Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#6434279

leagasy написал:
вот об нём (конденсате) и говорю. ХЗ, может тумбу утепленную для инструмента сделать, чтобы температура падала и поднималась медленней. Тогда и конденсата в теории можно избежать.

Может лоджию "организовать" теплую, раз уж ремонт делаете и ни чего придумывать не придется? На счет тумбы: опять же, видел тумбу самодельную - короб из листов пенопласта метр на метр, скрепленный уголками по периметру. Аля термоящик. Но он места занимает много. И если инструмента достаточно много, то рыться в таком коробе не сильно удобно. Тем более во время работы, его открывать придется и запускать температуру, которая будет отличаться от наружной в несколько десятков градусов (от +20 до -10 по Вашей версии).
А вообще, мнение мое такое - за одну зиму нифига страшного с инструментом не произойдет (про электро инструмент не говорю). А весной приглядеться внимательно на предмет коррозии и если будут малейшие намеки на нее, то уже предпринимать действия в данном направлении.

maestro@, лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение с витражной рамкой от потолка до пола без парапета с однокамерным стеклопакетом. Само собой, я и пол утеплю и потолок и стены торцевые, но при такой площади холодного остекления не уверен, что это даст ощутимый результат.

forum:thread:23:post
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
Лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение с витражной рамкой от потолка до пола без парапета с однокамерным стеклопакетом. Само собой, я и пол утеплю и потолок и стены торцевые, но при такой площади холодного остекления не уверен, что это даст ощутимый результат.

Тоже сам утеплял. Для этого нужно не просто "утеплить", а правильно подготовить информацию для действий. Высчитывать толщину внешних и боковых стен, материал внешних стен, толщину потолочных и напольных плит, материал оконных рам, количество и толщина стекла, метраж остекления в кв.м. Это все для того, что бы прикинуть, какой внутренний утеплитель нужен, какой и из какого материала делать "сэндвич" и где должна быть точка росы, а так же рассчитать, какая должна быть постоянная температура в данном помещении. В противном случае, от утепления толку не будет. Мало того, может и грибок завестись. Тема утепления слишком объемная и не дешевая, как кажется со стороны.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
Лоджия представляет из себя шестиметровое узкое помещение

Точно такая была и у меня (только чуточку пошире). Выломал окна, заказал другие (скандинавская лиственница с толщиной рамы 70 мм, и стекла М4), возложил кладку кирпичную и т.д.
P.S. Смотрю до сих пор "гонят" окна с черными резинками. Уже лет 20 (а может и больше) в других странах применяют более долговечные белые, не дубеющие. А когда спрашиваешь - какой газ закачиваете в стеклопакеты, так глаза вытаращивают. То ли "дурака включают", то ли не слышали об этом.

Лоджия ящик для хранения инструмента ? Не великоват ? В авто точно не поместится.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

leagasy написал:
Доделываю ремонт и переезжаю. Теперь у меня место для хранения всего моего добра будет отведено на лоджии. Очкую, что весь мой инструмент по весне превратится в ржавые железяки. Не было опыта хранения инструмента в таких условиях. Подскажите, ребята/девчата, может, я зря боюсь и пары пакетов силикагеля в ящике с инструментом будет достаточно? Или любыми правдами/неправдами надо отвоевывать место в квартире?

leagasy, тоже про силикагель хотела написать.

Продаётся силикагель тканевых пакетиках для сушки обуви. 299 рублей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@ написал:
leagasy, Лоджии разные бывают. Смотря какая температура на лоджии после Вашего ремонта. В моей практически всегда +25°С.

maestro@,
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

leagasy написал:
maestro@, у нас лоджия с витражным остеклением. Утеплять я ее конечно буду, но ждать плюсовой температуры зимой не придется. там я планирую себе рабочее место организовать и включать обогрев, когда буду там находиться. греть все время лоджию и не смогу, поэтому температура от +20 до -10 будет гулять ежедневно зимой.

