Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.10.2022 в 08:31:45

#7125615

Radio написал: Однако это не отменяет понятия "жадность". И какими бы привлекательными не были цены для сетевика, мы имеем все шансы увидеть товар в рознице за баснословные деньги. Накрутить в три конца, а то и в четыре — обычное дело для нашего пизнеса.

Radio, чтобы вы понимали, это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 09:10:56

#7125616

Норушка написал: это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента, пока народ не поднимется и не возьмет всё в свои руки, свергнув нахрен ненавистных буржуев. :popcorn

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.10.2022 в 10:36:50

#7125624

Radio написал:

Норушка написал: это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента, пока народ не поднимется и не возьмет всё в свои руки, свергнув нахрен ненавистных буржуев. :popcorn

Radio, дай-ка я, товарищ, тебя обниму! :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

20.10.2022 в 10:55:15

#7125631

Radio, Вынес достаточно русский народ Вынесет всё, что Господь ни пошлёт! Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придётся — ни мне, ни тебе. А.Н.Некрасов."Железная дорога".

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 12:36:32

#7125653

Radio написал:

доминик написал: И сетевики часто выходят напрямую на производителя, чтобы миновать местные РРЦ.

Однако это не отменяет понятия "жадность". И какими бы привлекательными не были цены для сетевика, мы имеем все шансы увидеть товар в рознице за баснословные деньги. Накрутить в три конца, а то и в четыре — обычное дело для нашего пизнеса.

Radio, А что, шабаш монтажкики, не пытаются накрутить цену, и по ушам заказчику проехаться?

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 12:38:42

#7125655

Radio написал:

Норушка написал: это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента, пока народ не поднимется и не возьмет всё в свои руки, свергнув нахрен ненавистных буржуев. :popcorn

Radio, Вы все что вокруг вас, создано благодаря "буржуйскому" строю, частной инициативе, стремлению к лучшей жизни, а не "величию" государства. Много при совке было доступного инструмента? И вообще , много доступного было при совке?

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

20.10.2022 в 13:13:50

#7125661

Radio написал: Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента

Тут есть доступный инструмент. Как раз из тех времён когда буржуи были только на плакатах.

Приезжаете на металлоприёмку и выбираете.

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

20.10.2022 в 13:14:56

#7125662

Азат Д, а чем плох "совковый" инструмент - ему сносу нет и то что он переживет современный брендовый - нет сомнения( у меня еще не только дедов, а и прадедов инструмент цел, еще в кузнях кованый). В Австрии, к примеру, тоже до сих пор пользуются инструментом прапрадедов и почти в каждом селе до сих пор есть кузня!

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 13:43:01

#7125670

GOTH написал: Азат Д, а чем плох "совковый" инструмент - ему сносу нет и то что он переживет современный брендовый - нет сомнения( у меня еще не только дедов, а и прадедов инструмент цел, еще в кузнях кованый). В Австрии, к примеру, тоже до сих пор пользуются инструментом прапрадедов и почти в каждом селе до сих пор есть кузня!

GOTH, Уважаемый. У меня не к кому претензий нет, когда мне и обществу не навязывают свое мнение. Не нравятся чуваку цены, пусть едет к полякам и покупает у них или сам производит для себя, и за " копейки продает". С уважением.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

20.10.2022 в 13:50:03

#7125671

GOTH написал: Азат Д, а чем плох "совковый" инструмент - ему сносу нет и то что он переживет современный брендовый - нет сомнения( у меня еще не только дедов, а и прадедов инструмент цел, еще в кузнях кованый). В Австрии, к примеру, тоже до сих пор пользуются инструментом прапрадедов и почти в каждом селе до сих пор есть кузня!

GOTH, а что в нём хорошего? точности нет,эргономики нет, качество плавает. и весь он является копией старых буржуйских инструментов.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 15:38:25

#7125703

не_китаец написал: и весь он является копией старых буржуйских инструментов.

