#7165832

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего

Когда электрик сменил профессию..

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

К нам пришла нейробелочка

А теперь нейроенотики

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

olki написал:

olki,

Концепт японских изобретателей...
Хорошо что до дела не дошло!..

!#[]

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

olki, Вот эти последние две, это прям про меня!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Жизнеутверждающее» объявление на побережье Крыма. Я не уверен, что это правда, но вывеска настоящая - сфотографировал сам лично.

Лучшее враг хорошего

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

НЕОЦЕНИМАЯ ПОЛЬЗА ОБЩАГИ
Дочь, девятый класс от роду, пришла на кухню, залезла в холодильник,
достала купленную несколько дней назад колбасу, брезгливо её понюхала,
подумала, дала попробовать кошке, уточнила у меня, когда колбаса была куплена,
и только потом соизволила сделать себе бутерброд.
Сын, четвертый курс универа,
живет в общаге, дома появляется где- то раз в неделю,
пришёл, достал ту же самую колбасу, зачерствевший хлеб, который забыли выкинуть
(свежий лежал рядом, да сынуля не заметил),
спокойно сделал себе из этого бутерброды и ушёл.
Всё- таки общага меняет людей в лучшую сторону.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Очевидная польза сыроедения

Лет 5 назад работала я в одном супермаркете консультантом.
И устроилась к нам работать контролёром зала женщина такая сухонькая, маленькая, очень худая и вся в морщинах, лет 60-ти на вид.
Уже в первый её рабочий день заметили, что на обед у неё контейнер с нарезанными овощами и фруктами и больше ничего.
И так каждый день.
Разговорились, выяснилось, что она много лет занимается сыроедением, заботясь таким образом о своем здоровье, прекрасно себя чувствует, организм очистился и т.д.
В кругу коллег мы любя называли милую бабулю Сыроежкой, и в какой-то момент даже прониклись этой идеей сыроедения, настолько она была убедительна в своих агитациях.
И это могла бы быть реальная история об очевидной пользе сыроедения, если бы не одно но: оказалось, что ей всего 45 лет.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Однажды в Париже под окнами дома, в котором поселился Россини, раздались жутко фальшивые звуки старой шарманки. Только потому, что одна и та же мелодия повторялась несколько раз, композитор вдруг с изумлением узнал в ней невероятно искажённую тему из увертюры к опере «Вильгельм Тель». До крайности рассерженный, он открыл окно и хотел было приказать шарманщику уйти, но тут же передумал и крикнул уличному музыканту, чтобы тот поднялся наверх.
— Скажи-ка, приятель, не играет ли твоя замечательная шарманка что-нибудь из музыки Галеви? — спросил он у шарманщика, когда тот появился в дверях.
— Ещё бы! «Дочь кардинала».
— Отлично! — обрадовался Россини. — А ты знаешь, где он живёт?
— Конечно. Кто в Париже этого не знает?
— Прекрасно. Вот тебе франк. Пойди и сыграй ему его «Дочь кардинала». Одну и ту же мелодию по крайней мере раз шесть. Хорошо?
Шарманщик покачал головой:
— Не могу. Это ведь месье Галеви послал меня к вам. Однако он добрее вас: просил сыграть вашу увертюру только три раза.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

А знаете ли вы, что в русском языке вовсе не 6 падежей, как мы привыкли считать со школьной скамьи? Да-да, детально с этой проблемой столкнулись в середине 50-х годов, когда пытались построить алгоритм математического анализа языка (математическая лингвистика). Тогда и выяснилось, что невозможно построить программу с использованием 6 школьных падежей. Проблемой занимался А. Н. Колмогоров. По этому поводу в МГУ была даже целая дискуссия.

Так какие же есть падежи в русском языке, согласно монографии?

1) Именительный падеж — кто?, что?

2) Родительный падеж — нет кого?, чего?

3) Дательный падеж — дать кому?, чему?, определяет конечную точку действия.

4) Винительный падеж — вижу кого?, что?, обозначает непосредственный объект действия.

5) Творительный падеж — творю кем?, чем?, определяет инструмент, некоторые виды временной принадлежности (ночью).

6) Предложный падеж — думать о ком, о чём.

7) Количественно-отделительный падеж — похож на родительный падеж, но имеет отличия: чашка чаю (вместо чая), задать жару (вместо жАра), прибавить ходу (вместо прибавить ход).

8) Местный падеж. Обычно употребляется с предлогами «при», «в» и «на». Характеризующий вопрос: где? при чем? на чем? — в лесу (не в лесе), на шкафу (не на шкафе), при полку (не при полке).

9) Счетный падеж — встречается в словосочетаниях с числительным: два часА (не прошло и чАса), сделать три шагА (не шАга).

10) Ждательный падеж — он же родительно-винительный падеж: ждать (кого? чего?) письма (не письмо), ждать (кого? что?) маму (не мамы), ждать у моря погоды (не погоду).

11) Включительный падеж — производное от винительного падежа (в кого? во что?). Применяется исключительно в оборотах речи наподобие: пойти в летчики, баллотироваться в депутаты, взять в жены, годиться в сыновья.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

///////////////