leagasy,
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры, что окна махом запотевают, но думаю это для инструмента не критично.
Вы за инструмент переживаете, как за детьми малыми.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которое не заходит в волнующий Вас метраж, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры

За счет всех жильцов повышаете температуру на балконе или у вас свой теплосчетчик?

forum:thread:23:middlepost

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которого нет в данном помещении, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

maestro@,
Успокоили

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У меня почти такой же балкон, только выступает и закруглён, нижняя часть, частично бетонная. Там проблема в том, что когда открываешь балконную дверь, влажный тёплый воздух идет из квартиры

За счет всех жильцов повышаете температуру на балконе или у вас свой теплосчетчик?

maestro@,
Теплосчетчики стоят, но по ним расчёт не ведут.
Просто есть умники, пробивают стену из квартиры на балкон, ставят допрадиаторы, или на балкон их ставят, не думая о остальных, в общем доме.
Так уж спросил, извините если что.

maestro@ написал:

Азат Д написал:
У вас свой тепло счётчик, или лоджию за счёт всех жильцов дома отапливаете, +25 держите?

Не переживайте так. За счет жильцов не отапливаю, внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. Отопление в квартире, которое не заходит в волнующий Вас метраж, мне делало наше ТСЖ. Квартиры изначально свободной планировки. При покупке, стены были только по периметру квартиры, а сколько будет комнат и их метраж, определяли сами жильцы. В итоге по одному стояку есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры. Все остальное делали сами, кто лоджию, кто кухню, кто подсобное помещение и т.д. В нашем доме нет лоджий-сараев, которые видимо привычны вашему пониманию.

maestro@,
" внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. " - вас трёхэтажная квартира?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д написал:
" внизу находится кухня, сверху продолжение спальни. " - вас трёхэтажная квартира?

Нет, это про жильцов нашего дома.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Азат Д, Все нормально. Сам не сторонник нарушений. Напротив, когда дают отопление, отключаю радиаторы (есть байпасы), иначе температура зимой доходит до +29. Есть второй вариант - зимовать с приоткрытым окном, но первый вариант мне показался предпочтительней - ветер не гуляет по квартире. Говорил о том, что если leagasy грамотно утеплить лоджию, то можно хорошо поднять среднюю температуру при постоянно открытой двери на лоджию, если таковая имеется, а не изобретать утепленные тумбочки.

Норушка написал:
Маленькая пятиминутная модернизация касторамовского "корытца" для длинномеров (хотела ещё колёсики вниз приделать, чтобы не таскать, но лень).

Норушка, ваши фото оказались для меня откровением. Поехал в Кастораму и купил такой-же. Сегодня модернизирую его, просверлив отверстия под отвертки и повтыкаю их по ранжиру. Вчера на это не было времени, поэтому пользовался им как есть, от производителя, даже в таком виде оказался очень удобным. особенно порадовал специальный вырез для карандашика, который все время раньше терялся, и для рулетки, да еще и с прорезью для клипсы, чтобы не вылетала.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

хранение оснастки: Bosch groß Tough boxx (2607010998)

органайзеры Tough boxx у Bosch были всегда небольшого размера
и специализированного формата внутри
заточенные под конкретную оснастку
длинномер - 300 мм уложить было особо некуда
и вот появились - groß Tough boxx
более-менее универсальные
с максимальной длиной ячейки 335мм
2607010998 - пустой
2607010997/-6/-5 - и три набора с пильными полотнами для сабельных пил
единственный минус groß Tough boxx - в комплекте мало перемычек для создания коротких ячеек

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

olki, У меня с пилками такого плана боксик. Качественно сделан, мне нравится.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

olki написал:
единственный минус groß Tough boxx - в комплекте мало перемычек для создания коротких ячеек

Видимо Бошевцы затачивали это бокс под длинномеры и поэтому-то перемычек мало.

ИМХО (IMHO)

Где сейчас можно купить тележки Магнусон/Риджид/Кетер с доставкой по России? 16500 за большой ящик+ средний+малый это дорого?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

MOHAPXUCT написал:
Где сейчас можно купить тележки Магнусон/Риджид/Кетер с доставкой по России? 16500 за большой ящик+ средний+малый это дорого?

MOHAPXUCT, В России, самые дешёвые, это Magnusson в Кастораме. Без вариантов.

olki написал:
хранение оснастки: Bosch groß Tough boxx (2607010998)

olki, tough произносится как "таф", не "тач" и не "точ".
Тафбилт (toughbuilt), таф бокс (tough boxx).

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

olki, а зачем они коробку в коробке делают, это же лишний вес и пространство?

Обнаружил в фикспрайсе чехлы для очков в жёстком корпусе- по 50 р шт, взял два, в один дальномер лег как в родной, в другом сверла будут

левша, А фото ?

В авто они) сделаю

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

левша написал:
Обнаружил в фикспрайсе чехлы для очков в жёстком корпусе- по 50 р шт

Фото в студию, пожалуйста.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Посмотрел в мурлене чемодано-кейсы (ящик) stanley.
Понравилась защёлка - как закрывается крышка. А вот что за материал стержней 'петель' непонятно. Визуально пластмасса. И опять же к защёлка, если нести ящик за ручку, и случайно нажать защёлку, она не откроется ?

У нас на форуме нет тех, кто в живую сравнивал кейсы Heavy Duty Box от милуоке с l-boxx'ами от Bosch ? Привлекает водозащитное уплотнение на крышке у hd-box кейсов.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

левша написал:
Обнаружил в фикспрайсе чехлы для очков в жёстком корпусе- по 50 р шт, взял два, в один дальномер лег как в родной, в другом сверла будут

При использовании для сверл часть пространства не 'потерятся' ?

Вот что мне по наследству досталось, для сверл небольшого размера.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

EAN написал:
У нас на форуме нет тех, кто в живую сравнивал кейсы Heavy Duty Box от милуоке с l-boxx'ами от Bosch ? Привлекает водозащитное уплотнение на крышке у hd-box кейсов.

Вы видимо путаете с Jobsite Organizer, у Heavy Duty Box нет водозащитных уплотнений. Они примерно тоже самое, что и L-Boxx, только своя система сцепления.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Vadim63 написал:

EAN написал:
У нас на форуме нет тех, кто в живую сравнивал кейсы Heavy Duty Box от милуоке с l-boxx'ами от Bosch ? Привлекает водозащитное уплотнение на крышке у hd-box кейсов.

Вы видимо путаете с Jobsite Organizer, у Heavy Duty Box нет водозащитных уплотнений. Они примерно тоже самое, что и L-Boxx, только своя система сцепления.

Так на сайте российского представительства написано... > Преимущества кейса HD BOX:

Ударопрочная конструкция - выдерживает 1000 падений.
Усиленные углы.
Защищенные защелки.
Водозащитное уплотнение на крышке защищает содержимое от дождя и строительного мусора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

EAN написал:
Так на сайте российского представительства написано... > Преимущества кейса HD BOX:
Ударопрочная конструкция - выдерживает 1000 падений.
Усиленные углы.
Защищенные защелки.
Водозащитное уплотнение на крышке защищает содержимое от дождя и строительного мусора.

Дайте ссылку, что это написано про HD BOX.
Я про вижу про HD
А вот то что вы описали относится к

Nemez написал:
левша, А фото ?

Nemez,вот они) произведение китайского искусства по цене шаурмы)

EAN написал:

левша написал:
Обнаружил в фикспрайсе чехлы для очков в жёстком корпусе- по 50 р шт, взял два, в один дальномер лег как в родной, в другом сверла будут

При использовании для сверл часть пространства не 'потерятся' ?

Вот что мне по наследству досталось, для сверл небольшого размера.

EAN, Если декоративную тканевую вставку убрать то ничего не по теряется, я давным давно такой чехол у жены отжимал, он был металлический обтянутый кожей снаружи, на радоваться не мог, но куда то пропал, наверное сломалась защелка, не помню,сейчас храню сверла в чехле от панели автомагнитолы- то что надо для крупняка, мелкие отдельно, традиция у меня такая многолетняя)!

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

левша написал:

EAN написал:

левша написал:
Обнаружил в фикспрайсе чехлы для очков в жёстком корпусе- по 50 р шт, взял два, в один дальномер лег как в родной, в другом сверла будут

При использовании для сверл часть пространства не 'потерятся' ?

Вот что мне по наследству досталось, для сверл небольшого размера.

EAN, Если декоративную тканевую вставку убрать то ничего не по теряется, я давным давно такой чехол у жены отжимал, он был металлический обтянутый кожей снаружи, на радоваться не мог, но куда то пропал, наверное сломалась защелка, не помню,сейчас храню сверла в чехле от панели автомагнитолы- то что надо для крупняка, мелкие отдельно, традиция у меня такая многолетняя)!

Ээээмммм, а как же пустое пространство в крышке ? Я его имел в виду.

Да и дальномер не совсем как в родном лежит. А я уж собрался своему узкоглазому дальномеру домик прикупить.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Vadim63 написал:

EAN написал:
Так на сайте российского представительства написано... > Преимущества кейса HD BOX:
Ударопрочная конструкция - выдерживает 1000 падений.
Усиленные углы.
Защищенные защелки.
Водозащитное уплотнение на крышке защищает содержимое от дождя и строительного мусора.

Дайте ссылку, что это написано про HD BOX.
Я про вижу про HD
А вот то что вы описали относится к

Vadim63, вы HD-BOX в живую видели или по документокартинкам ориентируетесь ?

Ссылка:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

EAN написал:
вы HD-BOX в живую видели или по документокартинкам ориентируетесь ?

Фото моё

Еще вопросы есть?
И я дал вам ссылки с оф. сайта, а вы мне подсовываете магазинную ссылку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28268

Vadim63 написал:
Фото моё

И таможенный досмотр?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Vadim63 написал:
я дал вам ссылки с оф. сайта, а вы мне подсовываете магазинную ссылку.

К сожалению описания товаров в российских интернет-магазинах очень часто грешат неточностями. Потому что взяты из непонятно каких источников. Описания составляются по типу - лишь бы что-то было.

Alex___dr написал:
И таможенный досмотр?

В виде заинтересованного белого кота

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Vadim63 написал:

EAN написал:
вы HD-BOX в живую видели или по документокартинкам ориентируетесь ?

Фото моё

Еще вопросы есть?
И я дал вам ссылки с оф. сайта, а вы мне подсовываете магазинную ссылку.

Спасибо. Конечно вопрос снят. Вчера вечером невнимательно изучил ссылки ваши.

Но возникает ещё два. Первый - как они (hd) в сравнении с l-boxx'ами ?
Второй (шуточный) - а вдруг у черных по другому и есть защита от воды ? (Можно не отвечать, это стёб, над собой)

leagasy, я рада.

"Корытце" живучее оказалось.

Хочу ещё перемычки сделать, но пока мыслей никаких чтобы симпатично получилось.

Вот, колёсики 25:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А вот ещё банальный лайфхак:

Внутрь просто брошен магнит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
leagasy, я рада.

"Корытце" живучее оказалось.

Хочу ещё перемычки сделать, но пока мыслей никаких чтобы симпатично получилось.

Вот, колёсики 25:

Норушка, я потаскал по квартире, понял, что колесики для меня тут будут лишними, а вот отверстия для отверток я сделаю как время появится. Тогда ящик получится вообще утилитарным.

leagasy, в маленьком длинном отделении на боковине у меня пилки для лобзика и линейки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Нора,как вариант,я использовал Ш-профиль.Одну полосу использовал под клёпки,в вторую встаёт перегородка.Вопрос в жёсткости Вашего ящика.

Z

Норушка написал:
leagasy, в маленьком длинном отделении на боковине у меня пилки для лобзика и линейки.

Норушка, а у меня карандаш )))

Али-баба написал:
Норушка,
Нора,как вариант,я использовал Ш-профиль.Одну полосу использовал под клёпки,в вторую встаёт перегородка.Вопрос в жёсткости Вашего ящика.

Марат, это ОТЛИЧНАЯ идея, кстати. Будет время, покопаюсь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Банка от умывалки с "что жалко выбросить" :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кто использует тележки-этажерки Кетер/Магнусон/Риджид, у вас большой ящик не течет при поливании его из душа, я прям в ванную ставлю и напором из душа промываю, малый и средний ящики внутри сухие, большой в районе задней выдвигающейся ручки течет, причем визуально места где может быть протечка не видно, видно что течет из под крышки.

"Добродушный сантехник" на yotube тестил RIDGID, он в них даже воду носил.

У Артёма ("Д.С."), на мой взгляд, лучший обзор ящиков RIDGID.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ну у него тоже в нижний ящик немного воды зашло в том же районе, в районе задней выдвигаемой ручки.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Щас смотрю тему, но может кто ткнет носом в лучшее решение)
задача в хранении ручной мелочевки дома.. которой скопилось что-то весьма много
16 отверток wiha, набор стамесок советский, 4 штуки ШГИ Irwin, клещи для обжима КВТ ПК-16у, для снятия изоляции weikon, несколько напильников советских, ключ разводной, ключ от irwin типа кобры
плюс стяжки, респираторы, индикаторные отвертки, мелкие отвертки, изолента, метал линейка, маленький столярный угольник, маленький уровень, дальномер, носики от пистолета для герметика, пара карандашей, маркеров, рулетка, дальномер, нож, лезвия..

в фиговину типо такой - все это уже никак не вмещается.. ну и все навалом - искать сложно, особенно отвертки
как лучше все оптимизировать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
Щас смотрю тему, но может кто ткнет носом в лучшее решение)

Свое решение показывал на предыдущей странице. Куда уж лучше На вариант - разложить в кейсы и закинуть на "антрисоль" был не согласен. Да и антресолей у меня нет.

vitya, тут вопрос должно ли о но быть в быстром доступе или нет. если нет, купите еще один ящик, делов то.
Если не отходить от ящиков, то можно сделать типа ложемента для стоячего положения инструмента в ящике из пенополистерола, если ящик достаточно высок. Отверстия в пенополистероле прожигаются легко, вес ящика он сильно не увеличит.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

0rthodox написал:

olki написал:
хранение оснастки: Bosch groß Tough boxx (2607010998)

olki, tough произносится как "таф", не "тач" и не "точ".
Тафбилт (toughbuilt), таф бокс (tough boxx).

0rthodox,
Немецкий не англицкий
Где пишут Ливерпуль, а читают Манчестер
На немецком, как написано, так и читано...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

maxfk написал:
olki, а зачем они коробку в коробке делают, это же лишний вес и пространство?

maxfk,
Немецкий орднунг, не обращает внимания на такие мелочи

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

левша написал:

Nemez написал:
левша, А фото ?

Nemez,вот они) произведение китайского искусства по цене шаурмы)

левша,
У нас частенько в одном магазине распродавали
футляры полужесткие
От фотоаппаратов-мыльниц
По ценнику 50-70 руб
То-же приспособил...

И от каких-то игровых приставок...
Две поменьше

одна побольше

///////////////

От приставок шикарный! Нравятся мне полужесткие на молнии, у меня фотоаппарат бомжует а в его чехле мультиметр поселился, а сын каждый год пеналы школьные подгоняет- тоже суперская вещь, нравится что когда он полупустой, то плющится и место не занимает, и рюкзаки школьные заменяют базарные баулы наполняясь " все для перфа" " все для болгарки"
От жены тоже сумки отлетают во все стороны, но я боюсь их трогать чтоб карму не испортить своему кораблю)

А чемоданы не люблю, места дофига сжирают в авто , тканевые лучше, клиент ещё две сумки формата А4 подогнал на молнии, вот думаю чем их наполнить

olki,
Олег,Вера,вроде,славится своими(оригинальными)чехлами.
Удобно и надёжно.
Зачем???

Z

vitya написал:
Щас смотрю тему, но может кто ткнет носом в лучшее решение)
задача в хранении ручной мелочевки дома.. которой скопилось что-то весьма много
16 отверток wiha, набор стамесок советский, 4 штуки ШГИ Irwin, клещи для обжима КВТ ПК-16у, для снятия изоляции weikon, несколько напильников советских, ключ разводной, ключ от irwin типа кобры
плюс стяжки, респираторы, индикаторные отвертки, мелкие отвертки, изолента, метал линейка, маленький столярный угольник, маленький уровень, дальномер, носики от пистолета для герметика, пара карандашей, маркеров, рулетка, дальномер, нож, лезвия..

в фиговину типо такой - все это уже никак не вмещается.. ну и все навалом - искать сложно, особенно отвертки
как лучше все оптимизировать?

vitya, ктожмлучше вас знает как оптимизировать? Оптимизация прежде всего зависит от алгоритмов вашей деятельности, повторяемости операций, я всегда стараюсь делить инструм на две кучки условно- ближний ящик и дальний ящик, понадобился инструмент- после работы оказывается в ближнем ящике, редко используемое перекочевывает в дальний, так постепенно формируется состав ближнего и дальний
" отстойник" и пусть он будет хоть трижды ирвин- если не используется подолгу- неча глаза мозолить, лежи в отстойнике

Вот выездной вариант " ближнего ящика, минимум который со мной всегда даже в поездке к друзьям в другой город с пустым багажником

А это домашний

А вообще мечтаю что дойдут руки и сделаю навеску, чтоб все перед глазами было, проект уже созрел, время нужно

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

Али-баба,
К данному набору чехол не был предусмотрен

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

левша,
Благодарю за идею
Надо для своего мультиметра,
что на работе таскаю на выезды,
то-же подобрать футлярчик от фотоаппарата...

///////////////

olki, в бошевском кейсе пилки для сабли на вынос, а дома для хранения марленовские за гроши, там полно перегородок, пластмасса хорошая, только продают их не в инструменте, а в хозбыте.

сверла которые про запас тоже храню в фикспрайсовском и еще чьем-то(можно сразу ранжировать по размеру, чтобы не копаться)

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

По случаю достался вот такой жилет.

Попробовал то, что давно собирался - жилет для инструмента в работе. Но пришлось его переделать чтоб вместить все или почти все из рабочей сумки CLC

Оказалось, реально удобнее нежели с сумкой, но именно этот жилет вряд ли долго протянет в той максимальной конфигурации что на фото, набралось на 7 кг. Надо или сделать самому, или посмотреть в сторону армейских разгрузок, или еще в какую-нибудь сторону.

macarych, что за сумка? Самодельная?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Друзья, моя разгрузка:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а что там за интересная трещёточка выглядывает ? Головку опознал-КингТони. Один из подсумков похоже что от Гросс.

левша, Класс! Сам очкарик а до такого не додумался! Вечно биты ищу по сумке...

$GLOBUS$ написал:
Норушка, а что там за интересная трещёточка выглядывает ? Головку опознал-КингТони. Один из подсумков похоже что от Гросс.

$GLOBUS$, один "Всем Известный" магазин накосячил с доставкой, пришлось колхозить:

Трещотка JTC 3415A (1/4"), кобура и дополнительный пояс — Mac Allister из Касторамы, страховка для шуруповёрта из резинки для крепления груза на багажник, кушак — "Милка" (рёбра точно не сломать) .

Nothing but HEAVY BEAUTY.

macarych,

вам бы такой пояс, а мне бы такую жилетку для комплекта. Там еще подсумок был под телефон, но для нынешних телефонов он маловат, а вот под дальномер в самый раз.

Друзья, для расходки мне такая штука нравится:

Не Milwaukee, конечно, но цена, если мне память не изменяет, где-то до 140 рублей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, по моему дороже, хотя может в московских касторамах цена другая, мне такие большие понравились, но у меня наверное расходки больше

Alpen написал:
Норушка, по моему дороже, хотя может в московских касторамах цена другая, мне такие большие понравились, но у меня наверное расходки больше

Alpen, простите, наврала, первую цифру от него взяла, две вторые от большого ящика.

Вы правы, 168 рублей. И с Касторамой тоже.

У меня расходки, конечно, немного, а ящичков несколько — набираю контейнеры, чтобы то с чем копаюсь в настоящий момент/период было в одном месте. Этот хак я с этой темы почерпнула.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
кушак — "Милка" (рёбра точно не сломать) .

Это разгрузка для работ свесившись с балкона ? Или за парапетом оного ? Тогда только полная "парашютная" обвязка .
И вообще , сударыня , вы меня шокируете.

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, по моему дороже, хотя может в московских касторамах цена другая, мне такие большие понравились, но у меня наверное расходки больше

Alpen, простите, наврала, первую цифру от него взяла, две вторые от большого ящика.

Вы правы, 168 рублей.

У меня расходки, конечно, немного, а ящичков несколько — набираю контейнеры, чтобы то с чем копаюсь в настоящий момент/период было в одном месте. Этот хак я с этой темы почерпнула.

Норушка, я когда покупал, цена была где-то 300 за маленький, 600 за большой.

dokar написал:

Норушка написал:
кушак — "Милка" (рёбра точно не сломать) .

Это разгрузка для работ свесившись с балкона ? Или за парапетом оного ? Тогда только полная "парашютная" обвязка .
И вообще , сударыня , вы меня шокируете.

dokar, я думаю максимум- страховка для работы на лестнице.

Норушка написал:
Друзья, для расходки мне такая штука нравится:

Не Milwaukee, конечно, но цена, если мне память не изменяет, где-то до 140 рублей.

Норушка, можно ещё фоток для опознания? Что то я не видел таких ящичков в кастораме

dokar написал:

Норушка написал:
кушак — "Милка" (рёбра точно не сломать) .

Это разгрузка для работ свесившись с балкона ? Или за парапетом оного ? Тогда только полная "парашютная" обвязка .
И вообще , сударыня , вы меня шокируете.

dokar, чуть чуть доделать осталось, но теперь мне что-то страшно стало...

Я на ней вишу... То есть ногами стою на парапете отклонившись.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Chert написал:
Норушка, можно ещё фоток для опознания? Что то я не видел таких ящичков в кастораме

Chert, а можно я Вам ссылки дам?

Маленький:

Большой:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

dokar написал:

Норушка написал:
кушак — "Милка" (рёбра точно не сломать) .

Это разгрузка для работ свесившись с балкона ? Или за парапетом оного ? Тогда только полная "парашютная" обвязка .
И вообще , сударыня , вы меня шокируете.

dokar, чуть чуть доделать осталось, но теперь мне что-то страшно стало...

Я на ней вишу... То есть ногами стою на парапете отклонившись.

Норушка, категорически не рекомендую так поступать, по нынешним правилам только полная обвязка.

Норушка написал:

Chert написал:
Норушка, можно ещё фоток для опознания? Что то я не видел таких ящичков в кастораме

Chert, а можно я Вам ссылки дам?

Маленький:

Большой:

Норушка, ящики не плохие, но рекомендую не оставлять открытыми на долго, пластик крышки коробится

Норушка написал:
Друзья, моя разгрузка:

Норушка, трудно рассмотреть, но мне кажется что ваша система застегивается на пластиковую пряжку с защелкой, этож вообще ни о чем, суицид какой-то. Зайдите в альпинисткий магазин, есть российские обвязки не дорогие, вполне приличные, они вам все подберут, до 10 тыщ вполне можно уложиться, если с веревками, усами, карабинами и т.п.))). Ну и точки страховки выберите понадежнее, на фото не понятно за что привязываетесь.

Alpen написал:
по нынешним правилам только полная обвязка.

И всегда натянутая без провисания страховочная веревка, шнур.
В молодости пришлось пролететь в полной обвязке с 20м высоты в свободном падении , пару метров . Ощущение будто тебя ...

Вот :

Пластиковая пряжка, чтобы пояс не слетал, когда утягиваешься.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Вот :

Пластиковая пряжка, чтобы пояс не слетал, когда утягиваешься.

Норушка, очень конечно красиво, но я бы так не полез, будь я хоть 40 кг весом

Alpen написал:
Норушка, очень конечно красиво, но я бы так не полез, будь я хоть 40 кг весом

Какой-то сумбур в голове. Мне стыдно, что я тупая, во-вторых, началась паника и буду ждать маму...

Но в любом случае, спасибо, Alpen, за предостережение, мне очень приятно.

...И за "красиво" - мы старались.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Норушка написал:

Chert написал:
Норушка, можно ещё фоток для опознания? Что то я не видел таких ящичков в кастораме

Chert, а можно я Вам ссылки дам?

Маленький:

Большой:

Норушка, ящики не плохие, но рекомендую не оставлять открытыми на долго, пластик крышки коробится

Забыла добавить, что у этих органайзеров, как малых, так и больших есть ещё один недостаток: они категорически не хотят между собой вертикально стыковаться, то есть идея у производителя есть, но она не доведена до ума - ножки отлиты на неправильном расстоянии относительно периметра впадины крышки. Использовать соло - прекрасно, как систему - отвратительно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, очень конечно красиво, но я бы так не полез, будь я хоть 40 кг весом

Какой-то сумбур в голове. Мне стыдно, что я тупая, во-вторых, началась паника и буду ждать маму...

Но в любом случае, спасибо, Alpen, за предостережение, мне очень приятно.

...И за "красиво" - мы старались.

Норушка, я на фасадах не работаю, но рекомендую сделать еще одну точку фиксации, страховаться за каждую точку отдельным страховочным концом, каждый из которых будет отдельно зацеплен за пояс. Ну и привык я как то, что за железо всегда привязываешся, анкер в таком положении выглядит страшновато. Карабины ваши ни куда не годятся, альпинистские и подобные карабины они замыкаются сами на себя, а резьбовая гильза только страхует карабин от расцепление, т.е. резьба не нагружается при воздействии на разрыв. Я на такой карабин даже собаку не привязываю, она его в момент разогнет.

Ура! Я жива! Впреть обещаю быть более внимательной к вопросам безопасности.

И все таки я грохнулась. Внутри. Но всё болит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Ура! Я жива! Впреть обещаю быть более внимательной к вопросам безопасности.

И все таки я грохнулась. Внутри. Но всё болит.

Норушка,
Большинство из нас начинают относится к безопастности серьёзнее,после таких вот случаев.
P.S.Если не доходит через голову,дойдёт через другое место
Выздоравливайте и будьте внимательнее.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Норушка, это получается-накаркали, теперь буду чувствовать себя виноватым, но хорошо что внутрь, поправляйтесь

Норушка написал:
Ура! Я жива! Впреть обещаю быть более внимательной к вопросам безопасности.

И все таки я грохнулась. Внутри. Но всё болит.

Норушка, Фигасе.Профнастил над балконом-сама?

Z

forum:thread:23:lastpost

Alpen написал:
Карабины ваши ни куда не годятся, альпинистские и подобные карабины они замыкаются сами на себя, а резьбовая гильза только страхует карабин от расцепление,

вы уверены? может надо плясать от нагрузки (величины и направления), а не от способа замыкания?

"а резьбовая гильза только страхует карабин от расцепление"
а резьба там, случайно, не на обоих концах скобы? зацепление по резьбе разве не с двух сторон?

И альпинисты с резьбовыми , применяют в основном там, где предполагается долговременное соединение, т.к. возни с ними много.

{{post:6449662 даже собаку не привязываю,она его в момент разогнет.}} вы собакой не бульдозер называете? или карабин просто маааленькай?