Вы еще скажите, что инструменты придумали буржуи. :clapping

Азат Д написал: когда мне и обществу

Не надо так тесно ассоциировать себя с обществом. :nо: Наиболее вероятно, что ваши взгляды и взгляды общества — диаметрально противоположны (раз вам цены нравятся, а обществу — нет). Поэтому говорите только лично от своего лица, без ссылок на общество.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.10.2022 в 15:50:14

#7125708

Азат Д написал:

Radio написал:

Норушка написал: это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента, пока народ не поднимется и не возьмет всё в свои руки, свергнув нахрен ненавистных буржуев. :popcorn

Radio, Вы все что вокруг вас, создано благодаря "буржуйскому" строю, частной инициативе, стремлению к лучшей жизни, а не "величию" государства. Много при совке было доступного инструмента? И вообще , много доступного было при совке?

Азат Д, хотите подискутировать?

"Совок" пережил массу потрясений, промышленность и экономику на второе место мозолистыми руками наших дедушек, искалеченных войнами, поднимал. И если бы не различная меньшевистская [ЦЕНЗУРА], которая норовила хапнуть себе в карман, то пользовались своим "Книпексом" Made in USSR из Новосибирска.

То что прекрасный "буржуйский строй" копировал у проклятого "совка" 8-часовой рабочий день, это Вы не видите, а то что в квартирах выданных гражданам проклятым "совком" электрику монтировали чем придётся, это Вы замечаете. Ох... :sorry:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.10.2022 в 15:53:37

#7125710

не_китаец написал:

GOTH написал: Азат Д, а чем плох "совковый" инструмент - ему сносу нет и то что он переживет современный брендовый - нет сомнения( у меня еще не только дедов, а и прадедов инструмент цел, еще в кузнях кованый). В Австрии, к примеру, тоже до сих пор пользуются инструментом прапрадедов и почти в каждом селе до сих пор есть кузня!

GOTH, а что в нём хорошего? точности нет,эргономики нет, качество плавает. и весь он является копией старых буржуйских инструментов.

не_китаец, копировать, это нормально. Китайцы с Тайваньцами современные изделия на современном оборудовании нормально скопировать не всегда могут.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:01:57

#7125713

Норушка написал:

Азат Д написал:

Radio написал:

Норушка написал: это не обычное дело, это ДОЛГ. ;)

Я говорю, не будет тут никогда доступного инструмента, пока народ не поднимется и не возьмет всё в свои руки, свергнув нахрен ненавистных буржуев. :popcorn

Radio, Вы все что вокруг вас, создано благодаря "буржуйскому" строю, частной инициативе, стремлению к лучшей жизни, а не "величию" государства. Много при совке было доступного инструмента? И вообще , много доступного было при совке?

Азат Д, хотите подискутировать?

"Совок" пережил массу потрясений, промышленность и экономику на второе место мозолистыми руками наших дедушек, искалеченных войнами, поднимал. И если бы не различная меньшевистская [ЦЕНЗУРА], которая норовила хапнуть себе в карман, то пользовались своим "Книпексом" Made in USSR из Новосибирска.

То что прекрасный "буржуйский строй" копировал у проклятого "совка" 8-часовой рабочий день, это Вы не видите, а то что в квартирах выданных гражданам проклятым "совком" электрику монтировали чем придётся, это Вы замечаете. Ох... :sorry:

Норушка, Совок создался благодаря перевороту и кровавой революции, держался на штыках. Это факт. А вторая экономика в чем проявляется? В выплавке чугуния и производства танков, что сейчас расконсервируют? Даже простой факт- если так хорошо в совке было, почему был занавес, нельзя было с этого "рая" уехать? И был дефицит. Это тоже факт. И мне например не нужна бесплатная квартира, в определенном месте и планировки, с зарплатой 150р, в долларах это несколько десятков, так что я не смогу купить товар за границей, в том числе этот Кубрик из Польши. И не быть привязанным к предприятию, с начальством самодуром( многие рабочие и начальство из совка с искривленным мировосприятием, когда мне например важен результат, а не говорильня или чтобы рабочие устали). Мне нужна возможность заработать, и это даёт свободное общество, а не тоталитарное государство с псевдовеличием.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:07:14

#7125715

Азат Д написал: Совок создался благодаря перевороту и кровавой революции, держался на штыках

Вы рассуждаете прямо как иуда солженицын. :yu:

Азат Д написал: Это факт.

Да, опровергнутый.

Азат Д написал: производства танков, что сейчас расконсервируют?

И что бы сейчас расконсервировали, если бы нечего было консервировать? :popcorn

Азат Д написал: нельзя было с этого "рая" уехать?

Можно. В болгарию вполне себе запросто, а то и в польшу. При должном прилежании — даже в капстрану. :a

Азат Д написал: И был дефицит.

Потому что хапуги-торгаши прятали товары от населения, делая свой "маленький" бизнес. Некоторых ловили и расстреливали. К сожалению, не всех. :confused:

Азат Д написал: Мне нужна возможность заработать

Заработать или наторговать?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:08:43

#7125716

Азат Д написал: Мне нужна возможность заработать

Заработать или наторговать?

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:14:11

#7125718

Radio написал:

Азат Д написал: Совок создался благодаря перевороту и кровавой революции, держался на штыках

Вы рассуждаете прямо как иуда солженицын. :yu:

Азат Д написал: Это факт.

Да, опровергнутый.

Азат Д написал: производства танков, что сейчас расконсервируют?

И что бы сейчас расконсервировали, если бы нечего было консервировать? :popcorn

Азат Д написал: нельзя было с этого "рая" уехать?

Можно. В болгарию вполне себе запросто, а то и в польшу. При должном прилежании — даже в капстрану. :a

Азат Д написал: И был дефицит.

Потому что хапуги-торгаши прятали товары от населения, делая свой "маленький" бизнес. Некоторых ловили и расстреливали. К сожалению, не всех. :confused:

Азат Д написал: Мне нужна возможность заработать

Заработать или наторговать?

Radio, У вас нет аргументов кроме навешивания ярлыков и перевода стрелок. Вот именно, сейчас спекулянов нет и им просто нет места. Они бывают при дефиците. Сейчас наоборот, проблема сбыта, а не производства. Поэтому я и сказал, если цена не устраивает, то можно ехать к производителю - но в розницу вряд ли продаст, сбыт это та же работа, не захочет держать розничных продавцов - или самим производить. Когда в тоталитарном государстве запрещенно предпринимательство, все под контролем государства, а за вас решает что и сколько потреблять "дядя" в Москве из генплана. Вы просто отвыкли от совка в свободном обществе, не замечаете его блага. Но скоро мы к нему вернёмся, но думаю не на надолго .... идем по пути СССР, с тем же концом....

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:17:01

#7125719

Азат Д, во главе пищевой цепочки должен стоять гегемон — трудовой элемент! А не спекулянт и не нэпман. :nо:

Тогда общество будет поступательно развиваться вверх, а не как сейчас.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:17:55

#7125720

**Radio [написал]

Заработать или наторговать?

Radio, Я инженер, и зарплата около 1 тыс долларов. А как инженера при совке жили? О их нищите анекдоты слагали)))

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:19:23

#7125722

Азат Д написал: Я инженер, и зарплата около 1 тыс долларов.

50 тыр? Грязными? Ну это несерьезно, даже в СССР опытные инженерА поднимали существеннее. :yu:

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:21:39

#7125724

Radio написал: Азат Д, во главе пищевой цепочки должен стоять гегемон — трудовой элемент! А не спекулянт и не нэпман. :nо:

Тогда общество будет поступательно развиваться вверх, а не как сейчас.

Radio, Еще скажите лопата главнее. Без организаторов, пассионарных личностей, одни только исполнители, развития в обществе не будет.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:23:48

#7125725

Азат Д написал: Без организаторов, пассионарных личностей, одни только исполнители, развития в обществе не будет

Организаторы должны происходить из пролетарской среды, а не быть классово чуждыми элементами! :nо:

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:24:19

#7125727

Radio,
В долларах сколько? И что мог купить тот инженер, даже на ту зарплату что вы пишете? Импортные товары были закрыты, так как рубль не конвертируемым был, и за границей они нафиг не нужны были. Узнайте почему водка Столичная популярна на Западе?))) Потому что ей расплачивались)))

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

20.10.2022 в 16:25:09

#7125728

Азат Д, дружище,везде хорошо где нас нет. Может США ,к примеру, и страна возможностей( я там не был - не могу точно сказать), а на примере "благополучной" Австрии могу сказать точно - мы мало чем отличаемся. И крылатое выражение О.Бендера, что трудом можно заработать только геморрой - на 100% справедливо и для них. Другое дело - их не так коснулись войны, разруха,голод, там дали возможность простым людям просто жить нормально в течении нескольких поколений - вот и весь "секрет" их стабильности.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:26:30

#7125732

Radio написал:

Азат Д написал: Без организаторов, пассионарных личностей, одни только исполнители, развития в обществе не будет

Организаторы должны происходить из пролетарской среды, а не быть классово чуждыми элементами! :nо:

Radio, Ну ну. Такие вот ходили с маузером и кожанкой по крестьянам, потом голод был. Я вот например уважительно к Дурову отношусь. Создал ВК, потом отняли у него, создал ТГ, чем росвласть и во всем мире пользуются. Но он для вас ничтожество да, мироед)))

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:28:20

#7125733

Плохо когда серые личности прорываются во власть, путем хитрости и силы, а не своих достоинств на благо народа. Что мы сейчас и видим. Да, с демократии есть издержки. Но это лучшая форма правления из имеющихся(это не я сказал)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:29:39

#7125734

Азат Д написал: В долларах сколько?

Почему сразу в долларах? Это отсылка к низкопоклонству перед западом? В стране было дохрена рублей, на секундочку. И каких рублей! Проезд в трамвае стоил 3 копейки или 0,05 доллара, против сегодняшних 0,6 доллара.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:29:47

#7125735

GOTH написал: Азат Д, дружище,везде хорошо где нас нет. Может США ,к примеру, и страна возможностей( я там не был - не могу точно сказать), а на примере "благополучной" Австрии могу сказать точно - мы мало чем отличаемся. И крылатое выражение О.Бендера, что трудом можно заработать только геморрой - на 100% справедливо и для них. Другое дело - их не так коснулись войны, разруха,голод, там дали возможность простым людям просто жить нормально в течении нескольких поколений - вот и весь "секрет" их стабильности.

GOTH, Да, хорошо там где вас нет))) Вот в Украину пошли учить их жить. Без обид лично к вам.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

20.10.2022 в 16:32:05

#7125736

Radio написал:

Азат Д написал: В долларах сколько?

Почему сразу в долларах? Это отсылка к низкопоклонству перед западом? В стране было дохрена рублей, на секундочку. И каких рублей! Проезд в трамвае стоил 3 копейки или 0,05 доллара, против сегодняшних 0,6 доллара.

Radio, Потому что вы покупаете товары в долларах. Что у вас из того что вы пользуетесь российского? Что вы можете из своего труда предложить за границу? Так сказать соблюсти торговый баланс? А страна живет за счет нефти и газа Татарстана, Ханты Мансийской, Ямало Ненецкой и т.д. Факт.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.10.2022 в 16:32:46

#7125737

Азат Д написал: Вот в Украину пошли учить их жить

При всем моём неодобрении, их там есть чему поучить.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу